Перейти к содержанию

Утилизация батареек и энергосберегающих ламп. Где?


Melouw

Рекомендуемые сообщения

Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств жители республики могут в салоне МТС в Улан-Удэ по адресу улица Ленина, 27.


 

Ссылка на комментарий

Сделали, наконец, себе визитки)

-Jnnzx5K4UQ.jpg

Приглашаем организации и горожан к сотрудничеству!
Поможем разместить контейнеры для сбора или предоставим флаеры с агитационной информацией!

Сейчас входит в моду устанавливать у себя в подъездах контейнеры для сбора вредных отходов. Мы предоставляем информационные наклейки с описанием опасности использованных батареек, а так же контактной информацией: адресом группы и телефоном, по которому можно будет сообщить о заполнении контейнера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.06.2016 в 20:52, Опасный Кiт сказал:

О нашей деятельности, по сбору отработанных батареек, написали на сайте газеты "Информ Полис" :yahoo:

  Показать содержимое


Вступайте в группу по сбору, следите за новостями, ну и конечно же приносите батарейки!

А вы их потом куда утилизируете? Если не коммерческая тайна, ведь вы их не сами переробатываете. Или сдаете за деньги?

Ссылка на комментарий

@tytbot Изначально планировали сотрудничать непосредственно с перерабатывающим заводом ГК "Мегаполисресурс".
но в связи с ужесточением природоохранного законодательства теперь это вызывает много проблем. Потому решили сдавать собранные батарейки на "комбинат по благоустройству". Их эколог заверил что завод сотрудничает непосредственно с заводом.
Сдаем не за деньги. Даже на заводе ведется платная приемка - сдающий платит за каждый килограмм.

vk.com/recycle03
 

Цитата

Ну вот и закончилось лето :grumble:, а мы можем подвести итоги нашей с Вами трех месячной деятельности!

:arrow: Начнем со списка организаций которым не безразлична судьба экологии нашего города:

 :buryatia:ЭлектроАвтоматика (Три пункта приема) - отдельное спасибо за предоставленный склад, для хранения батареек!
 :buryatia:Магазин "Спасибо улан-Удэ" - первая организация самостоятельно попросившая предоставить ей контейнер!
 :buryatia:Детско-юношеская библиотека.
 :buryatia:Магазин вкусной и здоровой пищи "Здоровая Sнедь".
 :buryatia:Колледж искусств им. П.И. Чайковского (2 пункта приема).
 :buryatia:Сагаан Морин - не является точкой сбора :excl:
 :buryatia:Творческий союз "Сибирские Традиции".

:arrow: На данный момент собрано уже более 3500шт самых разнообразных батареек!
:arrow: Открыт сбор средств в пользу нашего экологического движения.
Расходы все множатся и мы будем рады любым вложением со стороны неравнодушных. 100-200р. уже хорошая помощь!
:arrow: Оказана помощь в организации месячной акции по сбору батареек в г. Гусиноозерск, которая должна начаться в середине этого месяца.

А так выглядят ~1800 батареек готовящихся отправиться на переработку

Vx7vKgrybDI.jpg

Ссылка на комментарий

@miha даже не знаю что это.) Буду благодарен за разъяснение.

Все на общественных началах.
Пообщавшись с активистами из нашего и из других городов, выяснил что государство не торопится помогать ресурсами.
Юношеская библиотека два года собирала батарейки и даже ей не была оказана поддержка и это при том, что сбор батареек это был "указ сверху".
Пробую договариваться с организациями о пожертвованиях (хотя бы до 500р./месяц), но желающих пока не нашлось. 
Так что с монетизацией пока проблемно. Да и времени изучать законодательство и оббивать гос. пороги у меня сейчас нет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Все не равнодушные могут зайти к нам в группу и сделать репост "шапки" и подписаться https://vk.com/recycle03
Таким образом вы сможете донести адреса точек сбора, до как можно большего количества людей.
Еще раз подчеркиваю, что денег этот вид сбора отходов нам не приносит - мы не наживаемся на сознательности граждан!

Цитата

Думаю, часть горожан :hi: готова целенаправленно сдавать эти батарейки на переработку, но попросту не знает куда обратиться! 
Осознавая такую ситуацию, я решил сделать подборку организаций, принимающих использованные батарейки. 

Надеюсь на вашу гражданскую ответственность и добросовестность! 
Вместе мы сможем сохранить природу нашего любимого города!
-------------------------
Магазин "ЭлектроАвтоматика" 
Сайт: lampasvetuu.ru 
Вконтакт: vk.com/electroautomatic 
Адрес: 
1) ул. Хоца-Намсараева, дом 7, офис 109. Тел.: 44-02-56 
2) Пр. Автомобилистов 4а, база СТРОЙТЕРМИНАЛ, павильон 15/2. Тел.: 566-179 
3) ул. Жердева 8а, павильон 26. Тел.: 566-279 


^_^^_^^_^

Магазин "Спасибо Улан-Удэ" 
Вконтакте: vk.com/club120225827 
Адрес: 
ул. Балтахинова 17, Удинский Пассаж, блок "е". Тел.: 89146319484 


^_^^_^^_^ 

Детско-Юношеская Библиотека 
Вконтакте: https://vk.com/baikalib 
Адрес: 
Ключевская 23а, первый этаж, "интернет-кабинет". В холле, слева от входа. 


^_^^_^^_^

Магазин вкусной и здоровой пищи - "Здоровая Sнедь" 
Сайт: zs-shop.ru 
Вконтакт: vk.com/zsshopru 
Адрес: 
1) ул. Пр. 50 лет Октября, дом 27. Тел.: 64-24-92, 44-70-44, 30-51-16 
2) ул. Краснофлотская, 6 


^_^^_^^_^

Республиканский наркологический диспансер 
Сайт: www.rndbur.ru 
Вконтакт: vk.com/eluur 
Адрес: 
ул. Краснофлотская, дом 44 


^_^^_^^_^

Колледж искусств имени П.И. Чайковского 
Сайт: art-college-baikal.ru 
Вконтакт: vk.com/kollisk 
Адрес: 
1) Пр. Победы 17 

Студенческое общежитие колледжа искусств имени П.И. Чайковского 
2) Адрес: ул. Терешковой 3 


^_^^_^^_^

Музей природы Бурятии 
Сайт: old.muzeyrb.ru 
Вконтакте: vk.com/muzeyrb 
Адрес: ул. Ленина, стр. 46. 


^_^^_^^_^

Кафедра Информатики и информационных технологий в экономике БГСХА 
Адрес: ул. Пушкина,8, аудитория 450


^_^^_^^_^

Микэби-Джуниор, центр развития детей.
Адрес: ул. Ленина, 27 "Б"

Изменено пользователем Опасный Кiт
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В связи с вступившими в законодательство изменениями, прекращаем прием отработанных батареек. 

Не имею возможности и средств для оформления лицензии по приему такого рода отходов. 

Если коротко то " 

Штраф. 
Для физлиц от 1 000 рублей. 
Для юрлиц до 250 000, 
для индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей. 
Могут приостановить деятельность организации до 90 суток." 

Штрафы конечно маловероятны, но я не могу так подставлять тех кто со мной сотрудничает. 
К сожалению этот месяц является для моего проекта заключительным. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даа, службы экологии у нас так себе  значит работают(((, если такой ваш проект не поддержали.  Я как то сдавал батарейки (почти 1кг собралось) в Музее  природы, там  принимали в одно время.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При каждой управляшке в офисе стоит "железный монстр" куда можно сунуть отработку. По крайней мере видел на Восточном и на Саянах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.09.2017 в 16:08, Mac сказал:

Печаль. Опасный Кiт а где теперь можно сдать батарейки?


Насколько я знаю, сейчас в РБ нет лицензированных предприятий работающих с заводом по переработке.
У въезда в "Комбинат по благоустройству" стоит "оранжевый контейнер", но куда они их отправляют не понятно. Насколько я знаю, на полигон их вывозить сейчас нельзя.
Ближайший пункт приема, работающий с "Мегаполис-Ресурс" в Иркутске. Кто именно я не знаю.

Рано или поздно появится лицензированная организация, а пока предлагаю завести дома/в гараже пятилитровую пластиковую бутыль, она прекрасно справится с функцией герметичного контейнера.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...