Перейти к содержанию

Когда отдать ребенка в школу?


Natusik***

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Почитала тут.... вообще, у нас есть возможность через знакомых отдать в 6,3 лет, но еще вопрос открытый, будем думать.

Извиняюсь за дремучесть, а где и когда проходят комиссию по одобрению готовности к школе? И с какого возраста берут в воскресную школу? Какие вообще там условия? Ходим и в детсад, и в развивающий центр (подготовка к школе). Может, еще и в воскресную походить? ))))

Ссылка на комментарий

прсто выскажу свое мнение. дочери на 01 сентября будет 5,11. все друзья - подруги чуть постарше (6,5,6.6, 7 лет) и идут в школу. долго думала, отдавать или нет. девочка развитая, и умственно и физически (с трех лет на танцах, постоянно дома спорт гимнастика и т.д.). и все таки решила на следующий год:

причины:

первая и одна из основных, все таки не готов физиологически к школьным нагрузкам в таком возрасте позвоночник. сидеть по 40 минут несколько часов подряд даже с перерывом в 10 мин.!!! - нет, лучше пусть побегает годик)

вторая - зрение. не готово и зрение к таким нагрузкам.

третья - девочка лидер, любит быть первой, любит организовывать детей, однако будучи младше некоторых и на год, полтора, может ей морально трудно будет поставить себя. как это на ней скажется.

лично свой пример опять же. у меня в классе ребята младше по возрасту не были в числе лидеров.

это основные причины.

Ссылка на комментарий

Участвовала уже в обсуждении этой темы. С тех пор только укрепилась в своем мнении. Все знакомые, которые имеют такой опыт, говорят, что зря поторопились. В большинстве случаев эти дети отстают не в интеллектуальном плане, а как-то по жизни.

Дочери на 1 сентября будет 7,4. В прошлом году просилась в школу аж до слез, подруга (6,9) из садика ушла в первый класс. Наша тоже вроде готова была. Мы отдали ее в музыкальную школу, это очень ее отвлекло. Сейчас я вижу как она изменилась за год в психологическом плане и уже без каких-то серьезных тревог идем в первый класс.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

tralivali В 5,11 как-то уж слишком рано, неужели вас взяли бы?

Ссылка на комментарий

LeDi

просто все, ну действительно ВСЕ, друзья подруги (дочери, конечно) идут в школу сейчас, и меня все уговаривали (мои друзья - родители детей) отдать вместе в школу. если бы решилась, наверное пошла бы тараном везде))) решать вопрос любым путем, закалка уже есть))).

не знаю, может и впрямь не взяли бы))). к счастью здравый смысл взял верх))).

рисование, танцы, музыка, гимнастика, садик. загружаться будем))).

хочу еще плавание добавить

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня тоже в этом году возник вопрос. Завтра дочери исполняется 6 лет, на 1-ое сентября будет 6 лет и 6 месяцев.
Решили сходить на диагностику готовности к школе. Я вся в сомнениях. 

Ссылка на комментарий

Детство ребенка заканчивается в тот день, когда он пошел в первый класс. А будучи взрослым, так хочется вернуться в те беззаботные деньки (или у вас не так?).

Нагрузки сейчас очень серьезные в школе, экология никакая. Если есть возможность, то пускай деть окрепнет. Действительно, этот год можно посвятить музыке, спорту, дополнительному развитию.

Сама пошла в 8 лет, училась легко. Одноклассники, наоборот, завидовали, что старше их. Так получилось, что и сыновья пошли почти восьмилетками (они погодки и хотели их отправить в один класс. Но психолог сказала, что не надо). Несмотря на то, что были не садиковские - быстро адаптировались и учились с желанием. Сейчас спросила: "Не жалеете, что отдали в школу вас на год позже?" Ответили, что нет - можно было и в 9 пойти! :)

Конечно, у всех разные обстоятельства и детки разные. Я просто высказала свою точку зрения

Изменено пользователем Elven
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

А мы в 6,6 пошли и никапельки не жалее, а вторая еще хочет год в садке побыть. Старшая дочка очень довольна, что так рано пошла и ей в школе очень нравиться. Так что тут нужно по ребенку смотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...