Перейти к содержанию

расходимся с мужем... как быть?


Рекомендуемые сообщения

Идеалов материнства ваще не так уж много, чтобы с чем-то равнять.

А отцевства?

Так ребенку, конечно, лучше будет... когда мама с папой живут, ненавидя друг друга, молча стиснув зубы садятся вечером за стол и создают иллюзию веселой и дружной семьи.

Лучше чем детдом.

Ссылка на комментарий
А отцевства?

отцОвства тоже

Лучше чем детдом.

))че за логика ппц...

Ребенку лучше, когда есть и папа, и мама. Но при этом они своим примером не показывают, что надо на себе терпеть неуважаение мнения и действий мужа\жены, не орут друг на друга, не создают негативную эмоциональную атфмосферу в доме.

При этом родителям не обязательно жить вместе под одной крышей. Спокойно можно давать ребенку понять, что у него есть и папа, и мама, которые его любят, не живя вместе. Таких примеров дофига и больше. А вот примеров того, где ребенок не чувствует дискомфорта от проживания его ненавидящих друг друга родителей вместе только ради него - слишком уж мало.

Ссылка на комментарий

ну да в будущем все так идеально, убежав от проблем.

И там новый папа любящий и чуткий, который как родного воспитывать будет.

и не нози.

Где гарантии что новый мужик не запьет, и мать снова не побежит.

какой сын то вырастит, а так хоть понимать будет что родители старались сохранить семью.

Что хоть какими они непонимающими пьющими и неуравновешенными небыли, семью сохранили.

Ссылка на комментарий
так не выходите замуж в 20 лет и через пол года знакомства. а-то встретились, 3 месяца повстречались, потрахались, залетели и замуж сразу. а потом вот такие темы всплывают. а-то часто в неполных семьях вырастают [ой]ы или женоподобные мальчики.

я встречалась со своим мужем 1,5 года. и перед этим он года два добивался меня чуть ли не с начальной школы.

Родила я через 5.5 лет.

А что касается [ой]ов, то к себе присмотритесь внимательнее.

Ссылка на комментарий

Где гарантии что новый мужик не запьет, и мать снова не побежит.

ооой... да НИГДЕ! на жизнь вообще нет гарантий. Но башкой думать то надо. О реально существующих на данный момент угроз жизни, здоровью и психике.

Ссылка на комментарий
Не верьте всему, что пишут на форумах))

это точно. тут не то что свое наврут, но и твои слова переврут и выдадут за чистую монету тебе же.

Ссылка на комментарий
Но башкой думать то надо.

Когда детей делали.

P.s. оййй, аааайй, ппц, ващеее.

Мяям мяяямм мяя, рр ррррр рраммштайн.

Чо гонишь.

Ссылка на комментарий
rafex

ЧТо именно за гранью твоего понимания?

оййй, аааайй, ппц, ващеее.

Мяям мяяямм мяя, рр ррррр рраммштайн

это что? за грань вне моего понимания

Ссылка на комментарий

rafex

Такая же ересь как и поиск оправдания чужих поступков.

И типичного узколобия и непринятия что то решить.

Эгоизм и непонимание.

Жопа в мыле и дурость.

Ссылка на комментарий

Редко сюда захожу что ли?! Я всё прочитала. Странно, что некоторые люди начинают откровенно оскорблять. Ну это не главное. На данный момент мы всё ещё у сестры. Вчера ходила подавать на алименты. Он ни разу не звонил, звонила я (нужна справка, чтоб поставить сына на льготную очередь в сад), узнала, что едет его мама, присматривать за ним! Про сына ни разу не спросил. Ну что ж, нужен грузовик, вещи свои вывозить. Кстати, ребёнок от него, чтоб отсеять сомнения некоторых. И я вовсе не сумашедшая и инфантильная, даже очень деятельная и с чувством юмора. Пишу потому, что не люблю сидеть на телефоне и хаять мужа эту жизнь подругам, знакомым. Некоторые так и делают, я же не хочу, чтоб меня жалели. А я сижу в закрытом пространстве, хочу видеть ситуацию объективно, нужно мнение других людей. Надоели внутренние диалоги с самой собой. Ведь я любила его, не видела (или не хотела видеть) явные минусы в характере, словах. Он жил и работал до меня всю жизнь в деревне, потом со мной жили в городе, сложновато адаптировался, но я старалась помочь, ведь у него небыло ни денег нормальных, ни одежды приличной, почти совсем не знал город, друзья все там. Я же раньше работала в рекламной сфере, хорошо выглядела, хорошо получала, снимала квартиру. А теперь когда ребёнок, нет зароботка, немного поплывшая талия, халат я стала не нужна?

Ссылка на комментарий

Симбазоо! Я чёт не пойму! Тебя прикалывает людей оскорблять? Я здесь совета прошу, а не твоего мнения о том кто, по твоему я! И сам ты мямля. Не пиши мне! Твоё мнение мне не интересно! Понял?

Ссылка на комментарий

marinasodnomova

Оскорбляют, потому что до конца не понимают как это тяжело, когда в доме алкоголик. Когда пьяный - ненавидишь, когда трезвый - понимаешь что любишь и надеешься каждый раз, что все пройдет, перебесится. Одно можно сказать точно, ребенок не должен видеть в дальнейшем, когда подрастет, пьяные драки и истерики, для него это будет психологической травмой.

Ссылка на комментарий

Не переживайте, все наладится. Лучше совсем без отца чем с таким, а то представляете, что Ваш сын с такого долбоеба пример брать будет, муж Ваш в полиции кем работает?

Ссылка на комментарий

marinasodnomova

Скажите, пожалуйста, у вашего мужа много братьев и сестер? Какой он по счету? До скольких лет жил в деревне? Его мама- какая она на ваш взгляд? Отец? Извините меня за такое количество вопросов. Кажется, я догадываюсь о причинах его поведения. Если Вы хотите знать мое мнение, то напишите в личку. Не хочу попасть под обстрел неадекватов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане и ТС здесь и далее я высказываю лишь СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, поэтому не хотел бы никого обидеть,задеть и не дай бог унизить и оскорбить (если есть онные за ранее прошу прощения).Я делюсь только своим жизненным ОПЫТОМ, перенимать его или нет, это остается на ваше усмотрение!!!

Форум для того и создан чтобы люди высказывали свое мнение, даже если оно отлично от вашего.Если хотите объективного мнения тогда придется выслушать всех желающих...

Симбазоо! Я чёт не пойму! Тебя прикалывает людей оскорблять? Я здесь совета прошу, а не твоего мнения о том кто, по твоему я! И сам ты мямля. Не пиши мне! Твоё мнение мне не интересно! Понял?

Я сталкивался в своей жизни с такими проблемами, а именно с зависимостями (игровая,алкогольная,наркотическая и др.) нет я не врач,не лекарь.

Просто так жизнь сложилась что пришлось пройти такой путь... и как ни странно но я рад этому.

Судя по всему помощь Вашему супругу необходима (необязательно "она" должна быть с врачебным дипломом или с другими регалиями (ибо не всегда это работает).

Главное, чтобы было желание ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Семью вашу уже не востановить (и не надо!),нужно (если действительно ВАМ нужно) выстраивать по новому все ваши отношения, но уже после того,как Ваш супруг признает-захочет и попросит Вашей помощи.

ВЫХОД из сложившейся ситуации ЕСТЬ!

p.s. я знаю семьи которые прошли через ЭТО(алкоголизм,наркоманию,игроманию и т.п.),они живут рядом с многими из нас и даже вполне СЧАСТЛИВЫ.

p.p.s мне повезло, моя супруга прошла/идет этот путь со мной.

Надеюсь,что и у Вашего РЕБЕНКА будет СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! (с родным отцом или нет - это ваш выбор-это ваша ответственность).

Всего доброго!

Ссылка на комментарий

Зачем выходила? Я уже писала! И не надо таких вопросов свысока, ну вышла, ошиблась и что, совета спросить нельзя? А насчёт семьи то, да отец, видимо, нехило гонял мать в молодости, тоже пил, детей пятеро, он предпоследний и любимый сын у матери. Сами это говорили. В селе жил до 28 лет, сейчас 31 год. Работает в охране, простой водитель.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А, а мама нормальная женщина, ко мне относится хорошо, и сёстры, и брат. А у меня одна старшая сестра, но мы крепко держимся друг за друга. Я её очень уважаю.

Ссылка на комментарий
Работает в охране, простой водитель.

а тут расписали про понтов,что работа у них тяжелая и блаблабла.....

А тут водила из нижнего тагила....

ну так и таксЁр, тоже тяжелая работа по 2-3 суток(реально!!!) за баранкой и риск на нож нарваться сзади в спину или в шею....

и что теперь пить надо из-за этого? работа видите ли тяжелая - водитель.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Опером понятно, трупы и бандюги и прочая лабуда, может сорватся и запить.

Хотя хз это индивидуально, ведь не пьющий чел в коллективе мягко сказать не наш чел и прочая лабуда.

Ссылка на комментарий
Полицейский-водитель, в звании младший прапорщик, охрана ОВО МВД!
не пьющий чел в коллективе мягко сказать не наш чел и прочая лабуда.

вот

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...