Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

kari как я поняла перерегисрация на то,кому действительно нужны сады.. (и тоже какая то туфта,зачем стоять в очереди если сад тебе не нужен),дурдом какой-то))говорят что объявление было по тв и радио,хотя ни я ни близкие,ни друзья ничего подобного не слышали...

Я разговаривала насчет этого с заведующей одного из садов, она сказала, что ничего подобного не слышала.

Ссылка на комментарий

Кстати правда будет повышение оплаты в садиках? Все по-разному мне говорят знакомые, кто 6 тыс будем платить, кто 8... вообще весело будет если так.

Ссылка на комментарий

Сходила... Это кошмар, прием начинается с 13 часов, я как самая хитрая приехала с ребенком в 11-30, чтоб по-раньше очередь занять, а там уже 50 с лишним человек стоят, очередь записывают. С 6 утра очередь занимают. А так как день сокращенный, то до 5 часов мы не попали. Приняли только человек 40 и все. За весь день записалось в очередь более ста человек!

Ссылка на комментарий

kariщас так и будет,надо либо по телефону выяснять,либо через кого-то.... еще есть информация у меня,посмотрю как будет примерно через неделю,сообщу(я о очередности 2011гр). . так и может мы не будем ждать пока все эт разьясниться,может сразу толпой в прокуротуру махнем!?

Ссылка на комментарий

По телефону ни какой информации не дают, говорят что нужно приехать. А как там с утра до вечера с ребенком сидеть ждать? Мой до 2 часов со мной посидел, чуть не чокнулись там. Потом благо дед смог его забрать. А на счет прокуратуры, так кто то видимо уже обратился туда, сказали, что второй специалист ездит по делам проверки из прокуратуры. Вот так. Я в четверг еще хочу заявление в концелярии оставивить, а потом уже по итогам в прокуратуру.

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

Ссылка на комментарий

я тоже была сегодня, т.е вторник 11 июня. Подъехала значит с ребенком в администрацию где то в 10ч 40 мин. Народу много. Советский, мой район, с 9-12, после обеда Октябрьский. Прошла в кабинет, там тетка одна, За компом, говорю, хочу увеличить количество садов, она- пиши, я спрашиваю, на сколько можно увеличить максимум, она говорит, да хоть на 10, хоть на 20. Вот я думаю, шансы то увеличатся попасть в сад если напишу 20 садов или толку мало?

Ссылка на комментарий

есть ли смысл вставать еще в другие садики в очередь,то есть продвинется ли очередь,мы май 2011 года,хотим попасть на след.год.мы стоим в 6 садиков,можер еще в 4-5 встать?

Ссылка на комментарий

Сходила за путёвкой сегодня, очередь занимают с 7 утра, как только открывается администрация, на листочке с двух сторон пишут, кто за путевкой, а кто по общим вопросам. в 8-30 запускают на второй этаж, с 09-00 начинают по одному в порядке очереди заходить, за соблюдением очереди следят сами родители.

Можно поити по более легкому пути, если Вы точно знаете к какой сад попали идете к заведущей отдаете ей документы (свид-во о рождении (оригинал), свид-во о регистрации по месту жительства(оригинал), 30 рублей ), и она сама получит за вас путевку.

Ссылка на комментарий

alla2711 В некоторых садах суммы меньше, зато потом ежемесячно хознужды, ежегодно на ремонт (у нас полторы тысячи), может у вас этих сборов не будет, узнайте?

Ссылка на комментарий
есть ли смысл вставать еще в другие садики в очередь,то есть продвинется ли очередь,мы май 2011 года,хотим попасть на след.год.мы стоим в 6 садиков,можер еще в 4-5 встать?

мы тоже майские 2011, у вас какая очередь?

Ссылка на комментарий

Девочки, есть кто получил путевку в 70 сад(Солнышко)? Сколько там вступительный взнос(на хознужды) и ежемесячный платеж? На следующий год нам в сад идти(льготная очередь), если там дорого, думаю сад основной поменять.

Ссылка на комментарий

У нас тоже в садике 10 тыс. вступительный взнос.

Сходили мы во вторник в садик № 9 ,что на центральном рынке. Это логопедический садик. Ну там и заведушая пипец. Мне не понравилась сказала ,что только на следуйщий год нас возьмёт . Я говорю и что нам целый год делать , а она что хотите то и делайте. Я ей говорю а раньше никак не получиться ,а она мы и там вместо 12 человек уже 22 набрали. И вообще только с 4 лет набираем.А сразу им сказать было не судьба. Вот теперь думаю.Где у нас ещё в городе есть логопедические сады может можно ещё в доугой садик встать в очередь ,я имею ввиду в логопедический?

Ссылка на комментарий

А я заявление сегодня отвезла сразу в администрацию, приняли, обещают рассмотреть в кратчайшие сроки. Во вторник еще на всякий случай попробую на прием попасть.

Ссылка на комментарий

Где-то писали, что очередь теперь будет комплектоваться по возрасту - году рождения, интересно у них есть данные, например, какое кол-во детей 2011 года рождения стоит у них на очереди, независимо от того, когда родители встали в очередь, хоть вчера, допустим? Исходя из этой цифры и должны распределяться места среди 2-леток и 3-леток (2010 г.р.).

Ссылка на комментарий

У меня складывается крайне негативное мнение о всем этом комитете, почему там каждый раз сидит лишь один специалист, почему создаются тааакие очереди (прошлый вторник 100 человек, еще неделей ранее 200), не успевают всех принять, такой бардак, мамочкам заняться больше не чем, как отсиживать многочасовые очереди, что бы хотя бы лишние садики дописать. Прекрасно знают каким образом большинство детей попадают в сады, так почему же не отслеживаются колличество человек в группах, даже если ребенку выдана путевка, а родители её не получили, кому уходит это место? Среди моих знакомых половина числиться в этой очереди, хотя на деле уже ходят в сад. Я понимаю, когда набирают новые группы 2-3 леток, старших выпускают, места для малышей появляются, а как быть с 4х летками тогда, их группы уже сформированы, и попасть туда шансов практически нет.

Ссылка на комментарий

Mariisa так вообще че будет,кто то с рождения встал,ктот вчера,и все пойдут..вообще дурдом..... а о компенсации за частные сады слышали!?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

karikari да знаете,каждый день они говорят что-то новое.... вот хорошо кто подал заявление в прокуратуру,поддержу,может хоть они разберуться...

Ссылка на комментарий

julia1104вот и я дождусь ответв на свае заявление, и если не решат мой вопрос, буду и в прокуратуру писать, у меня времени много, терпения тоже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...