Jump to content

Известные актрисы разделись на сцене ради спасения больных детей

Muhach

Recommended Posts

Известные актрисы разделись на сцене ради спасения больных детей

k42_7811ad1efd3c72031a7b59310c1e7f4c.jpgk43_5fa9f00a9ea84c5d72ff5f6ffeb6acba.jpg

В понедельник, 18 февраля, в 19.00 в театре Моссовета пройдет скандальный благотворительный спектакль «Девочки из календаря», посмотрев который, вы не только обхохочетесь и одновременно обольетесь слезами, но и поможете вылечить сотни малышей от рака.

Галина Петрова, Анна Каменкова, Марина Дюжева, Татьяна Рудина, Александра Назарова, Любовь Матюшина, Анна Якунина – удивительные женщины, которые будучи известными, не испугались скабрезных смешков в зале, обсуждения. Эпатаж? Провокация? Да! Но не просто так, а во имя добра!

Пьеса основана на реальной истории самопожертвования, случившейся в английской глубинке в 1998 году. Шесть добропорядочных немолодых кумушек выпустили календарь с собственной обнаженкой, чтобы помочь местной онкобольнице, в которой умер муж одной из них, купить приличный диван. Понимая, что «на выручку от продажи традиционных календарей (пейзажи-кошечки-цветочки) врачи могут сделать только обрезание хомячку», отчаянные леди решились на рискованный, скандальный шаг. И не прогадали!

На презентацию календаря съехались журналисты со всего мира. О смелых англичанках писали, снимали передачи, по их стопам пошли сотни других женских обществ... Фильм «Девочки из календаря» собрал больше 20 миллионов долларов только в прокате Великобритании. Общественность клокотала, разделившись на два лагеря. А собранных денег хватило на новую онкологическую клинику! «Девочки из календаря», - так прозвали храбрых англичанок, - победили!

Увы, эта благородная волна не затронула Россию. Так мне казалось. Но однажды, разговорившись с актрисой Мариной Дюжевой («Где находится нофелет», «Мимино», «Покровские ворота»…), я узнала, что по стопам храбрых англичанок пошли наши российские актрисы! До новой клиники им пока далеко. Но есть и календари, и благотворительные отчисления со спектаклей, и реальные больные дети, которых удалось спасти, и еще больше тех, кто только ждет помощи.

- Этот спектакль «Независимого Театрального Проекта», в котором я сейчас участвую – рассказала Марина. – И это шедевр! Приходи обязательно!

Я пришла. Пока смотрела, весь мой макияж оказался в носовом платке. Нет, он не тяжелый. Напротив, смешной текст, отличная игра актрис, зал хохочет в голос. Но одновременно не оставляет чувство вершащегося на ваших глазах двойного подвига: реальных, где-то существующих героинь пьесы и актрис, которые их играют. Выйти на публику и сбросить одежду, когда тебе «не шешнадцать», это Поступок! Ведь это даже не фотосессия, после которой спасает ретушь!

- Каждый раз, - как в ледяную воду… Страшно! - признается актриса Анна Каменкова (звезда сериала «Хождения по мукам»).

- Я настраиваюсь на роль очень тяжело, у меня все трясется, пью валерьянку, каждый раз умираю, – добавляет Марина Дюжева.

И, наконец, самый главный сюрприз. Мы пригласили в Москву тех самых англичанок, познакомили с российскими продолжательницами их доброго дела, и именно 18 февраля знаменитые «девочки из календаря» придут в театр Моссовета! Вместе со всеми посмотрят спектакль, а потом в фойе пообщаются со зрителями и подпишут купленные календари.

Эти удивительные дамы не сдаются. Каждый год они выпускают новый календарь и помимо денег на клинику, собрали еще два миллиона фунтов для фонда исследования лейкемии. Причем тиражи их произведений вдвое бьют тиражи известного эротического календаря «Пирелли»!

В общем, на такое чудо стоит посмотреть! Причем, я даже не знаю, к кому больше относится это утверждение, - к англичанкам, или к нашим актрисам… Но уверена, если придете, этот вечер останется в вашей памяти на всю жизнь. И даже чуть перевернет ее, потому что верить в людей станет легче.

Источник

Собственное мнение топикстартера: Какие молодцы!)
Бред. Вести себя безнравственно прикрываясь благородным поступком, тьфу. Может еще благотворительную гей-вечеринку устроят?

*156 я бы еще добавил про пиар...

пофиг!

молодцы, если от того что они разделись - привлекут больше денег и спасут жизни

кто как может так и помогает

а кто - то только и умеет строчить высокие слова о том, ух, какая безнравственность! при том, неизвестно, а что он сделал в своей жизни, чтобы хоть чем-то помочь онкобольным.

Пьеса основана на реальной истории самопожертвования, случившейся в английской глубинке в 1998 году. Шесть добропорядочных немолодых кумушек выпустили календарь с собственной обнаженкой, чтобы помочь местной онкобольнице, в которой умер муж одной из них, купить приличный диван. Понимая, что «на выручку от продажи традиционных календарей (пейзажи-кошечки-цветочки) врачи могут сделать только обрезание хомячку», отчаянные леди решились на рискованный, скандальный шаг. И не прогадали!

На презентацию календаря съехались журналисты со всего мира. О смелых англичанках писали, снимали передачи, по их стопам пошли сотни других женских обществ... Фильм «Девочки из календаря» собрал больше 20 миллионов долларов только в прокате Великобритании. Общественность клокотала, разделившись на два лагеря. А собранных денег хватило на новую онкологическую клинику! «Девочки из календаря», - так прозвали храбрых англичанок, - победили!

молодцы англичанки, и наши не отстают.

Так на сцене они сильно обнажаться не будут,не дуры же ведь)).В стиле ню только календари на продажу.

Вы только подумайте:англичанки хотели купить диван,а заработали 20 лямов! не рублей!

Наши актрисы чем хуже?)

На небе им потом зачтется.

Хех, английские студенты раздеваются в поддержку геев, а бабушки - детей.

Что ж, я за бабушек)))

Они спасают детские жизни)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В стиле ню только календари на продажу.

Да и там ничего такого нет)))

А тут похоже, уже представили жесткое старушечье порево. Гыгыгы))

И я куплю их календарь,не потому, что я геронтофил,а потому,что хочу помочь им в благом деле.

Да ,смешно.

Да,эпатажно.

Да,пиарят.

А вы можете привести примеры,чтоб молодые топ-модели также занимались благотворительностью,кроме Водяновой?

да нет же. все-таки это же не Голливуд. или все-таки западные нравы и сюда уже проникли. тогда пусть и наши звезды раздеваются, чего уж там, известные люди,

можно ли представить себе Индиру Шагдарову там, или скажем, Татьяну Голикову, ну из телеведущих Ларису Иринцееву в неглиже? я не говорю уже, экранизацию Войны и мир, в эротическом ключе...

как они потом будут людям в глаза смотреть-то?

И я куплю их календарь,не потому, что я геронтофил,а потому,что хочу помочь им в благом деле.

ну тык для чего раздеваццо то? просто сфотались бы, да и сказали что в поддержку детей. я купил бы. а так, нееееееее.

пофиг!

молодцы, если от того что они разделись - привлекут больше денег и спасут жизни

кто как может так и помогает

а кто - то только и умеет строчить высокие слова о том, ух, какая безнравственность! при том, неизвестно, а что он сделал в своей жизни, чтобы хоть чем-то помочь онкобольным.

В том то и дело, что хотя вам неизвестно "что он сделал в своей жизни", вы все же негодуете "что кто - то только и умеет строчить высокие слова". Но поскольку мне известны мои поступки, я считаю что у меня есть полное моральное право "строчить высокие слова". К тому же я знаком со многими людьми, которые занимаются благотворительностью, и при этом не ведут себя безнравственно и не самопиарятся. Каждый соблюдающий мусульманин занимается благотворительностью, если ему позволяют финансовые возможности. В Исламе есть обязательный налог в пользу нуждающихся - закят. Закят является одним из столпов Ислама. Кроме закята(обязательного налога) есть "садака" - добровольная милостыня.

Так же в Исламе есть такое понятие "рия" - показушнечество, что является греховным. В Исламе важен не только поступок, но и намерение. Если человек совершает благодеяние ради Аллаха, то за это ему будет награда. Если в основе поступка лежит желание возвыситься в глазах людей, то от этого поступка будет вред. Я понимаю что благотворительные акции освещаются в СМИ для того, что бы привлечь больше людей и собрать больше средств. И думаю что у большинства организаторов подобных акций искренние намерения. Но когда компания женщин публично обнажается, прикрываясь благородным поступков, то лично у меня нет никаких сомнений на их счет.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Помочь нуждающимся можно не только покупая календарь с обнаженными бабками. Есть много благотворительных организаций, куда вы можете внести свои пожертвования. Есть детские дома, воспитанникам которых вы могли бы помочь.

Можно сходить на благотворительный концерт:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=373314

YA_veryu-01-01-01-01.jpg

Дело не в том. что можно отдать свои деньги и помощь напрямую, а еще и помочь дополнительно.

Купить домой календарь. Сходить не в кино, а на благотворительный концерт.

Эти деньги все равно были бы потрачены на другой календарь или другое развлечение, но тут они принесут пользу детям.

Прем-Кокус

вряд ли кто-то возьмет, это календарь на ооочень большого любителя, причем поклонника хотя бы одной из этих актрис. Смешно, что и сюда тему ислама приплели, иначе вы и не можете, да? *05

Но когда компания женщин публично обнажается, прикрываясь благородным поступков, то лично у меня нет никаких сомнений на их счет.

вы еще не видели как они обнажаются) а уже судите

а наше СМИ сами знаете какое :) уже обнаженным считается тело, даже если плечи оголены)

В Исламе есть обязательный налог в пользу нуждающихся - закят.......

причем тут Ислам? вы так любите в любой теме уходить в религию

Не надо мне указывать,как помогать людям.Я без ваших советов помогаю людям,выручаю земляков,приезжающие в Мск на лечение,моя супруга иногда ходит в хоспис морально поддержать неизлечимых людей. Часто перечисляю однодневную зарплату на счет больных малышей.

Поэтому нечего здесь разводить демагогию.

Кстати,насчет ислама. Мои коллеги-мусульмане наотрез отказывают помочь финансово людям,только единоверцам.

Зы: вся выручка от продажи календарей и 10% от продажи билетов на спектакль переведут на счет больных малышей.

Для сравнения. Я хотел показать разницу между благодеянием ради Всевышнего и безнравственным самопиаром.

безнравственный самопиар по ТВ каждый день, каждый час показывают, и за просто так)

а еще можно много примеров привести для сравнения

вот пройдет эта акция и опубликуют результаты сборов ))) мы все порадуемся,

а вы опубликуйте ваши результаты) что нам примеры для сравнения? я могу таких примеров приводить бесконечное множество)

пы.сы. сейчас я в инете посмотрела фотографии) очень симпатично) я бы приобрела)

пы.сы.сы. и знаете, кто-то увидел, что актрисы пиарятся, зафукал их

а кто-то еще раз подумал (вспомнил, не все же такие правильные как вы и постоянно занимаются благотворительностью) о тех детях, которые сейчас борются со своей болезнью и ждут финансовой помощи, пойдет купит календарь и сходит на спектакль...

эти актрисы еще раз обратили внимание общественности к проблеме, уже им плюс)

Прем-Кокус

если данная акция принесет деньги и эти деньги пойдут туда куда надо, при этом еще и пропиарятся тогда вообще будет супер.

жить с позицией алах нам поможет и все у нас будет хорошо приведет лишь к бедной старости ничего не добившегося в жизни и не сделавшего для общества человека.

Олежка Харьковский

«Мама любит меня!» написано на футболке хохочущего малыша, сидящего в песочнице. Его зовут Олежка и ему 3 года. Он хулиган и непоседа. Обожает машинки, роботов и динозавров, рисовать и лепить. Но больше всего Олег любит нянчиться со своей младшей сестренкой Вероникой – еще бы, старший брат – ответственная миссия!

«Мама любит меня!» К сожалению, маминой любви оказалось недостаточно, чтобы уберечь Олега от огромной опухоли и диагноза «рак», от двух операций, потери 90% крови, переливания, 11 суток в реанимации, 4 курсов химиотерапии и 12 курсов лучевой терапии…

Наступила долгожданная ремиссия и все вздохнули с облегчением, но через два месяца случился рецидив.

Сейчас Олег вместе с мамой лежит в РОНЦ им.Блохина, где малышу проводят противорецидивную «химию», но врачи никаких гарантий не дают - слишком велика вероятность прогрессирования опухоли.

Помочь малышу согласились врачи немецкой клиники Грайфсвальд – там наработан большой опыт лечения подобных случаев. Сумма счета составляет 183 000 евро. Поездку откладывать нельзя. Родители стараются всеми силами, но сами они не могут найти столько денег…

…а Олежка не унывает: когда-нибудь он снова будет играть с сестренкой, шалить и смеяться от души, ведь любой малыш совершенно точно знает самую главную вещь на свете: «Мама любит меня!»

Пожалуйста, давайте поможем Олегу и его маме!

634078_e152e36a8338b856060fbc4639c7570a.jpg

Олежка - один из тех детей, который получит помощь от акции развратных теток наших актрис.

Ему нужны большие деньги, чтобы продолжать жить.

Реквизиты по ссылке: http://www.deti-life.ru/harkovsky.html

Могу привести пример не мусульман, которые занимаются благотворительностью не совершая аморальные поступки.

да дело не в примерах) каждый делает то, что может) что умеет) что считает нужным)

Давайте еще наркотики продавать, а вырученные средства жертвовать детям.

ну что вы в крайность ударяетесь!? обнаженные женщины на обложках в их возрасте не вызывают привыкание, не влияют на здоровье :D

Неужели что бы помочь детям так необходимо покупать журнал с голыми тетками и идти на спектакль с голыми тетками?

уже выше писали, для кого-то да) не все же такие правильные как вы) некоторых только так и можно заставить пожертвовать) преподнести зрелища :)

На ум пришла акция Pussy Riot в поддержку русского медвежонка.

кому что приходит на ум)

я лично еще раз вспомнила про наших больных деток в Бурятии, кстати, вот сайт, даже если у вас нет денежных средств, чтобы помочь, вы можете прийти просто так навестить ребятишек, провести с ними время, подарить подарочки или фрукты http://www.volonter03.ru/