Jump to content

В школах вычислят курильщиков

qiwi

Recommended Posts

Малолетних курильщиков выявят с помощью анализов крови и выдыхаемого воздуха, пишут «Известия». На проведение профилактических осмотров из бюджета выделят 35 млрд рублей.Начиная с 10 лет российских школьников ежегодно будут тестировать на курение. Анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе и анализ на карбоксигемоглобин в крови – войдут в перечень обязательных процедур всеобщей ежегодной диспансеризации детского населения. Новый порядок диспансеризации, утвержденный Минздравом, подразумевает, что полное обследование детей будет проводиться в восьми возрастных периодах: 1 года, а также 3, 7, 10, 14, 15, 16, и 17 лет. В ведомстве в перечень анализов с 2013 года включат УЗИ печени, почек, сердца, щитовидной железы, а также определние гормонального статуса у подростков 14 лет и УЗИ органов репродуктивной сферы для подростков 14–15 лет.

Источник

На проведение профилактических осмотров из бюджета выделят 35 млрд рублей

вот НАХРЕНА?! выйти на перемене за угол школы не судьба? я малого со школы забираю второй год и уже всех курильщиков в лицо знаю

а дальше? Пожалуются родителям?

вот НАХРЕНА?! выйти на перемене за угол школы не судьба?

именно. каждый учитель знает кто у него в классе курит.

Сколько не проверяй, здорового человека не найдешь. А если вдруг такой и объявится, то его будут изучать ученые - почему же он здоров. Лучше бы по наркоте поверяли.

Очень хорошо,что детей будут проверять здоровье.А то тяжело получить направления на те обследования,в документе которые указаны .

Только сумма немного смущает меня.Можно было бы включить допольнительно в финансы борьбу со школьным рэкетом.