Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

У меня старший ребенок ходит в сад уже 10 месяцев. Мы пошли в сад , нам было 4 года. Сначала мы редко ходили из-за адаптации. Вирусные и простудные заболевания просто задолбали, 3, 4 дня ходим, 2 , 3 недели сидим дома лечимся, постоянно красное горло, кашель, сопли до колена.Только вылечу ребенка, приведу и опять все по новому. Еще мы все это время проревели, плакали каждое утро, я все время спрашивала у воспитателя, как он, да как он. Ребенок все плакал и говорил,что он всегда один, что с ним ни кто не играет и не дружит и что он хочет быть дома, даже один. И вот в один прекрасный день мы немного запозднились, ребенок зашел в группу, я убрала вещи в кабинку и посмотрела в щель, как мой чадо делает зарядку. И я увидела принебряжительное отношение мальчиков к моему ребенку, воспитательница сразу сделала замечание мальчикам. Я очень впечатлительна, пришла домой сутки пролевела, не могла успокоиться.На следующий день разговаривала в воспитательницей долго и основательно. И вот наконец - то АЛИЛУЯ!!!! Мой сынок начал ходить в сад без слез и с удавольствием и у него появился друг :)

Ссылка на комментарий

Подскажите ,а правда ,что теперь в 11 садиков можно встать в очередь ?хочу дочу посавиить ещё в дополнительные садики,а то в нашем районе мало дет.садов. может на следуйщий год повезёт и попадём. она у меня родилась в июле 2011

Ссылка на комментарий

Ланочка!!! В этом году начали выдавать путевки детям родившимся в начале 2011 года, мой сынок родился в сентябре, мы тоже путевку не получили, будем надеяться получить на следующий год, и то очень слабая надежда. Мы готовим деньги и будем прорыватся платно, хотя не факт, что и платно повезет :

Ссылка на комментарий
И вот наконец - то АЛИЛУЯ!!!! Мой сынок начал ходить в сад без слез и с удавольствием и у него появился друг *16

как я вас понимаю!!! моего ребенка тоже одногруппники пытались обижать, он у меня добрый, не агрессивный, если кто лезет - просто старается не общаться. мне приходилось постоянно его отстаивать самой. воспитательница особо не вмешивалась (типа их много, а я одна :angry: ). ребенок стал закрытым, замкнутым, ничем в саду не хотел заниматься, ходил как на нелюбимую работу.

сменился воспитатель и вуаля - в другой группе большинство - мальчики, но несмотря на то никто моего не обижает. ходить стал не без удовольствия. начал заниматься с группой - рисовать, вырезать и т.д. (раньше с равнодушной воспитательницей не хотел).

Ссылка на комментарий
Ланочка!!! В этом году начали выдавать путевки детям родившимся в начале 2011 года, мой сынок родился в сентябре, мы тоже путевку не получили, будем надеяться получить на следующий год, и то очень слабая надежда. Мы готовим деньги и будем прорыватся платно, хотя не факт, что и платно повезет ;)1

2011 год рождения попали только льготники, а из основной очереди 20 09 только и то начало. Мы июльские 2009 не попали еще, 1647 человек перед нами. Стоим в 6 садов

Ссылка на комментарий

6500, это дорого. Это, что получается, если нет денег платить дети не будут ходить в сад? И так еле-еле туда попали, мамочки снова не смогут работать, я в шоке, как дальше жить? :dontknow:

Ссылка на комментарий

С какой это стати?именно в этом саду?быть такого не может.заведующая ничего подобного не говорила.обычный сад, "нищий", как сама она выразилась.поэтому запросила 5000 вступительные. "Но это же для вашего ребенка,по желанию.можете не платить".

Ссылка на комментарий

Девочки-по какому принципу вобще распеределялись путевки? Дочь родилась в августе 2010 и не попали в сад. а знакомые сентябрьские тоже 2010 ( на месяц младше родились) и соответственно на 2 месяца позже нас встали на очередь в тот же сад и получили путевку. Во вторник пойду в комитет ругаться, вобще какой то беспредел!!!!

Ссылка на комментарий
Девочки-по какому принципу вобще распеределялись путевки? Дочь родилась в августе 2010 и не попали в сад. а знакомые сентябрьские тоже 2010 ( на месяц младше родились) и соответственно на 2 месяца позже нас встали на очередь в тот же сад и получили путевку. Во вторник пойду в комитет ругаться, вобще какой то беспредел!!!!

Скорее всего они по льготе, иначе не может быть, вы узнайте точно, если правда так, то обидно конечно, мы 2009 года рождения и не попали

Ссылка на комментарий
Девочки-по какому принципу вобще распеределялись путевки? Дочь родилась в августе 2010 и не попали в сад. а знакомые сентябрьские тоже 2010 ( на месяц младше родились) и соответственно на 2 месяца позже нас встали на очередь в тот же сад и получили путевку. Во вторник пойду в комитет ругаться, вобще какой то беспредел!!!!

Скорее всего они по льготе, иначе не может быть, вы узнайте точно, если правда так, то обидно конечно, мы 2009 года рождения и не попали

нет -они не по льготе. у них общая очередь. Так что по любому пойду разбираться :diablo:

Ссылка на комментарий
Девочки-по какому принципу вобще распеределялись путевки? Дочь родилась в августе 2010 и не попали в сад. а знакомые сентябрьские тоже 2010 ( на месяц младше родились) и соответственно на 2 месяца позже нас встали на очередь в тот же сад и получили путевку. Во вторник пойду в комитет ругаться, вобще какой то беспредел!!!!

Скорее всего они по льготе, иначе не может быть, вы узнайте точно, если правда так, то обидно конечно, мы 2009 года рождения и не попали

нет -они не по льготе. у них общая очередь. Так что по любому пойду разбираться :diablo:

а в какой сад? Может тоже съездить взбучку там устроить :angry:

Ссылка на комментарий

дочка июль 2010 г., в очередь встали в начале сентября. очередь сейчас 37**. судя по тому, что в очереди до сих пор дети 2009 г., даже на след.год шансы попасть в садик ничтожно малы. видимо, сразу в школу пойдем.. а ведь мне тоже надо работать, это не прихоть..

Ссылка на комментарий
почему очередь так не равномерно убывает, общая у кого то на 1500 сдвинулась, а у некоторых только на 800.

предполагаю, что эти 700 человек находились между вашим и нашим номерами очереди, т.е. в сад пошли и те, кто перед вами был, и те, кто был после вас

Ссылка на комментарий

Вот и мой ребёнок получил путёвку в садик ещё год назад, а ходил в общей сложности где-то два месяца. При чём первый месяц он ходил исправно и не болел совсем в старшую группу. А как только их группу укомплектовали начались болезни постоянные. Зиму сидели дома. Весной вернулись в садик и ходим 2 дня, потом 2 недели болеем. У меня уже у самой настроение падает при мысли о садике потому, что заболевает он через 2 дня стабильно. И, почему-то, после отпуска сына ни с кем в группе не играет, сама видела. На прогулке сидит один на лавочке. Я уже и не знаю, что думать и чем я могу ему помочь.

Ссылка на комментарий

да уж.. кто-то до 6 лет не смог путевку получить, а кто-то получив жалуются...не брали бы тогда что ли...дали бы другим возможность ходить

Ссылка на комментарий

В группах числиться 30-40 человек, а фактически 20-25 ходят. Многие просто место держат, а другие в 4 и более лет ждут своей очереди. Печально!

Ссылка на комментарий

Очень многие дети сталкиваются с такой же проблемой и мало ходят в сад. Действительно, ведь по списку в группе 39 человек, а ходит около 20. Так где половина детей? Возможно, что все они не посещают сад из-за болезней. Так ведь, не исключено, что и те, кто предлагает нам тут отказаться от путёвки и сами могут оказаться в подобной ситуации. И станете ли отказываться? Подумайте, прежде чем возмущаться.

Ссылка на комментарий

Мы много болели первое время, пока я сама не начала утром давать одну таблетку Анафирона Детского, принимаем весной и осенью,так же витамины Алфавит Детский Сад, можно давать сироп Шиповника или варить отвар Шиповника, Иммунал. Нос мажем Оксалиновой мазью. Я думаю, пока организм ребенка не выработает Иммунитет на вирусные заболевания, он все время будет болеть :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...