Jump to content

Родители отказались от сына из-за двоек

iwanakatta

Recommended Posts

post-3-13584079578779.jpg

В Ростове-на-Дону мать и отец с высшим образованием отказались от своего 14-летнего сына, который плохо учился.

Александр и Елена Е. обратились в органы опеки с просьбой лишить их родительских прав из-за прогулов и низкой успеваемости сына Артема.

Несмотря на все уговоры органов опеки и работу с психологами, которые пытались помирить строптивого подростка с родителями, решение супругов осталось непоколебимо.

Свой поступок мама, которая работает бухгалтером в сфере ЖКХ, и папа - сотрудник ФГУП «Почта России», объяснили просто: сын плохо учится и прогуливает занятия.

- Родители не сумели справиться с ребенком. Он прогуливал школу, плохо учился и часто убегал из дома, - рассказала ведущий специалист по опеке и попечительству МКО отдела образования Железнодорожного района Ростова Екатерина Басова. - Мы пытались переубедить супругов, со взрослыми и подростком работали психологи. Но это не помогло.

Сердце родителей не смягчила и мольба сына на суде. На последнем заседании ребенок попросил маму и папу простить его и вернуть в семью. Но родители остались непреклонны.

- Я - донской казак. У нас с женой трое старших детей, и они все благополучные. Артем воровал деньги из кошелька. Я отказался от него, так как не хочу быть в ответе за чужие проступки, - рассказал 57-летний Александр Е. - Старшие сыновья и дочь поддержали меня полностью. А вот знакомые были удивлены принятым решением, и некоторые этого не одобряют.

Сейчас Артем лишь изредка общается с отцом в социальных сетях. Все разговоры сводятся лишь к одному: новоиспеченный детдомовец просит забрать его из интерната, однако родные отец и мать даже не хотят об этом слышать.

- Мы не верим, что он исправился, - продолжает Александр. - Дело не в нас, ведь троих мы воспитали нормально. Средний сын даже работал в полиции.

В итоге, сдавшись под натиском не желающих воспитывать собственного ребенка родителей, органы опеки лишили их прав на воспитание.

- Решение было основано на том, что ответчики длительное время ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по отношению к несовершеннолетнему - самоустранялись и фактически отказались от воспитания, обучения и содержания сына, - говорит старший помощник прокурора Железнодарожного района Ростова Наталья Заикина. - Данные выводы сделаны по итогам прокурорской проверки.

Источник

Слишком сурово, конечно, строгие родители перегнули палку. Но видимо всё-таки не двойки причина, а воровство у собственных родителей, наверняка ещё там много неизвестных факторов, очень сильно он их оскорбил чем-то, раз такое решение.

ЖКХ и Почта России, бл@ть от одного их упоминания тошнит

Слышь туловище, у меня мама ветеран труда почтампа и всю жизнь на почте отработала и грабили её упыри всякие, когда она пенсию разносила малоподвижным людям, ты не знаешь какой это труд. И она с отцом воспитали нас нормальными людьми. Наша соседка всю жизнь работает ЖЭКе, одна воспитала двоих детей. Сын, одноклассник моего брата, начальник цеха на Медном заводе Норильского Никеля, а дочь работает хирургом в Питере.

Дело не в месте работы, а в отношении к детям и воспитании и если он не понял ничего значит плохо ремнем били объясняли. Не спорю, меры конечно кардинальные, но может по другому не можно было? Сейчас многие дети своих родителей в йух не ставят, тупо сидят на шее свесив ножки, типа: "Раз родили, то давайте расхлёбывайте".

Он прогуливал школу, плохо учился и часто убегал из дома

ребенок д*лбоеб.

самоустранялись и фактически отказались от воспитания, обучения и содержания сына

родители д*лбоебы.

Первый раз слышу чтобы родители отказывались от ребенка-подростка. Бред какой-то.

ЖКХ и Почта России, бл@ть от одного их упоминания тошнит

Слышь туловище, у меня мама ветеран труда почтампа и всю жизнь на почте отработала и грабили её упыри всякие, когда она пенсию разносила малоподвижным людям, ты не знаешь какой это труд. И она с отцом воспитали нас нормальными людьми. Наша соседка всю жизнь работает ЖЭКе, одна воспитала двоих детей. Сын, одноклассник моего брата, начальник цеха на Медном заводе Норильского Никеля, а дочь работает хирургом в Питере.

Дело не в месте работы, а в отношении к детям и воспитании и если он не понял ничего значит плохо ремнем били объясняли. Не спорю, меры конечно кардинальные, но может по другому не можно было? Сейчас многие дети своих родителей в йух не ставят, тупо сидят на шее свесив ножки, типа: "Раз родили, то давайте расхлёбывайте".

Ну что тут скажешь эти организации сами зарекомендовали себя плохой репутацией и отношение к ним у меня никогда не изменится