Jump to content

Протоиерей Игорь Шестков назвал взрыв метеорита в Челябинске "визитом Бога"

alex1990

Recommended Posts

Протоиерей Игорь Шестков назвал взрыв метеорита в Челябинске "визитом Бога"

«Вот так посетил нас Господь в день Своего Сретенья!» - написал священнослужитель в своем Facebook.

«Сегодня, во время Литургии, в момент чтения Евангелия, алтарь озарила яркая вспышка света. Затем раздался взрыв. Мне пришлось выйти на амвон и успокоить прихожан. В первую минуту я решил, что это подрыв. Оставив второго священника у престола, я вышел на улицу и увидел в небе огромный инверсионный след, пролетевшего небесного тела, - пишет священинк. – Люди стоявшие тут же говорили, что видели комету и чувствовали жар от нее. В храме выбило два окна, из прихожан никто не пострадал. Я вернулся в алтарь к Херувимской песне и мы продолжили богослужение. Только после службы я узнал, что это было падение метеорита. Сейчас собираем информацию по выбитым окнам в храмах».

Как сообщалось, сегодня утром над несколькими регионами Урала прошел метеоритный дождь. Вспышку и взрыв в небе наблюдатели жители Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Казахстана и Башкирии. Южный Урал наиболее сильно пострадал в результате астрономического явления. Во многих домах и учреждениях повылетали стекла, на Челябинском трубопрокатном заводе выбило стекла и двери в заводоуправлении и отделе кадров, на Челябинском цинковом заводе взрывной волной разрушило стену

Источник

Собственное мнение топикстартера: Мракобесие крепчает *facepalm

ZAO-RPTS.jpg

Мракобесие крепчает
Минус вот за это. Где-то говорится, что кто-то там на комете прилетел? Для верующего человека (думаю, любой конфессии) в принципе все природные явления - так или иначе проявление Бога, если говорить совсем просто. Тут священник даже не пустился трактовать какие-то знамения. Соответственно, сами не поняли, за что и ругаем?
Для верующего человека (думаю, любой конфессии) в принципе все природные явления - так или иначе проявление Бога
Вот это и есть мракобесие :yes:

ЗЫ: А вот за все конфессии не говорите, когда буддистские активисты начнут с битами нападать на либералов, геев и феменисток, тогда и об их мракобесии говорить будем. А пока речь только о православии идет.

alex1990, ты видимо слабо знаком с понятием мракобесия, вот если бы он заявил, что это ангел с облака свой меч уронил, а никакого взрыва болида в атмосфере не было и быть не могло, тогда да.

ангел с облака свой меч уронил

А он сказал, что метеорит - это визит бога. Не вижу большой разницы.

Мы же не в средневековье живем, чтобы чернь мечами и ангелами пугать.