Перейти к содержанию

расходимся с мужем... как быть?


Рекомендуемые сообщения

в ментовке люди не прохлаждаются, как на курорте и не просто сидят. Работа по своей натуре нервная и каждый мент - это стопроцентный алкоголик и сапожник. Все корни идут от туда. Придет время - бросит пить.
Если гражданин не в состоянии отличить работу от дома, то нахер он вообще сдался. Если бы я жену избил, то меня бы родственники (и ее и мои) за 5 минут инвалидом 1-ой группы сделали и были бы правы.

Первый год жизни ребенка самый тяжелый в плане ухода. Я лично домой как электровеник мчался и вставал за "станок" - наяривал пеленки-распашонки в ванной.

Как вариант, идти к его руководству на прием и написать телегу. За такое там по башке настучат и вариантов два: или образцовым полицейским станет или будет на вокзале чемоданы за гроши таскать.

Ссылка на комментарий
бывает и причина в женщинах

Бывает, конечно, что женщина так вынесет мозг, что мужик начинает спиваться от безысходности. Но тут другой случай, судя по всему. Муж сам выест мозг кому угодно без особых усилий

Ссылка на комментарий
... сыну 6 месяцев, муж работает в полиции, я дома с сыном. Муж часто пьёт, с работы приходит выпимши, а спать не ложиться, догонятор включился, уговоры, ссоры не помогают, обязательно напьётся до соплей и начинается, вплоть до драк. Пьёт два дня, перед работой поспит и утром идёт блюдить закон. Плюс маты, оскорбления и т.д. Когда трезвый очень хозяйственный, хороший, даже добрый иногда. Сейчас мы с сыном у родственников живём, выгнал, сказал алиментов не будет. Я перепробовала всё, чтоб не пил. Не помогает... *26

по-моему этого достаточно, чтобы понять за кем замужем бедная женщина.

мужчины, сколькие из вас выгнали бы жену с грудным ребенком? ушел бы сам, другое дело.

какая любовь? какое "опомнится"?

уважаемая ТС, прислушайтесь к нашим словам, особенно к словам Lynn.

Ссылка на комментарий

Легко советовать сидя на форумах - "рассходитесь, бросайте"..

Вместе надо решать трудности, и в болезни и в здравии как говорится

ну, мне кажется, в одностороннем порядке такие вещи не решатся сами собой. Вот именно, что вместе было бы надо. Но, увы и ах - мужчина попался с гнильцой. Жену с ребенком недавно родившимся выставить вон - ради такого мужчины не вижу необходимости, простите за выражение, рвать жопу и что-то налаживать. Я понимаю, он бы сам хотел что-то менять. Но ТС прежде всего мать. И должна думать о ребенке в первую очередь. А не о том, как вытащить своего безвольного мужа из "пропасти".

Будто рук и ног нет у него... Чет, как бить жену и ребенка новорожденного на улицу выставить - так тут он жалости и помощи не предлагает. С чего это жена должна его жалеть и помогать. Чай, взрослый уже мужчина. Если вообще назвать так можно.

Здесь надо зрит в корень проблемы, а она такова - употребление алкоголя!

а я считаю, что если зрить в корень - дело не в алкоголизме даже, а в безвольности мужской. Хоть ты какой пьяный сраный будешь - но если ты мужчина нормальный, никогда бить жену не станешь и на улицу с дитем выгонять. Никогда. Привыкло наше общество все на алкоголь валить. Мол, пьет же... ай яй яй...больной... жалко его... не хотел же... помочь надо... Ерунда какая ппц. Захочет человек бросить - всегда бросит. Стимул главное чтобы был. Для кого-то - дети, для кого-то - здоровье. Если этому человеку рождение ребенка не стимул, и при этом еще докучи его вообще мало волнует состояние его семьи - грош цена такому мужику. И держаться за такого, пытаться чет там ему помочь... ппц бред, я считаю. Еще б детей не было - куда ни шло. А с ребенком уже посерьезнее все какбэ. Не в сказке живем.

Т.е. стоит задача избавить мужа от потребления алкоголя. С этой задачей можно и надо справиться.

вот пусть сам и справляется со своими задачами.

Ваще не вижу смысла женщине, с маленьким ребенком на руках, побитой и униженной придумывать еще ходить как бы его бедненького спасти. Тьфу плин. Аж как подумаю - обидно за женщин таких.

Его проблема. Пусть сам решает. Вот решит - пусть приходит, тогда и ясно будет, что серьезно настроен, сделал выводы какие-то и т.д.

В болезни и здравии... чет для него то, по-моему, ваще неважно что с семьей поисходит. Хотя он как глава семейства в первую очередь должен об этом волноваться.

Ссылка на комментарий

Нужно быть осторожнее с советами. Легко советовать в определенной ситуации,тем более если женщина сама не знает как ей поступить. Уйдет-отлично. А дальше что?Судя по ее посту,она не представляет себе будущее без мужа. Была бы сильнее характером-не спрашивала нас. Так и будем нянчить всем миром в дальнейшем?

Помощь ей нужна только родителей,или старших родственников,умудренных жизнью.Лучше конечно квалифицированного психолога.Да где его найдешь?

Единственно,что могу думать:женщина одна с ребенком,ей страшно быть одной,куда идти-сама не знает,у родственников своих проблем хватает-не до нее,вот в отчаянии обратилась к нам.

ЗЫ: Уходите от него(это не совет,это мое мнение).

Кстати,что говорят ваши родственники? Предлагают вам какие-нибудь выходы из этого положения?

Ссылка на комментарий

уйдет от мужа, а дальше что?...

а дальше - жизнь, тяжелая, грустная, но без унижений и страха. пройдет время и она встанет на ноги.

главное помнить, что скорый второй брак - это бегство от первого. нужно в себе найти силы жить дальше, а не искать другого мужчину, который быть может этой силой поделится.

Ссылка на комментарий
У меня была чем-то похожая ситуация. Единственно о чем жалею, что не ушла от него сразу. Все пыталась образумить, поговорить, даже оправдать (работа тяжелая, как же ребенок без отца и т. п.). Через полгода заметила, что у ребенка (ему тогда было 8 мес) стало подергиваться плечико. Дотянула одним словом. Посмотрела я тогда совсем другими глазами и на великовозрастное пьяное чмо, развалившееся на диване(а ведь любила его! когда-то) и на сына, настолько маленького и беззащитного. Никаких сомнений у меня больше не осталось. Боль от тяжести такого решения, нескончаемые трудности и проблемы, которые придавят (особенно поначалу), все это ничто - преодолимо и переживаемо - когда на другой чаше весов маленький человечек. Ваш маленький сын. Сейчас моему сыну 23 года. Десять лет назад я встретила человека, за которого вышла замуж. А два года назад у меня появился еще один малыш. Все у нас хорошо. Все эти годы для меня своеобразным девизом были слова О. Хайяма- Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Золотые слова :)

Ссылка на комментарий

Не читала конечно я половину комментариев. Просто свое мнение хочу высказать. Ты что страшная? Лысая или бородатая? Ты один раз замуж вышла? Вышла. Ребенка вон заделали? Да. Ты старая может? Но если нет какого хрена унижаться перед кучей дерьма. Меняй все пока не поздно. Пройдет еще пару лет. Он тебя так ху*рить начнет, мало не покажется. На ребенке в любом случае все скажется. Он маленький, но все понимает. Тем более ты живешь у родственников. Выгнал раз, так и будешь ходить по родственникам.. Пока молодая рви когти. Это мнение не только мое, еще двух женатых парней. Так что делай выводы. И запомни сын важнее всего, а мужика можно найти. Ребенком жертвовать не надо. И себя уважай, будь гордой. И на алименты подай обязательно. И не позваляй орать на себя. Ты сама слабину даешь наверное. Он почухал что все можно и обарзел напрочь. Я тебе серьезно говорю не изменишь все сейчас, потом будешь логти кусать.

Ссылка на комментарий

Ребенку сколько?

Ясно дело тяжело будет. но дальше еще тяжелее будет.

Ребенку психологически будет тяжелее видеть как отец бухой бьет мать или ругаются не по-детски...

Вот вам психолгическая травма у ребенка.

Ссылка на комментарий

Ух ты! Неожиданно много откликов! Начну с того, что он не всегда хорошо зарабатывал, на момент нашей встречи на руки он получал тысяч пять, исключая кредиты из прошлого. В начале семейной жизни жили на мой (неофициальный, но очень хороший) заработок. Тогда с характером и его и моим всё было хорошо и легко. Затем я забеременела и работать не могла, зато подняли его зарплату. Моё сознание изменилось, появилось чувство ответственности, стала думать о будущем, думала это произойдёт и с ним. Но он, почему то, не только не думал об этом, а даже стал наглее и хуже ко мне относится, попрекать деньгами. Я была очень удивлена. Пил всю дорогу, но меня слушал, старался не пить, не дебоширил, рук не распускал. Я в себе уверена и выращу, и заработаю, и родственники помогут. Хотела уходить не оглядываясь, но некоторые люди убеждают, что надо ещё попробовать. Год боролась, с пузом, с малышом, этого не достаточно разве. Ещё год? Сына жалко. Крики, драки! Тем более он требует не трогать ЕГО холодильник, стол и три стула, то что купили на его деньги. Наше с сыном будущее я хорошо представляю, я плохо будущее с мужем вижу. А ведь семья была. Все так живут, говорят, я так не хочу. И что такое безотцовщина? Неужели это так страшно? У меня отец был, тоже выпивал, но он был наикультурнейшее создание. Не бил, не ругался, зарплату не пропивал, никогда не орал. Даже громко не смеялся. Мама вообще терпеливая и молчаливая как сфинкс.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ух ты! Неожиданно много откликов! Начну с того, что он не всегда хорошо зарабатывал, на момент нашей встречи на руки он получал тысяч пять, исключая кредиты из прошлого. В начале семейной жизни жили на мой (неофициальный, но очень хороший) заработок. Тогда с характером и его и моим всё было хорошо и легко. Затем я забеременела и работать не могла, зато подняли его зарплату. Моё сознание изменилось, появилось чувство ответственности, стала думать о будущем, думала это произойдёт и с ним. Но он, почему то, не только не думал об этом, а даже стал наглее и хуже ко мне относится, попрекать деньгами. Я была очень удивлена. Пил всю дорогу, но меня слушал, старался не пить, не дебоширил, рук не распускал. Я в себе уверена и выращу, и заработаю, и родственники помогут. Хотела уходить не оглядываясь, но некоторые люди убеждают, что надо ещё попробовать. Год боролась, с пузом, с малышом, этого не достаточно разве. Ещё год? Сына жалко. Крики, драки! Тем более он требует не трогать ЕГО холодильник, стол и три стула, то что купили на его деньги. Наше с сыном будущее я хорошо представляю, я плохо будущее с мужем вижу. А ведь семья была. Все так живут, говорят, я так не хочу. И что такое безотцовщина? Неужели это так страшно? У меня отец был, тоже выпивал, но он был наикультурнейшее создание. Не бил, не ругался, зарплату не пропивал, никогда не орал. Даже громко не смеялся. Мама вообще терпеливая и молчаливая как сфинкс. Получилось сбивчиво, хотела кратко.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Даже два раза. Всё. Ухожу от него! Прочитала коментарии, даже жалко себя стало. Чего это я и впрямь терплю, убеждаю, стараюсь, с ребёнком бегаю, зимой. Я хоть и не двадцатилетняя фея, но ещё очень неплоха. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю.

Вы разрушили семью.

Все такие идеальные тут сидят видимо)

Делайте выводы, мужик то нормальный был раньше, а тут бац и запил.

Видать парад планет или магнитные бури)

Ссылка на комментарий

marinasodnomova

Ну значит правильно всё. Удачи вам.

вспомнилось из мультика.

- Самый полезный опыт, это познать не свой характер, а характер своего друга, и вовремя сделать выводы.

- Или ноги.

Смешарики

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Shamanist

да не семья это уже. :(

Ссылка на комментарий

mart

Сломанную вещь не починить?

Нашла же тс в мужчине за что любить можно.

А люди просто так не меняются.

Причину запоя мы так и не узнали.

И для меня странно.

Я была очень удивлена. Пил всю дорогу, но меня слушал, старался не пить, не дебоширил, рук не распускал.
Год боролась, с пузом, с малышом, этого не достаточно разве. Ещё год? Сына жалко. Крики, драки!

да ладно че говорить, жизнь чужая, главное не жалеть.

Ссылка на комментарий

А люди просто так не меняются.

Причину запоя мы так и не узнали.

да ваще как то похеру. Даже если она и загнобила его до такого состояния (маловероятно, но даже если и так - зачем он нужен, безвольный) - бить жену, не думать о ребенке и выгонять их на улицу - решение его, которым он сам себе подвел черту. Это поступки, сделав которые мужчина уже не может сказать, что его "вывели", причина глубже и надо искать там. Поздно, рябчик.

Сломанную вещь не починить?

хм... а чего не чинишь свои вещи?) чет сразу выкидываешь))

Ссылка на комментарий

Йухня это все, одной точкой зрения сыт не будешь.

А то со слов мужа можно узнать что ребенок не его, и она сама ушла, а дралась она с ним и руки поломала об него же когда он от нее по дому бегал.

Мож он бандитов стреляет, трупы видит, изнасилования, и кишки на асфальте.

Еще раз повторяю жизнь чужая, оправдания себе каждый найдет.

но быть резким как понос, это жалеть о своих капризах всю жизнь.

хм... а чего не чинишь свои вещи?) чет сразу выкидываешь))

я оставляю их в таком же состоянии в каком они были.

не я ломал не мне чинить.

и не нози перешла на личности, мож мне ридонля выдать если на больное надавил)

Знакомая, дочка майора, один ребенок в семье, отца с такой работой уже давно ее мать бросить хотела.

Девочка выросла на 2 курсе учится, отец повышение получил проще стало работать, мать счастлива все наладилось.

спустя время конечно, но все же.

Ссылка на комментарий

Shamanist

Вась, ну ты как будто серьезно не понимаешь, что самый лучший вариант, как ни крути, для этой ситуации - это расход. Ну скажи вот, положа руку на сердце - если ты узнаешь вторую точку зрения, мужа, что, к примеру,

ребенок не его, и она сама ушла, а дралась она с ним и руки поломала об него же когда он от нее по дому бегал

- чего делать то?? Дальше жить што ли?? Ну если так и было бы даже - значит у нее с психикой не в порядке. Зачем мучать его тогда. Как ни крути - расход!)

Такое ощущение, что ты мужика защитить просто решил. Солидарность?) Никогда за тобой не наблюдала такого. Объективно смотришь всегда на вещи. Прикалываешься штоли?)

Ссылка на комментарий
чего делать то?? Дальше жить што ли?? Ну если так и было бы даже - значит у нее с психикой не в порядке. Зачем мучать его тогда.

А он че не мужик чтоли, пущай терпит, бедна баба с ума сошла, че ее теперь одинокой делать, в ответе, слюбится.))

разосрались с кем не бывает, и вообще у меня идеал семьи вдолблен, уж если любить то доконца, а не бегать то не нравится се ненравится, плохой вкус значит. не дети же, и не любовники, ребенка делали уж наверное думали, как жить дальше, и уж проблемы в семейном палне они всегда есть.

У кого попроще а у кого похуже.

Учусь я с полиционерами, они все пьют,и работе такой я не завидую.

Ссылка на комментарий
разосрались с кем не бывает, и вообще у меня идеал семьи вдолблен, уж если любить то доконца, а не бегать то не нравится се ненравится, плохой вкус значит.

тебя бьют, а виновата ты, что у тебя "плохой вкус"... ну ппц

не дети же, и не любовники, ребенка делали уж наверное думали, как жить дальше

ты как относишься к побоям в семье мужем жены?

Ссылка на комментарий

Lynn

ЧТо услышать то хочешь?

ЧТо я за побои?))

Или о слабости на передок и невозможности сделать правильный выбор в силу тяжелой болезни мозга вызванной беспорядочными связями в раннем детстве.

Ссылка на комментарий

Sargo ну здрасьте.. Выходим то за котиков, зайчиков и солнышек, а разводимся с уродами, козлами и скотами... )))

Почувствуйте разницу!

А по теме скажу, что жизнь одна и жить ее надо в радость, а не в горе. Это не черновик, живем сразу на чистовик.

И вообще, как сказала одна моя знакомая, которая разводилась со вторым мужем:

-Страшно разводиться только в первый раз, во второй раз я уже знаю, что я все смогу и все сумею одна!

Я теперь это тоже знаю. И замуж особо не стремлюсь.

Недавно меня насмешила моя мама. Ей почему то жутко хочется выдать меня замуж. Типо чо я болтаюсь в девушках.

Хотя, для тех кто не в курсе я уже взрослая девушка, с многолетним стажем в замужестве и разводом с ненавистным мне человеком. Хотя меня из дома на мороз не выгоняли, не били, не пил, не курил. Просто мерзавец был и есть.

Так вот... Поджав губы мама сказал что дочь ее подруги выходит замуж в третий раз. И тут я ей задала вопрос, за кого она тогда замуж выходила первые два раза!? Мама озадачилась. Я ей сказала, что для меня замужество не является самоцелью... до тех пор, пока я не встречу человека к которому ляжет душа. И повторять ошибок моей молодости я не буду.

Не бойтесь уйти от него. Это не так страшно как кажется. Потом, когда Вы будете идти домой вам не будет страшно, что вас ударят, унизят или выгонят из дома. Так хорошо жить в тишине и покое.

Ссылка на комментарий
ЧТо я за побои?))

ну, я так понимаю, да)

Ты же считаешь, что если у женщины

слабость на передок и невозможность сделать правильный выбор в силу тяжелой болезни мозга вызванной беспорядочными связями в раннем детстве

то бить - это оправданно.

Ссылка на комментарий

Это бесполезное жамканье сисек напомнило мне советский мультфильм про кентервильское привидение.

-"А правда что вы убили свою жену?"

-"Да, но она была дурна собой и совершенно не умела готовить"

-"Ааа" (понимающе вздыхает девочка)

Ссылка на комментарий

Интересно, героиню насколько я поняла к расставанию подтолкнуль коментарии по теме. "Жалко себя стало". А до этого не жалела...глаза ей открыли. Веками такие семьи есть и живут счастливо, на то и жена, что бы радуга была. А хочешь прЫнца, что б не пил, не курил, не бил, матом не ругался, налево не бегал, и много не...тогда зашей пиз*енку и сиди в самой высокой башне охраняемой драконом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...