Jump to content

"Смерть Аморала"

BOOT

Recommended Posts

"Смерть Аморала"

gtsl_kctj.jpg"Но ничто не поздно в бесконечности и любая мерзость мне награда,

В прошлом, в настоящем, в вечности, в космосе персона я нон грата"

Угол (Оргазм Нострадамуса)

Ко дню рождения Уголка из "Оргазма Нострадамуса" (Алеши Фишева), которому в этом году могло бы исполниться 40 лет, на доме, где он когда-то проживал, его друзья и поклонники тлетворного творчества, установили мемориальную доску. Инициатором сего выступил художник и музыкант, лидер группы "Панкоматика" известный как Банзай.

Нельзя сказать, что Угол был представителем неформальной культуры, группа "Оргазм-Нострадамуса" вообще не вписывалась в понятие какой-либо культуры, она даже в среде панк-рока всегда была проявлением крайности. Самобытность группы признавали все музыкальные деятели, которые имели счастье познакомиться с ней.

Основной идеей творчества Угла было неприятие общества обывателей (быдлоиндивидуумов, как он их называл), во всех его воплощениях. Углище порицал в своих песнях мещанство, потребительство, конформизм. Главной мишенью его великолепных текстов была прогнившая и провонявшая общественная мораль.

Он был настолько хорошо воспитан и обладал такой тонкой душевной организацией, что с глубоким разочарованием воспринимал такие банальные вещи как похоть, предательство, жадность и прочие человеческие пороки, даже если это не касалось его лично. Однако бороться с "быдланством" он предпочел радикальными методами - поэтому, называя себя Аморалом, он превозносил в своих песнях "пьянство, хамство и разврат" в самом сочном виде.

Конечно, понять его творчество правильным образом могли немногие, большинство поклонников, особенно из панк-среды однозначно, не фильтруя воспринимали всё то, что сливалось на них со сцены.

Угол как при жизни, так и после её окончания был и остается персоной нон грата. Доказательством этому явился тот факт, что во время установки мемориальной доски, жители дома 14, по улице Толстого, где Уголок жил 10 лет назад, восстали против увековечения панк-звезды. Не стесняясь в выражениях, они поминали ругательными словами Алёшу и выкрикивали свои опасения относительно паломничества "грязных волосатых тварей".

Естественно, что "непредсказуемое" поведение добропорядочных бюргеров, вызвало неподдельную радость - Угол жив!

Я никогда не скрывала, что продолжительное время, с Уголком нас связывали близкие отношения, ввиду чего, поклонники "Оргазма Нострадамуса" часто меня спрашивают: "Какой Угол был в жизни", я не могу и не хочу давать общие характеристики его многогранной личности, они субъективны.

Послушайте его песни, сопоставьте известные вам факты его биографии и получите ответ на свой вопрос. Меня коробит от того, что люди, считающие себя поклонниками, не хотят думать, делать свои выводы, задавать конкретные вопросы, например: "Какие книги Угол читал?".

Часто представляю, каким мог бы Угол быть сейчас: наверно снимался бы в каком-нибудь необыкновенном кино, жил бы в Москве или Питере, продолжал писать свои одиозные стихи, обязательно писал бы рассказы, а возможно и мемуары.

Но в своих последних стихотворениях он похоже поставил точку, он осознал что-то важное, то, с чем нельзя было больше, как бы он сказал "прорываться в этом мире".

Сабрина Амо (Аборт Мозга)

Источник

Были The Drive, Trident, Оргазмы.

Народа было мало. Полиции было больше чем зрителей, наверное)

В начале, пока команды пытались разогреть зрителей - зрители самостоятельно разогревались портвиколой) Из-за этого площадка была почти пустой и смотрелось все убого.

К выходу Оргазмов все более менее оживились. Народ даже послэмился)

В общем неплохо, но пустой зал смотрится удручающе(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Сам узнал о концерте за несколько часов до начала. Никакой инфы о нем не видел до этого. Запустили бы рекламу в том же контактике - людей было бы намного больше.

Он был настолько хорошо воспитан и обладал такой тонкой душевной организацией, что с глубоким разочарованием воспринимал такие банальные вещи как похоть, предательство, жадность и прочие человеческие пороки, даже если это не касалось его лично. Однако бороться с "быдланством" он предпочел радикальными методами - поэтому, называя себя Аморалом, он превозносил в своих песнях "пьянство, хамство и разврат" в самом сочном виде.

и сам конечно вел зож.

Конечно, понять его творчество правильным образом могли немногие, большинство поклонников, особенно из панк-среды однозначно, не фильтруя воспринимали всё то, что сливалось на них со сцены.

зачем так вуалировать свое творчество, когда ты якобы пытаешься донести до быдла всю никчемность их существования, когда оно, быдло, не способно правильным образом оценивать это творчество? и преподносить это так, что и не каждый стерпит даже одной прослушанной песни. а для большинства такого быдла только одна цель - нажраться и подергаться у сцены под дикие вопли угла, среди которых и слова-то сложно разобрать.

не, мои слова это не попытка его принизить, а всего лишь скромное мнение.

а для большинства такого быдла только одна цель - нажраться и подергаться у сцены под дикие вопли угла, среди которых и слова-то сложно разобрать.

не, мои слова это не попытка его принизить, а всего лишь скромное мнение.

Откуда дровишки?

Хоть раз был? Потому что высер:

а для большинства такого быдла только одна цель - нажраться и подергаться у сцены под дикие вопли угла, среди которых и слова-то сложно разобрать.

Неверен т.к. на сейшины ходят именно ради этого. Т.е. быдло тут не причем и цель у всех одна. Там не надо различать слова потому что присутствующие их и так знают.

Хоть раз был?

ну естественно, иначе не было бы моих постов в этой теме.

т.к. на сейшины ходят именно ради этого.

вот и я говорю, что цель у большинства быдла одна.

Там не надо различать слова потому что присутствующие их и так знают.

пара самых ярых фанатов той или иной группы и знает.

Кто такие быдло по твоему мнению?
Однако бороться с "быдланством" он предпочел радикальными методами - поэтому, называя себя Аморалом, он превозносил в своих песнях "пьянство, хамство и разврат" в самом сочном виде.

Быдло это человек а быдланство - образ жизни. Я спрашиваю про первое а ты даешь ссылку на то как он боролся с обществом. Его позиция есть в песне:

[muzebra]rhx4jp0fxj[/muzebra]

miha

я слышал его песни, есть в коллекции.

а зачем меня спрашивать, если в сабже все расписано? там и написано, с кем он боролся, боролся с быдлом. и заметь, он не к выпускникам консерваторий приходил петь свои песни - это было бы нелогично, а именно к тем, кому и нужно было вправлять мозги.

там и написано, с кем он боролся, боролся с быдлом. и заметь, он не к выпускникам консерваторий приходил петь свои песни - это было бы нелогично, а именно к тем, кому и нужно было вправлять мозги.

Это он тебе сказал?

Это он тебе сказал?

ага, в страшном сне приснился и рассказал.

вот, даже в этом манифесте он и подтверждает мои слова. точнее, свои слова, в моей интерпретации.

вот, даже в этом манифесте он и подтверждает мои слова. точнее, свои слова, в моей интерпретации.

Так вот какое у тебя глубокомысленное сообщение было? А я не разобрал суть твоего манифеста.

одногрупник мой, кассетами менялись, на гулянках стихи его слушали, на гитаре играл, а название группы и было придумано тогда 90-95г.

читал лимонова, называл его эдичкой)

много воспоминаний, хороший был парень, учился кстати не плохо, автоматы тоже получал)

пусть земля ему будет пухом, аминь