Перейти к содержанию

помогите пожалуйста с бородавками, может кто сталкивался


Рекомендуемые сообщения

В каких аптеках есть ляпис или азот? Что-то возле дома в аптеках не оказалось ни того, ни другого

в любой аптеке ляпис есть, а вот на счет азота не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

в поликлинике 6 на Московской у дерматолога есть такие платные услуги. Можно записаться онлайн

Как с ними связаться, телефон сайт??

Ссылка на комментарий

есть очень простой способ, у моей дочери были бородавки, азот нам не помог, была аллергия, но зато помог карандаш, раньше были химические карандаши, они синего цвета, вот где его взять, поспрашивай у знакомых, его производили еще во времена СССР, нужно им намазать и всё пройдет и еще можно можно купить пивные дрожжи, в аптеке так и спроси от бородавок.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
в кожном диспансере на коммунистической удаляли азотом безболезненно и недорого

Не дорого это сколько, по 500рэ за шт))???

Ссылка на комментарий

я их удалил с помощью обычной иголки, подержал руку в тепло-горячей воде, размягчил кожу и вперед, у них есть такие точки темного цвета, они находяьтся достаточно глубоко, вот они и являются целью, прошло уже очень много лет, больше не появлялись, тьфу...

Ссылка на комментарий

Вывел бородавки на руках одуванчиком.Отрываешь стебелек,выделяется белое молочко,им мажешь бородавки.Через некоторое время они чернеют и отпадают.Удобно,т.к. идешь по улице,увидел,оторвал,помазал и дальше идешь.Дешево и сердито.Удачи :rock:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

когда то в детстве были у меня бородавки. вся правая рука была усыпана ими. еще думала как же меня будет держать мальчик за руку?! мама посоветовала делать ночные компрессы, непомню сколко раз делала, но они исчезли раз и навседа. а компресс вот такой (может маленько не эстетический, но результат стоил того!) я мочилась на ватку, немного отжимала и прикладывала к бородавке, затем брала полиэтиленовый пакет и клала руку внутрь, мама помогала завязат. может быть поможет :dontknow:

Ссылка на комментарий

я сталкивалась с такой проблемой лет 6 назад, на тот момент было лет 16, вычитала в бабушкиной старой книжке как их вывести. Распарила их, откусала обычными кусачками и прижгла чистотелом. Сделала один раз, и сама не заметила как они прошли, ни одного шрама не осталось:)

Ссылка на комментарий

бородавки и папилломы вызывает вирус, живущий в организме человека

сводя(выжигая) их, вы устраняете следствие, а не причину, да и эффект временный

с вирусом бороться нужно изнутри, а бородавку наоборот оставить в качестве индикатора

сам имею проблему в виде 2-х небольших папилломок, с которыми начну бороться чесноком

через пару неделек, сразу как закончу чистку травами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
бородавки и папилломы вызывает вирус, живущий в организме человека

сводя(выжигая) их, вы устраняете следствие, а не причину, да и эффект временный

с вирусом бороться нужно изнутри, а бородавку наоборот оставить в качестве индикатора

сам имею проблему в виде 2-х небольших папилломок, с которыми начну бороться чесноком

через пару неделек, сразу как закончу чистку травами

Можно по подробнее???
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мы так же удаляли бесплатно лазером на Саянах.

Для этого в своей поликлинике брали направление у дерматолога( сдали анализы крови и мочи).

После обратились в ординаторскую в Центр амбулаторной хирургии ( с собой брали направление с анализами, паспорт, полис). Там врач назначил время для этой процедуры. Перед удалением обезболили уколами.

До этого не могли их свести, пробовали и чистотел, и замораживали азотом ( из аптеки).

Ссылка на комментарий

У меня на лице были бородавки над верхней губой, мне было лет 5-6, пошли мы с мамой на улицу при убывающей луне заговорили и картошкой сырой их потерли. Отвалились через несколько дней. Может это было простое совпадение.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В формуле здоровья врач онколог хирург Дымбрылов Евгений Валерьевич хорошо удаляет бородавки и прочее. Там не лазер, а радиоволновой аппарат как бы срезает. Они еще удаленный материал направляют в иркутский диагностический центр на исследование. На ленина 63 между хуралом и почтой принимает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В формуле здоровья врач онколог хирург Дымбрылов Евгений Валерьевич хорошо удаляет бородавки и прочее. Там не лазер, а радиоволновой аппарат как бы срезает. Они еще удаленный материал направляют в иркутский диагностический центр на исследование. На ленина 63 между хуралом и почтой принимает.

были на приеме у этого врача. у ребенка (4года) был контагиозный моллюск на лице, так он мне посоветовал купить в аптеке раствор чистотела и мазать им. аптекарша нас отговорила и правильно. у старшего сына ожог от этого раствора до сих пор не сошел. чем он руководствовался, делая такое назначение?
Ссылка на комментарий

E.Va, а этот "чистотел"  - это не растворчик ли в малюсенькой ампуле?  Если да, то это жееесть. Потому что этот "раствор" чистотела на самом деле не выдержка одноименного растения, а раствор щелочи. Отсюда и ожоги. Помогает, конечно, но при этом здоровую кожу тоже обжигает нехило. :(


Принцип действия такой же, как у уксусной кислоты.

Ссылка на комментарий

E.Va, а этот "чистотел"  - это не растворчик ли в малюсенькой ампуле?  Если да, то это жееесть. Потому что этот "раствор" чистотела на самом деле не выдержка одноименного растения, а раствор щелочи. Отсюда и ожоги. Помогает, конечно, но при этом здоровую кожу тоже обжигает нехило. :(

Принцип действия такой же, как у уксусной кислоты.

да, именно он. у ребятенка на лице был маленький моллюск, он его этим чистотелом и посоветовал свести. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...