Jump to content

Няня избивала ребенка в Красноярске

Neoki

Recommended Posts

Няня избивала ребенка в Красноярске

Дознавателями отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении няни, избившей 9-месячного младенца.

На протяжении нескольких лет женщина, 1957 года рождения, работала няней в семье красноярцев, присматривая за двумя детьми. В 2012 году родился третий ребенок, и родители вновь воспользовались ее услугами, на несколько часов в день оставляя младшего сына. Однажды мать вернулась домой и обратила внимание на то, что младенец сильно заплакан и находится в кресле-качалке лицом вниз. На вопросы что произошло, няня пояснила, что родители избаловали малыша, тот постоянно плачет и просится на руки. Родителей это насторожило. Поговорив со старшим сыном, они выяснили, что няня грубо обращается с ребенком и шлепает его. Для прояснения ситуации красноярцы установили в одной из комнат регистратор с видеокамерой. Спустя несколько дней родители просмотрели видеозапись и увидели, как в комнату с ребенком в руках зашла няня. С высоты собственного роста женщина с силой усадила малыша в детское кресло-качалку и ударила ногой по спине. Увидев такое обращение с их ребенком, красноярцы обратились за помощью в полицию. В ходе работы полицейские полностью доказали вину няни.

Собственное мнение топикстартера: Наверное у няни должны быть рекомендации.
Смотреть надо было, кого на работу принимаешь. Тем более когда вопрос заходит о маленьком ребенке. Вот до чего халатность доводит.

Допустим похожая ситуация у Вас и деньги позволяют нанять няню, и ребенка не с кем оставить.

Решаетесь нанять человека чтобы присмотрел за ребенком, как Вы определите что этот человек психически адекватен и педагогически подкован?

На лице это не написано.

с первыми детьми ее же нанимали.

Вообще без комментов, кроме матов.

Давайте на основании этого случая запретим няням усыновлять работать с детьми.
Думаю, на основании этого случая многие мамы и так перестанут оставлять лишний раз детей с нянями. Либо ставить такие вот камеры.
Смотреть надо было, кого на работу принимаешь. Тем более когда вопрос заходит о маленьком ребенке. Вот до чего халатность доводит.

Допустим похожая ситуация у Вас и деньги позволяют нанять няню, и ребенка не с кем оставить.

Решаетесь нанять человека чтобы присмотрел за ребенком, как Вы определите что этот человек психически адекватен и педагогически подкован?

На лице это не написано.

с первыми детьми ее же нанимали.

Вообще без комментов, кроме матов.

Если бы я жил в Красноярске и у меня хватало денег, чтобы нанять няню, то соответственно обратился бы в кадровое агенство. Разве не логично? Лично я не понимаю, как можно оставлять своего маленького ребенка непонятно с кем.

Вся соль в том, что просто наплевательски относились к этому делу. Вот и плачевный результат.

сами своих детей воспитывайте. оставляете на кого попало, на выходе и получаете что попало. пусть родителя себя винят, а не няню.
Чтоб нянек не винить тогда и в садик своих детей не води а сам воспитывай, толкаете своих детей в садик в какой получится и на выходе получается как получится.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Если бы я жил в Красноярске и у меня хватало денег, чтобы нанять няню, то соответственно обратился бы в кадровое агенство. Разве не логично? Лично я не понимаю, как можно оставлять своего маленького ребенка непонятно с кем.

Вся соль в том, что просто наплевательски относились к этому делу. Вот и плачевный результат.

я бы... я бы... Думаешь в кадровом агенстве няни святые или богом поцелованные? Вся соль в том, что у многих семей реально не кому ребенка оставить, ну оставишь у родственников или лучшей подруги пару раз, третий раз к ним не попрешься же, бабушки с дедушками далеко или их вообще нету. С садиками проблема, на работу стабильно каждый день ребенка тоже не поводишь.

Славо богу что у меня проблем с садиками не было, а сейчас если надо дети могут одни дома посидеть, бабушки с дедушками дай им бог здоровья тоже очень сильно выручали и выручают в это плане, одни бабушки с дедушкой в деревне живут, другие в городе, так что куда ехать на каникулы проблемы тоже нет.

Как вариант, при приеме на работу нянь, предупреждать сразу, что идет запись скрытой камерой, и еще предупредить чтобы не пытались искать камеры. Будут шелковые и ласковые.

Пы.Сы. Первые 2 минуты вообще жесть, няне надо было так же по голове серию ударов.

Artur а есть гарантии что в садике могут себя с детьми вести не подобным образом?! если оставляете своих детей на других людей, что с ними случись, в первую очередь себя вините.

даже вспоминая случай в чите.

Artur Но все же шансов меньше попасть в такую ситуацию, разве нет?

Вы так говорите как-будто бы все так печально. Ничего, племянника каждый день отводил и забирал из садика, когда еще учился сам в универе. Руки не отсохли. Просто не надо ответственность на других перекладывать, и нечего жаловаться потом на кого-то.

Artur а есть гарантии что в садике могут себя с детьми вести не подобным образом?! если оставляете своих детей на других людей, что с ними случись, в первую очередь себя вините.
Нету, поэтому чтоб себя не винить увольняйся с работы и займись воспитанием ребенка сам.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Artur Но все же шансов меньше попасть в такую ситуацию, разве нет?
Меньше то меньше, но не дает ваших требуемых 100% надежности, но все же если и в этом случае нарвешься на подобную тварь из видео, то
Лично я не понимаю, как можно оставлять своего маленького ребенка непонятно с кем.
Если бы я жил в Красноярске и у меня хватало денег, чтобы нанять няню, то соответственно обратился бы в кадровое агенство. Разве не логично?
И что тогда этот кандидат будет вашему ребенку мать родная?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Ничего, племянника каждый день отводил и забирал из садика, когда еще учился сам в универе. Руки не отсохли.
Так я и не считаю тебя подобным садистом из данного видео, молодец речи нет, но ты не думай что на планете у каждой семьи есть такие родственники на которых можно положиться.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вы так говорите как-будто бы все так печально.
Нет не печально конечно же, но в данном случае в их семье реальная печаль.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Просто не надо ответственность на других перекладывать, и нечего жаловаться потом на кого-то.
В смысле, если в садике в ребенком что то подобное случилось то воспитатели будут не виноваты, а вина будет на стороне родителей из за того что бросили ребенка в садике а сами ушли решать свои дела? Тогда уж вам действительно нужно бросать работу и дальше чем на 3 метра не отходить от ребенка 24 часа в сутки.

У младенцев же там череп ещё не сросся, там просто кожа голая и мозг не защищен. Мне кажется ребенок уже дауном вырастит. Фактически поломала 5 жизней старуха.