Jump to content
marishkauu

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)

Recommended Posts

Расскажите о петушке :) уже скоро вроде как очередь подойдет :))

их два, но лучший - только для работников ж/д, для остальных же - не по карману.

их три :rolleyes: на элеваторе, аптеке и бане :yes: Правда, очень хорошие, к нам даже психолог домой приходил, посмотреть как ребенок ведет себя в привычных для него условиях :) Чтобы потом в группе помочь ему лучше адаптироваться :yes:

А вообще я согласна, многое зависит от воспитателя, а не от садика. Просто воспитателями и нянечками сейчас чаще идут работать те, кому своих детей нужно пристроить. В итоге - беспредел.

железнодорожные сады выгодно отличаются своей материальной базой и постоянным контролем надзорных органов из Иркутска, что положительно сказывается на качестве предоставляемых услуг.

имхо, лучший из них "сказка" на аптеке. их методист (старший воспитатель) лучший в городе, грамотный, тактичный, ответственный и т.д. заведующая очень амбициозная женщина, постоянно стремится к совершенству. воспитатели компетентные (в плане начуных формулировок у них были проблемы, но в группе с детьми они абсолютно органичны).

если у кого-то есть возможность попасть туда могу посоветовать воспитателя Лебеданцеву Евгению Викторовну (конечно, если подойдете по возрасту). мой старший сын ходил к ней. я была в восторге и он тоже.

меню в садике полноценное. раз в квартал они устраивают дегустацию для родителей. во многих ли садах сейчас в меню можно увидеть котлеты из красной рыбы?

отдельно про мед кабинет: медсестра грамотная, оснащение современное. (2,5 года назад медсестра ещё была, были разговоры об упрщении медкабинетов, случилось это или нет, не знаю).

вобщем, кто попадет в сказку, не пожалеет.

*04 точно-точно

и медсестра, и психолог там есть :yes: Очень хороший садик

мне кажется, особую роль во всем этом играет руководство. Заведующая "Сказки" женщина очень грамотная. И как сказал мой муж, заходишь туда и сразу видно, что у него есть хозяйка

Нам нравится этот сад, второго ребёнка водим туда. Нам воспитатели попадались хорошие с первым ребёнком, когда пошли устраивать дочку, попросились у заведующей именно к тому воспитателю, который был у старшего ребёнка.

Хочу задать такой вопрос, кто в курсе действительно будут муниц. дет.сады платными?

Lidok, эта хорошая воспитательница в какой группе?

Мне кажется, мнение о садике не будет объективным (все таки они большие). Все зависит от воспитателя. Соглашусь, что порядок и дисциплина среди персонала и отсутствие ненужных поборов, немаловажно. Но, если воспитатель отбывает повинность на работе, ничего не поможет. Моя старшая дочь ходит в один сад с 2 лет 8 месяцев. Сейчас нам 5 и 8. В яслях не было постоянного воспитателя, то они сидели на больничном, то увольнялись, то ставили на подмену воспитателя, которую наши дети вообще не волновали. Идешь и не знаешь, кому оставишь ребенка. Нашу группу на прогулку толком не выводили, потому что дети были вообще не организованы. В результате за два года посещения младшей группы, можно пересчитать дни, в которые мы посещали сад. Когда перешли в старшую группу, попали к воспитателю опытному, пожилому (хотя о пожилых обычно нелестно отзываются). Дети ее очень любят, при этом в группе дисциплина. Она всегда на рабочем месте (старая закалка). Моя теперь боится лишний день пропустить.

Мой вывод, надо узнавать о воспитателях, спрашивать других родителей. Хотя руководство садов обычно выбора не оставляет.

Ясли - группа№ 7, после яслей в группу № 9.

Мне лично наш сад не нравиться вообще, но нет возможности перевестись в другой. Хотя ребенок мой ходит с удовольствием, да и воспитатель хороший. Причина по которой хочу поменять сад - помимо того, что был оплачен вступительный взнос, как только получили путевку, ежемесячно платим по 2000 за питание и содержание, дык еще и попечительский совет есть при дет саде. За это тоже нужно доп.платить ежемесячно! Который, по моему мнению, не выполняет тех функций, которые возложены на него. Пыталась бороться, но "один в поле не воин", когда все остальные родители молча платят

Ребенку 1,5 месяца хотим встать на очередь, ради порядка - авось дойдет.. Подскажите, пожалуйста с чего начинать куда идти и какие документы.

Мне лично наш сад не нравиться вообще, но нет возможности перевестись в другой. Хотя ребенок мой ходит с удовольствием, да и воспитатель хороший. Причина по которой хочу поменять сад - помимо того, что был оплачен вступительный взнос, как только получили путевку, ежемесячно платим по 2000 за питание и содержание, дык еще и попечительский совет есть при дет саде. За это тоже нужно доп.платить ежемесячно! Который, по моему мнению, не выполняет тех функций, которые возложены на него. Пыталась бороться, но "один в поле не воин", когда все остальные родители молча платят

А сколько вступительный взнос заплатили? Это законно взимают, ведь садик муниципальный?

А сколько вступительный взнос заплатили? Это законно взимают, ведь садик муниципальный?

5000 - это называется добровольное пожертвование.

Для постановки на очередь.

Документы: 1. Паспорт одного из родителей с городск.пропиской. 2. свид-во о рождении ребенка. 3. Справка о регистрации ребенка по месту жите-ва.

Шаги: 1. Со всеми документами идете в ближайший детский сад, ставите там на очередь.

2. тут же указываете еще 4 любых детских садов. Зав.детсадом ставит вас на очередь в свой сад и в 4 указанных вами сада. 3. Периодически следите за очередью.

Важно: ставят в очередь по расписанию. Если регистрация в железнод.районе то в четверг до полшестого.

Если регистрация в окт. или в сов. то во вторник тоже до полшестого.

В 4любых сада любого района города? Немного не поняла:) В четверг до полшестого-это расписание работы с жд районом,нужно до этого времени успеть?

В 4любых сада любого района города? Немного не поняла:) В четверг до полшестого-это расписание работы с жд районом,нужно до этого времени успеть?

вот номер комитета 216809

а вот сайт там все подробно написано: http://www.ulan-ude-eg.ru/today/soc-sphera/obraz/dou/Ochered_dou/index.php

Кто может высказаться о детском саде №52 на Виадуке? Бай Ямпилова. Туда есть возможность устроить, но че-то он какой-то... старый, маленький и обшарпанный весь. Зато рядом с домом. Короче, неделю мимо него хожу, а он все старее и страшнее. Внутри темный и тесный. Меню какое-то странное... манка, какао - завтрак, гречка с мясом - обед, чай с лимоном - полдник o_O ... Может воспитатели там КЛАССНЫЕ? Дети счастливые и чистенькие домой приходят и в сад идут с удовольствием?Первый ребенок, мальчик, 2,8.

*110 Объединила две темы о детских садах в одну.

Приятного общения, девушки ;)

А как насчет садика Дашенька №111? Есть ли там вступительные?

получили мы путевку в садик #4 Дюймовочка-ужас,даже вспоминать не хочется.воспитательница -пожилая/уставшая от жизни женщина даже при родителях себя вела ужасно.дочка не хотела идти в садик,плакала.позже выяснилось почему.эта сволочь ударила мою дочь по голове.с тех пор прошло 2 года,ребенок до сихпор вспоминает это.кстати воспитательницу зовут людмила михайловна.тогда разбираться не стала,просто сразу перевела ребенка в другой сад. хотя вот руки у меня чешутся отомстить.

Ужас просто!!! Такой бы "воспитательнице" самой по голове надавать!!! Нет оправдания таким поступкам! Ударить маленькую девочку, еще и по голове! Увольнять за такое сразу нужно!!!

marishkauu можно узнать, как вы в Оюну попали? Очень хотим ребенка перевести туда, не знаем как. Желающих на обмен местами нет. А как к заведующей подойти поговорить даже не представляю. Можно в ЛС.

Кто ходит в дет. сад №88 "Ладушки", отпишитесь пожалуйста. Интересует: заведующая, воспитатели, есть-ли ясли или только с трёх лет ребятишек берут, первый взнос, как кормят, сколько платите за питание и т.д. Любая информация важна, стоим перед выбором.

Lidok Мы ходим в Ладушки, нас все устраивает. В яслях дети с 2-2,5 лет. С этого года не знаю каких будут набирать. Сад специализированный, поэтому питание подороже, 79 руб. в сутки. Кормят, мне кажется, немного получше, чем в обычных садах. Воспитатель молодая, старательная, приятная. Минус - то, что по списку в группе за 40 человек. Ходят около 20. Хотя слышала, что ясли официально разрешили уплотнять из-за плохой посещаемости.