Перейти к содержанию

вопрос к мамам двух и более деток


терри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ваши груднички часто заражаются и болеют от старших братиков и сестренок (особенно детсадовцев) и как можно это предотвратить или снизить риск заболеваемости? Что-то мой сынишка 4 -х месяцев 2 раза переболел кашлем (в последующем лечили антибиотиками)- и все из-за старшего сына (ему 3 года), который тоже, кстати, постоянно болеет :( . В садик не водить тоже не выход. Я просто в замешательстве, неужели так всегда будет?

Ссылка на комментарий

так будет((( у меня старшему почти 3 года, младшему почти год. Начиная с конъюнктивита, заканчивая ротовирусной инфекцией, с последующей госпитализацией в инфекционку, мы болеем с сентября. Младшенький пропил антибиотики, затем появился дисбактериоз, вследствие молочница... Самое парадоксальное, младший когда пойдет в садик, он заново будет болеть((((. Старший пропили рибомунил, циклоферон. купили мы аппарат Солнышко, небулайзер. Ща вроде опять сопли.

Ссылка на комментарий

соглашусь с остальными, у нас та же история, если более старший (), младшая через 1-2 дня тоже начинает,первый раз переболели от старшего в ноябре, нам тогда было 5.

Ссылка на комментарий

У меня трое, старшему 11 лет, среднему 2,7 годика, маленькому 4 месяца. Недавно "по милости" старшего чуть не заболели ОРВИ.

Как только у кого признаки вируса, сразу начинаю давать Афлубин всем, его давать нужно и в целях профилактики.

Среднему врач выписала Цитовир 3 сироп, дескать, лучше Афлубина. Пропили. Не заболел. Маленькому прочищаю носик Витаон Бэби по несколько раз в день, капаю Аквамарис. Среднему и старшему нос мажем Оксолиновой мазью. Маленькому ставлю свечи Виферон.

По всей квартире раскладываю нарезанный лук (у бедного кота глаза слезятся), меняю лук на свежий два раза в день, чаще проветриваю, полы мою с доместосом каждый день. Маленького стараюсь изолировать от больного в отдельной комнате (насколько это возможно).

Больному сразу одноразовую маску, менять каждые 2-3 часа, в присутствии других детей не снимать.

А вообще, люди говорят, закаливать детей надо. Тогда болячки не возьмут... Но у меня на закаливание мужества не хватает, боюсь ....

Ссылка на комментарий

Я тоже честно говоря боюсь закаливать, всегда боюсь того, что они замерзнут, лишний раз укрою хорошо, одену потеплее. Но при этом они даже и не потеют. Может уже привыкли к такоим условиям. Некоторые дети вообще раздетые бегают , вот и думаешь "Как родители не бояться, что ребенок может заболеть"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У нас та же история .Доча старшая ходит в сад, если заболеет, то следом младший. У нас моментально в бронхи. Младшему 2,9 несколько раз лежали в дгкб. Если старшая пошла в 2 года в сад, то сына боюсь отдавать. Только начинаем заболевать, то сразу применяем капли гриппферон, промываем нос физраствором.

Ссылка на комментарий

А мы так и не решаемся отдавать старшего в сад, по этой причине. Все равно дома, пока с младшим сижу. Они и играют вместе, я так же занимаюсь со старшим- рисуем, красим, учим стишки и т.д. Старшему 3, младшему год.

Ссылка на комментарий

купите увлажнитель воздуха с функцией очистки. Это единственный наш был выход,чтобы быстрее выздоравливать. Выкинули в ведро все пшикалки в нос. Правда стоит это удовольствие не дешево.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, дети не могут совсем не болеть, у них идет становление иммунитета, переболеть надо. Согласна, что когда ребенок не один, болеют чаще. Моя старшая до трех лет (пока в сад не пошли), болела максимум легкими соплями и иногда животиком. Правда как пошли в сад, собрали все от лакунарной ангины до пневмонии. Младший с 1 месяца с соплями переходящими в бронхит. Разница три с половиной года. Наша задача, сделать так, чтобы выздоровление наступало быстрее и без антибиотиков. Помогают частые прогулки (я теперь если темпер. нет, с кашлем стараюсь гулять с ними), частое проветривание и конечно увлажнение. Только в разгар зимы это все выполнить ооооочень сложно, поэтому младший опять две недели кашляет (начал ходить в сад), не проходит. А еще мне кажется, увлажнитель воздуха можно в какой-то мере заменить ингаляциями физраствором (не реже 4х раз) с помощью небулайзера.

Ссылка на комментарий
а у нас пеленки мощно воздух увлажняют, благо зима, сушим дома..

В теплом влажном воздухе микробы очень быстро размножаются. После рождения второго малыша в Медтехнике купила домашний кварцевый аппаратик. Кварцуем один раз в три дня по15 минут. Дезинфицируется не только воздух, а и одежда, игрушки и т.д. В комплекте идут тубусы для внуриполостного кварцевания (нос, горло,уши). Как детям, так и взрослым. Сейчас маленькому 2 с половиной. Можете не верить, но ни разу не болели.

Ссылка на комментарий
в Медтехнике купила домашний кварцевый аппаратик

тоже такой надо!

скажите, пжста, какое название аппарата и цена! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый "ОУФК-01", пр-во Россия, Горьковский завод аппаратуры. Два года назад стоил 2100р. Сейчас не знаю.

SAM_0452.JPG

Ссылка на комментарий

купила такой же, в Ларе за 2430. "Линия здоровья". Теперь будем кварцеваться. Заехали в Медтехнику, там Солнышко за 3000.

Ссылка на комментарий
Я тоже честно говоря боюсь закаливать, всегда боюсь того, что они замерзнут, лишний раз укрою хорошо, одену потеплее. Но при этом они даже и не потеют. Может уже привыкли к такоим условиям. Некоторые дети вообще раздетые бегают , вот и думаешь "Как родители не бояться, что ребенок может заболеть"
не бойтесь закаливать, это очень полезно.

В основном мамы жалеют своих детей - а вдруг замерзнет, а вдруг заболеет... и начинают одевать под толстенные штаны еще и рейтузы, по три шапки.

У меня дочь в тридцатиградусные морозы без носков второй год ходит и в тонкой блузке, в детстве лицо шарфом прикрывала только в сильные морозы - после -30. Всегда по минимуму одевала. Болеет оооочень редко. Порой я уже замерзла, а ей хоть бы что.

Необязательно обливаться прохладной водой, можно воздушные ванные устраивать.

Ссылка на комментарий
Кварцуем один раз в три дня по15 минут
Нам иммунолог (в РДКБ, врач высшей категории) сказала, что дома кварцевать можно только в разгар эпидемий, а так ребенок должен адаптироватся к бактериям и не надо дома создавать стерильные условия, достаточно соблюдения обычных санитарно-гигиенических правил. А если часто кварцевать, то даже у взрослого человека иммунитет упадет.
Самое парадоксальное, младший когда пойдет в садик, он заново будет болеть((((
ну может хоть поменьше будет болеть или в более легкой форме, ведь получается что со многими бациллами организм уже сталкивался.
Ссылка на комментарий

купили тоже "Солнышко", будем надеяться на лучшее. А по поводу закаливания конечно надо, но вот только боюсь как-то рисковать.... :dontknow:

Ссылка на комментарий

у меня старший 7 лет более изнежен, чуть что сразу температура подниматся, а младший видимо менее изнежен. с начала лета младший и в дождь и в зной бегает голышом. ему весной 3 года будет. все прошлое лето проплавал в окрестных лужах после ливня. и под ливнем бегал. дома тоже всю одежку снимает и бегает голышом. а живем в частном доме, полы холодные. одеть невозможно, ребенок крупный и сильный. за зиму старший раз в месяц точно болел. а младший ни разу. осенью только сопли были немного. с этого лета думаю надо старшего закалять.

Ссылка на комментарий
Кварцуем один раз в три дня по15 минут
Нам иммунолог (в РДКБ, врач высшей категории) сказала, что дома кварцевать можно только в разгар эпидемий, а так ребенок должен адаптироватся к бактериям и не надо дома создавать стерильные условия, достаточно соблюдения обычных санитарно-гигиенических правил. А если часто кварцевать, то даже у взрослого человека иммунитет упадет.

Подозревала что-то в этом роде..... Нам аллерголог сказала, что у сына все-время сопли, потому что у него СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ, реагирует на каждую инфекцию, дает ответ. Правда насчет ее квалификации ничего не знаю, просто пошли анализы сдать, думали аллергическое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...