Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

есть ветка о частных садах на сайте. думаю,что появилась надобность и в такой теме. сразу предупреждаю-прошу тут тапками не кидаться.мнения типа того,что раз уж попали в муниц.сад,то молча радуйтесь меня не волнуют и не интересуют. давайте делиться здесь отзывами о муниц.садах,тем более это очень полезная информация.попали мы без всяких взяток,по льготной очереди. Начну с собственного опыта.получили мы путевку в садик #4 Дюймовочка-ужас,даже вспоминать не хочется.воспитательница -пожилая/уставшая от жизни женщина даже при родителях себя вела ужасно.дочка не хотела идти в садик,плакала.позже выяснилось почему.эта сволочь ударила мою дочь по голове.с тех пор прошло 2 года,ребенок до сихпор вспоминает это.кстати воспитательницу зовут людмила михайловна.тогда разбираться не стала,просто сразу перевела ребенка в другой сад. хотя вот руки у меня чешутся отомстить.

Второй садик в жизни моей дочери - Радуга #15. очень хороший.особенно отношение воспитателей,ребенок ходит с удовольствием. заведующая крепко держитсадик в ежовых рукавицах.но жизненные обстоятельства меняются. мы переводимся в третий в нашей жизни садик - Оюна на Тобольской.И вот тут прошу продолжить .так как оч интересуетто место,куда уже скоро буду водить своего ребенка

Ссылка на комментарий
кстати да, про Золушку хотелось бы услышать отзывы. Но Золушек у нас в городе две, в кварталах и на Толстого. Я про второй =)

я тоже про второй :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ой, в Золушке на Толстого в группах по 40 человек детишек. и дети оттуда домой искусанные приходят. а воспитательница в рабочее время по магазинам бегает. при этом она вроде как и на работе, а вроде и нет :-)

Ссылка на комментарий
ой, в Золушке на Толстого в группах по 40 человек детишек. и дети оттуда домой искусанные приходят. а воспитательница в рабочее время по магазинам бегает. при этом она вроде как и на работе, а вроде и нет :-)

а мы думали племяшка(3 года ходит в Золушку на толстого) выдумывает что ее в садике ребятишки кусали...... *09

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересуют отзывы о д/с №58 "Золушка" на Толстого. Что-то я не поняла, там дети что ли такие кусучие? И почему 40 детей в группе?

Ссылка на комментарий

дети кусучие там :-) но это дело скорее воспитания, чем досмотра за детьми. а по 40 человек, потому что заведующая берёт деток со стороны. даже тех,кто и в помине в очереди в их дет.сад не был.

Ссылка на комментарий

Да, "кусучие" дети могут везде встретиться, но думаю воспитатель всё-таки должен не пускать это дело на самотек, ему же не просто так, а детей доверили, а это прежде всего ответственность. По списку в д/с №58 сейчас получили путевки только 23 ребенка. Видимо остальные действительно неофициально устраиваются.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да о чём вы говорите-кусачие дети!Это вопрос не воспитания,а возраста.У детей по разному проходит тот или иной период детства.Возьмите тот же кризис 3 лет-какие бы благополучные родители не были,как бы они правильно и с толком не воспитывали ребёнка,он очень эмоционален и может проявлять раздражительность по отношению к другим детям.Да и сама адаптация проходит у всех деток по разному.

Ссылка на комментарий

Про "Золушку" на Толстого. Там была неадекватная воспиталка, заставляла детей (ясли) есть, я извиняюсь, козявки. Это просто пипец был! Мотивировала тем, что дескать если нет платка, то пусть не марают всё вокруг, а вот так вот "перерабатывают".

Мы с родителями подавали коллективную жалобу, но она так и работала дальше там. Заведующая сказала, что ей сделали внушение и всё.

Слава богу, переехали в квартала и перешли в другую Золушку на Шумяцкого. Тут с воспитателем повезло, была хорошая женщина. Правда, вот у племянницы в этом же саду была воспитатель, которая ставила детям шалбаны.

В общем, неважно какой д/сад, самое главное - воспитатель.

Ссылка на комментарий
Да, "кусучие" дети могут везде встретиться, но думаю воспитатель всё-таки должен не пускать это дело на самотек, ему же не просто так, а детей доверили, а это прежде всего ответственность. По списку в д/с №58 сейчас получили путевки только 23 ребенка. Видимо остальные действительно неофициально устраиваются.

:o А если я допустим, купила место в саду, а потом захочу обменять на другой садик, я не смогу потмоу что мы НЕОФИЦИАЛЬНО ходим, и на нас не выписывалась путевка??

Ссылка на комментарий

:o А если я допустим, купила место в саду, а потом захочу обменять на другой садик, я не смогу потмоу что мы НЕОФИЦИАЛЬНО ходим, и на нас не выписывалась путевка??

Скорее всего, да, поменять не сможете без путевки...

Ссылка на комментарий
их два, но лучший - только для работников ж/д, для остальных же - не по карману.

Да, нам сказали, что устроить могут (и не просто, а через знакомых), но плата ежемесячно 13тыс.руб.

Ссылка на комментарий

В 91ом в ясельной группе с середины августа поменялось уже 4 воспитателя.Поэтому у многих детей проблемы с адаптацией.Неужели такая текучка везде?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...