Jump to content

Россия заняла 14-е место в рейтинге инновационности стран мира

Вадимка

Recommended Posts

Россия заняла 14-е место в рейтинге инновационности стран мира

1_67edf444dcdf2e5788706f861761057d_thumb.pngРоссия заняла 14-е место в рейтинге инновационности, опередив Канаду, Великобританию, Австралию и многие другие государства.

Агентство Bloomberg составило список самых инновационных государств в мире Global Innovation Index, который включил 50 стран.

В процессе анализа 200 государств и суверенных территорий аналитики агентства учли семь факторов: R&D intensity, productivity, high-tech density, researcher concentration, manufacturing capability, tertiary efficiency и patent activity. Источниками данных стали Всемирный банк, Всемирная организация интеллектуальной собственности, организация The Conference Board, Организация экономического сотрудничества и развития и UNESCO.

R&D intensity - объем средств в процентном отношении к валовому внутреннему продукту (ВВП), который государство направляет на исследования и разработки (вес - 20%). Productivity - ВВП в расчете на час рабочего времени (20%). High-tech density (20%) - процентная доля публичных высокотехнологичных компаний среди всех публичных компаний в государстве (включая компании из аэрокосмической отрасли, оборонные предприятия, биотехнологические компании, компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, выпуском полупроводников, возобновляемыми источниками энергии, интернет-услугами и интернет-ПО).

Показатель Researcher concentration (20%) - это количество научных работников на один миллион жителей. Manufacturing capability (10%) - добавленная стоимость производства в процентном отношении к ВВП. В свою очередь, фактор tertiary efficiency (5%) учитывает посещаемость в высших учебных заведениях, процент дипломированных специалистов от общего объема набора и долю дипломированных специалистов в общем объеме работающего населения в государстве, а patent activity (5%) - количество патентов, подаваемых местными компаниями в расчете на миллион жителей и в расчете на $1 млн средств, потраченных на научно-исследовательскую деятельность.

Места с 1 по 10 в рейтинге инновационности Global Innovation Index заняли США, Южная Корея, Германия, Финляндия, Швеция, Япония, Сингапур, Австрия, Дания и Франция.

Россия заняла 14 место, между Норвегией (13) и Бельгией (15). Позиции страны по отдельным показателям можно увидеть в таблице ниже. Самые слабые позиции Россия продемонстрировала по показателям производительности труда (Productivity, 41) и вклада производства в ВВП (Manufacturing capability, 39), самые сильные - по доле публичных хай-тек компаний (High-tech density, 2) и доле дипломированных специалистов (tertiary efficiency, 2).

Источник

gurzhap

знания ни вузы дают, а уровень стремление человека постигать эти знания.

мне кажется что всем промыли мозги на предмет убеждения всех в их низком интеллектуальном развитии( человек думая что он учился в говно вузе автоматом думает что дурак)

Тут люди от безысходности думают как на дровяное отопление перейти. И это в 21 веке! А вы тут со своими инновациями. Сказочники и мечтатели! Постыдились бы уж со своими "Впереди планеты всей" Тьфу, читать противно все эти ваши показательно-заказные статейки.

Chaosпри нашей коррумпированности,бюрократизме,монополизме и вообще системе управления невозможно внедрить инновации и усовершенствования,недавно совсем иркутский технопарк продал проекты по солнечным батареям,энергосберегающим домам,циркулируемому водоснабжению и т.д в Китай,Монголию и Японию.У нас это никого не интересует и + падение уровня образования,Сколково как технопарк для развития крупных кампаний(мелким туда дорога затруднена)-всё это печально.

Тут люди от безысходности думают как на дровяное отопление перейти. И это в 21 веке! А вы тут со своими инновациями. Сказочники и мечтатели! Постыдились бы уж со своими "Впереди планеты всей" Тьфу, читать противно все эти ваши показательно-заказные статейки.

Я за свои 155 кв.м плачу по теплосчетчику 3 тыс. в месяц МАКСИМУМ!!! Это если за бортом -40 и открыть на максимум( духота невыносимая) . В ноябре-500 руб за отопление. Это много??? Друг в Греции купил буржуйку в коттедж. Топит обрезками деревьев со своего сада. На нормальное отопление денег нет. И это при их зиме.

Профессор Мориарти

Поделись секретом с населением. Хотя я могу догадаться, видимо котельная своя, и дом отдельный, да? А как быть остальным, кто в квартирах живёт, платит по 2 тыщи за 50 квадратов и мерзнёт?

Друг в Греции купил буржуйку в коттедж

На коттедж денег хватило, а на отопление не хватило? Или просто неохота возиться?

Вадимка

О... Греция. Ёлки палки, как всегда, равнение на худших, это вы у едра научились? Для справки температура в Салониках Македонии ночью +10 сейчас.

Профессор Мориарти

Поделись секретом с населением. Хотя я могу догадаться, видимо котельная своя, и дом отдельный, да? А как быть остальным, кто в квартирах живёт, платит по 2 тыщи за 50 квадратов и мерзнёт?

Обычная квартира в многоквартирном доме. Теплая.
На коттедж денег хватило, а на отопление не хватило? Или просто неохота возиться?

Знал-бы ты, как ему этот коттедж достался - врагу-бы не пожелал ... Тут в России он был очень преуспевающим бизнесменом с учетом того, что он уехал в Грецию в 93-м. Там работает столяром и плотником. Приходилось ночами разгружать вагоны с сахаром, а в Греции это реальный п ---- ц. Даже ночью жара за 30, влажность .. Из мешков с сахаром летит сахарная пыль, садится на тебя, ты сам потный, воздух влажный, под утро ты похож на чупа-чупс и покрыт слоем карамели в 5 см. Вот так вот.

Сейчас, говорит, вообще жить реально не на что.. Я усомнился - яко-бы вы там жизни не видели, избаловались совсем - тот от злости достал пачку квитанций, которые ему нужно оплатить до конца месяца, а денег уже нет СОВСЕМ!

О... Греция. Ёлки палки, как всегда, равнение на худших

Греция - это же просвещённая Европа в отличие от? Евросоюз, Демократия там, либерализм, главенство права, нет коррупции и Путина. По-моему, хороший пример.

это вы у едра научились?

Это к чему? Греция - плохой пример?

Для справки температура в Салониках Македонии ночью +10 сейчас.

При +10 довольно таки холодно дома без отопления по отзывам европейцев. Но жить можно. Куртки, толстые носки, два тёплых одеяла сверху.

А по потреблению в РФ дров - посмотрите динамику по ссылке http://www.pandia.ru/text/77/190/27438.php, табличка "Динамика потребления топлива и производства тепла индивидуальными теплогенераторами, 1990-2007 гг." Видим, что потребление дров в РФ уменьшается в пользу других ресурсов.

О... Греция. Ёлки палки, как всегда, равнение на худших, это вы у едра научились? Для справки температура в Салониках Македонии ночью +10 сейчас.

Я как то раз в споре о танках, думал что припёр к стенке одного любителя изральской меркавы, мол ваш тяжоловес танк сугубо для стран с теплым климатом и всё такое. Так вот он мне рот так заткнул, фото выложил оказывается даже в Израиле -10 бывает и более того снег валит.

a9132d7a1f5c.jpg

Я к тому, что у нас стереотипное мышление.