Jump to content

Зачем?

Recommended Posts

Думаю всем интересующимся видно, что с центра идет осознанная работа по ослаблению позиции бурят в республиканской власти и вообще "раскачивание лодки" в разрезе межнациональных взаимоотношений. Я вот никак понять не могу одного, а зачем им это надо? Или это местная самодеятельность Нага?

P.S. Просьба, без эмоций пишите пожалуйста.

думаю хотят сменить местную элиту, которая порядком всем надоела и зажирела до такой степени, что народ начинает симпатизировать всяким Навальным, Удальцовым и другим, а также снижает рейтинг ВВП, а то, что это в основном буряты, просто совпадение =)

А насчет памятника, мне кажется он должен символизировать многовековую дружбу между народами (ну, и показать кто здесь главный) но такой проблемы, в отличии от того же Кавказа у нас нет (имхо). В Бурятии как раз теряется язык и культура, в обществе моден тренд на сохранение самосознания бурят, а тут такое противодействие со стороны властей, доиграются же...

Gans86

А мне наср*ть, какой национальности человек во власти, лишь бы работал хорошо.

Да так-то оно так. Но разве правильно, если власть будет формироваться по принципу "только русские"?

Учитывая то, как Голков жестко и беспринципно кинул своего благодетеля, который в свое время помог ему подняться, не думаю что он действовать будет в интересах города. Явно лишь о себе любимом заботиться будет.

Вообще этот кидок он явно не один организовал, скорее всего он там даже не инициатор. Не хватило бы на тот момент авторитета и влияния такое провернуть. Так что по-любому тут без Нага и Носкова не обошлось. И вот вопрос, а почему это они сделали?

Ещё и памятник казакам. По идее-то пожалуйста, ставьте, мне и, как я думаю, большинству этот памятник никакого дискомфорта не принесет. Но ведь как преподнесли-то, этож пездец. Этот Буянинов вспомнил гунское городщие, сделал из него в своих статейках символ бурят, растоптал его и вытащил своих казаков с радостными воплями "А вот вам, выкусите-ка!". И ладно бы он один, хотя мы-то знаем что подобные типы такие песни разводят только с позволения власти, так ещё опосля всего этого Голков подписывается под всей это хyйней! Финиш.

До кучи ещё и слухи про увольнение Хандархаева, Зураева и назначение на их посты Супони ( :facepalm: ) и Сажина. Учитывая личность Супони поневоле приходит мысль, что Хандархаева сменить хотят только лишь из одного соображения, пофик кто, лишь бы русский. Видать потом постеснялись такого явного палева, вдруг откуда-то Зураев возник с опровержением, видать заверили его, что увольнять не будут. Но дыма без огня не бывает, это я уже давно для себя уяснил. Эти типы запросто могут чего переиграть по самому подлому сценарию.

На фоне этого вспоминаются события 5-7 летней давности, когда ликвидировали оба округа, причем ликвидация Агинского округа никак не была оправдана (только лишь с ымпэрской точки зрения) и это было понятно изначально. Вспоминается что инициатором всех тех событий был ни кто иной, как мистер Путин. И что этот тип совсем недавно вернулся на трон пост президента.

Вот так примерно я всё и вижу.

Обидно будет, что если в результате всего этого существующая у нас гармония во взаимоотношениях двух народов полетит в тар-тарары.

P.S. Люди, если что не так в моих мыслях, то пишите, весьма интересны и другие мнения. Но прошу 2 условия постарайтесь соблюсти:

1) Особо без эмоций. Они в этой теме ни к чему.

2) Аргументация.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

думаю хотят сменить местную элиту, которая порядком всем надоела и зажирела до такой степени, что народ начинает симпатизировать всяким Навальным, Удальцовым и другим, а также снижает рейтинг ВВП, а то, что это в основном буряты, просто совпадение =)

Да как бэ не сказать, что в Бурятии рейтинги у едросов низкие. В самой Москве вообще с этим делом песец, западная часть страны чуть лучше Москвы, даже в соседнем Иркутске ЕР в говне. Доходило до того, что едросовским агитаторам в Иркутске на последних думских выборах пиндюлей в прямом смысле выдавали, жестко так, по лицу.

думаю хотят сменить местную элиту, которая порядком всем надоела и зажирела до такой степени, что народ начинает симпатизировать всяким Навальным, Удальцовым и другим

сначала надо сменить московскую (кремлевскую) элиту, "которая порядком всем надоела и зажирела".

как ты относишься к мусульманину или чеченцу?

Да мне как то порорвну. Среди них хватает уродов, как и везде. Просто у кавказцев это выражается контрастнее.

Голков жестко и беспринципно кинул своего благодетеля, который в свое время помог ему подняться, не думаю что он действовать будет в интересах города

А вы думаете бурят политик проявил бы благородство? Политика это тот еще серпентарий.

даже в соседнем Иркутске ЕР в говне.

Пока ЕР может собрать по стране не меньше 30% и это факт. А вот кто голосует за ЕР?

1. Пенсионеры. Стабильность же!

2. Мужики (жлобы) Путин мужик! И пох, что во главе ЕР стоит ДАМ.

3. Поцреотня. Россия встает с колен и даст проср*тся пиндосам.

4. ТП старше 40. Путин-няша.

5. ТП младше 40. Кабаева, Кожевникова и Хоркина прошли в думу от ЕР, а чем мы хуже?

6. Кавказцы. Аллах дает деньги.

7. Олигархия. Все-таки Путин наш человек.

Голков жестко и беспринципно кинул своего благодетеля, который в свое время помог ему подняться, не думаю что он действовать будет в интересах города

А вы думаете бурят политик проявил бы благородство? Политика это тот еще серпентарий.

Я вообще-то в этом плане имел ввиду личность, а не национальность Голкова. Говно национальности не имеет. Многие наверное также бы кинули Айдаева на месте Голкова, но и далеко не каждый так поступил бы.

Многие наверное также бы кинули Айдаева на месте Голкова, но и далеко не каждый так поступил бы.

Тут и без всякого намека на национализм понятно, что айдаев то ещё гавно.

Быть может. Архипыч тоже корки жарил и тырил много, скорее всего (свечку не держал). Но от темы отклонились. petrovna вы же у нас "ымпэрец", насколько я понял из темы про закон Магнитского, может свои мысли изложите по теме?

Ну вообще что за движуха такая и каковы её причины? Я может ошибаюсь и никакой национальной подоплеки во всех этих движениях на верхах нету? Тогда конечно "хама угы". Но пока я вижу другое.

Может просто эдакая заувалированная чистка рядов в ЕР?

Всё таки на айдаева и ФСБ копает и так просто слишком много вопросов.

Я никакой нац.подоплёки не вижу.

Мне как и ChITу плевать кто там будет сидеть бурят или русский, лишь бы работал нормально и не воровал.

Да пздц, что за.....

Вот такие темы и создают националистический настрой...

Для меня существуют только 2 национальности-это хороший человек и плохой!

Думаю всем интересующимся видно, что с центра идет осознанная работа по ослаблению позиции бурят в республиканской власти и вообще "раскачивание лодки" в разрезе межнациональных взаимоотношений. Я вот никак понять не могу одного, а зачем им это надо? Или это местная самодеятельность Нага?

P.S. Просьба, без эмоций пишите пожалуйста.

вот мне никак не видно, ну не вижу я что кто то чего то там ослабляет,. во первых Голкова назначили из москвы? или наши местные выбрали?

второй вопрос, нужно было оставить Айдаева? просто потому что он нужной национальности? так что ли? а вообще,. по на напридумывали вы молодой человек вы себе целый заговор, никто айдаева не кидал,. скажем так, он тихо слинял,. с расстроенным видом но с удовольствием в душе, уж скажем так, деятельностью на посту мэра он гм,. ну не было у него продолжения, (а Голокова выбрали, просто потому что он устраивал всех, а вот останется ли он проходной фигурой или нет, покажет время и его личные качества) ну а по поводу личных качеств перечисленных вами господ,. что сказать, наслышан, наслышан из уст общавшихся и работавших с ними людей,. (с некоторыми сам работал) с кем то можно сказать пересекаемся (заочно) по роду..гм, профессиональной деятельности (так сказать) в общем, скажем так, отношусь к ним с настороженностью, с большой, и знаете что молодой человек, там, о национальности думают в последнюю очередь, это уж поверьте мне как пить дать, кто там бурят кто русский кто еврей это уж слабо при слабо заботит,и когда идут ээ попытки ротации, у нас в республике (увы как и у большинства) сильны ээ кланово семейные отношения и центр время от времени конечно пытается взбаламутить воду что бы половить в этой воде рыбку, но.. не в этот раз, отнюдь не в этот, чисто местная инициатива,. это все на местном уровне и в данной ситуации центр тут не при чем, впрочем как и национальный вопрос тоже не при чем.

в общем не ищите черную кошку в темной комнате, особливо если ее там нет,

второй вопрос, нужно было оставить Айдаева? просто потому что он нужной национальности? так что ли?
Ну вообще что за движуха такая и каковы её причины? Я может ошибаюсь и никакой национальной подоплеки во всех этих движениях на верхах нету? Тогда конечно "хама угы". Но пока я вижу другое.

Перевод: "Хама угы - всё равно".

Я вполне допускаю что мои предположения неверны и эту тему для того и создал, чтобы быть может какую-то дополнительную информацию получить. Скорее всего да, перемудрил и нет там никакой национальной подоплеки. Просто как-то всё в кучу, разные проявления с одной вероятной причиной, невольно задумаешься.

Я вполне допускаю что мои предположения неверны и эту тему для того и создал, чтобы быть может какую-то дополнительную информацию получить. Скорее всего да, перемудрил и нет там никакой национальной подоплеки. Просто как-то всё в кучу, разные проявления с одной вероятной причиной, невольно задумаешься.

одно за собой зацепило другое, начали делать одно и решили что и остальное нечего откладывать, Айдаев уже давно на посту мэра, очень, и крайние выборы несмотря на всю мощь административных ресурсов показали что гм популярностью он большой не пользуется, тем более он еще из того поколения политиков ельцинского периода, так сказать старой формации (еще из рядов политиков кпсс) а их сейчас по мере возможности заменяют, (уж методы работы у них да и само мЫшленье несколько.. ну скажем так не соответствуют духу времени) этим собственно и обьясняются все ротации, старые кадры по мере возможностей пытаются менять..(посмотрите биографии кто где работал и откуда начинал путь) не там копаете,. совсем совсем не в ту строну.. а национальность, уж поверьте, в тех кругах ну это просто смешно звучит, причины ротаций лежат совсем в другой области, совсем,. поймите в политике а тем более в кадровых вопросах кремль меньше всего обращает внимание на национальный вопрос (если обращает вообще) строгий прагматизм, и только он.. не более..

Gans86

Все действия, совершённые в период с 20 по 21 января были утеряны, был откат на 19 января.

Тема исчерпана. Закрыто.

Желающие продолжить разговор о нац.вопросе - прошу в одну из закреплённых тем выше.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...