Перейти к содержанию

А вы слушаете ОСТы?


Вы слушаете японскую музыку?  

108 проголосовавших

  1. 1. Вы слушаете японскую музыку?

    • Да, в моём плейлисте только эта музыка (ОП/ЕД синглы, хар-тер синглы, Радио СD, драма CD, ремиксы, альбомы)
      21
    • Да, но я так же слушаю и другую музыку, не имеющую отношение к Японии
      79
    • Нет, я не слушаю эти непонятные пищащие звуки.
      8


Рекомендуемые сообщения

Таким вопросом задался из-за очень низкой популярности остов на трекере.

Это из-за того что у всех есть другие источники или просто люди не слушают японскую музыку?

Прошу меня понять и обьяснить.

Ссылка на комментарий

Melouw

Ты б лучше спросил: а вы слушаете что-нибудь кроме ОСТ'ов? :D

Я лично только ими и питаюсь (ну плюс ремиксы всякие и т.п.)... и думаю большинство наших старожилов в ветке тоже, но ответы новичков тоже интересно послушать будет.

Ссылка на комментарий

Melouw

Слушаю в основном ОП/ЭД синглы, ну и дискографии понравившихся их исполнителей. Собственно ОСТов в плэйлисте чрезвычайно мало.

*Добавлено позже*

Блин, недопонял вопрос сначала) Поправлюсь - слушаю ТОЛЬКО японскую музыку, 98% которой имеют отношение к анимэ.

Ссылка на комментарий

Слушаю особо понравившиеся, но в основном опенинг и эндинги ^_^ и дорамные осты. Из Hana yori dango - это же невероятные осты! аж все чувства через край!

ну и Arashi, News)))

P.S. Слушаю сейчас бличевские осты аля арранкар, круто

Ссылка на комментарий

оооо слушаю в основном как ОП и ЭД так и сами ОСТ'ы правда самих ОСТов канешно меньше в плэйлисте, в основном Опенинги да эндинги, плэйлист целиком и полностью состоит из них,а хотя нет пару песен английских есть)

Ссылка на комментарий

Melouw

крайне странная фраза кстате последняя... ну да ладно...

Людей которые слушают ТОЛЬКО осты... (ну или ~98%), на трекере можно по пальцам сосчитать,причём на одной руке v_v

...ну туда меня кстати вписывай (хотя это очевидно)

Ссылка на комментарий

слушаю не только осты...

всегда оцениваю творчество исполнителя, понравившегося оста, полной дискографией, и чаще всего нахожу композиции лучше тех что использовались в анимэ))

в общем уже несколько лет в плей листе джей рок только.

Ссылка на комментарий

Опенинги и эндинги обычно. Реже все остальное.

Обычно никогда не пропускаю опенинги и эндинги в аниме, потому по окончании просмотра очередного сериала скачиваю понравившуюся музыку)

Топикстартер, прилепи опросник.

Ссылка на комментарий

слушаете ОСТы
только ими и питаюсь
японскую музыку, 98% которой имеют отношение к анимэ
это не только саундтреки.
лет в плей листе

+1

эмм.. среди очевидных достоинств ОСТов то, что они исполняются именно (за редкими исключениями) на японском языке, то есть я хочу сказать, что слушаю "~только" осты тк мне нравится японский язык (Япония) и неважно rock or punk or pop etc=) При этом остальное (инструментал, слова - тексты песен итп) в высшей степени достойно но второстепенно. Звучать прекрасно, насыщенно, вдохновенно, чувствительно - это особые/"общие" черты японского языка, иначе большей части ОСТов (снглов, имейдж/керектер альбомов итп), и это хорошо *14

низкой популярности остов на трекере.
- может все на лосслесс перешли=)
Ссылка на комментарий

Cлушаю ОСТы, ЕД/ОП прям предстовляю, что было в аниме в этот момент :lol: . Но в плей листе еще лежит и другая музыка. Музыку скачиваю с внешки т.к. без разницы где скачивать, да и привык скачивать со "своих" сайтов.

Ссылка на комментарий

Слушаю ОП-ЕД пару раз, иногда ОСТы и ЧарСинглы по разу, реже ДрамаСД и РадиоСД - могу вообще не дослушать. Плейлиста как такового нет, потому что любая музыка быстро надоедает - хоть японческая, хоть гайджинские подзавывы. А вообще я аниме-музыку как то не подразделяю в отдельную ипостась, не отказываюсь и от американских игровых ОСТов, корейской попсы, инструментальной классики и медитационного хеми-щита.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выбрал вариант 2, т. к. только сравнительно недавно подсел на ОСТы - сейчас примерно 35 % в плейлисте на них приходится. Думаю со временем эта цифра увеличиться. Вообще я с недоверием отношусь к новой и неизвестной музыке, поэтому плей-лист обновляется у меня не чаще чем раз в месяц (Melouw - часть моего объяснения популярности ОСТов на трекере). *102

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я слушаю японскую музыку, в том числе ОСТы-но только те что так сильно понравились.

Что касается другой музыки, она естественно у мя есть.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

*06 Tobi

Хай Tobi, я с тобой полностью согласна))))с другой стороны как не слушать японскую музыку если она присутствует в любом аниме???

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

*06 Tobi

Хай Tobi, я с тобой полностью согласна))))с другой стороны как не слушать японскую музыку если она присутствует в любом аниме???

Ссылка на комментарий

ОСТы великая вещь! Чтобы заставить закоренелого металиста слушать попсу, и не просто слушать, а получать при этом море удовольствия, дорогого стоит. Хотя жалко, что даже j-rock среди оных встречается, не то чтобы часто, а метала я и вовсе не встречал…дискриминация однако…

P.S оо а тема то древняя... а я то думал свежая, только сейчас заметил, что ей уже больше 3 месяцев^^'' ну да лан, как говориться лучше поздно, чем никогда ^_^

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...