Jump to content

Улан-удэнцы снимут фильм в Таиланде

iwanakatta

Recommended Posts

Улан-удэнцы снимут фильм в Таиланде

В ноябре в Иркутске и Улан-Удэ начались съемки фильма, который его создатели позиционируют как «антиалкогольная лирическая комедия» - «Каникулы в Таиланде»

- Сейчас мы еще находимся на стадии зарождения, - рассказал режиссер фильма Юрий Ботоев. – Пока сняли «натуру» - празднование Нового года в Иркутске и так далее. В настоящий момент мы окончательно утверждаем актерский состав. Могу сказать, что будут участвовать как люди, получившие актерское образование, так и те, кто никогда не снимался в кино. Будут и иркутские актеры, и бурятские.

Уже вовсю идет работа в Таиланде – частично проведен кастинг актеров, снято помещение, заключен договор с переводчиком.

Создатели «Каникул» сюжет в секрете не держат. В официальной группе фильма «ВКонтакте» дана краткая аннотация к фильму: «Два друга-тезки по имени Андрей после бурного новогоднего застолья собираются на запланированный отдых. Один летит в теплый Таиланд, другой – на заснеженное байкальское побережье. Оба решают провести отдых на трезвую голову. Но по дороге в аэропорт они случайно перепутали телефоны. Сами того не подозревая, каждый общается от лица своего друга, находясь в разных концах света. Всевозможные хитросплетения, неожиданности, внезапная любовь и, конечно, много юмора».

Не так давно в кинотеатрах города показывали другой фильм Юрия Ботоева - «Тайна завещания».

- Это был наш первый пробный проект, - говорит Юрий.

Infpol.ru стало известно, что на пробы фильма была приглашена одна из известных журналисток Бурятии. Возможно, она сыграет главную женскую роль.

Источник

Собственное мнение топикстартера: FFFUUU
«антиалкогольная лирическая комедия»

Чувствую без матхановых тут не обошлось. Герои фильма по пьяни будут попадать в смешные ситуации, режиссер представит это как "не пейте, чтобы не попадать в такие истории", рядовой зритель будет симпатизировать подвыпившим героям. Как итог - повышение дохода спаивателей.

То что стараются, снимают - это конечно хорошо, но я не пойму почему бы им не слетать в США и хотя бы на год и не поработать на киностудии? А то совсем уж самопально выходит.

Жми на синюю кнопку, пускай отменят спасибку

Гыг, ага, а ещё президенту РФ напишу требование стереть твоё сообщение и монитор верну в магазин, потому что FFFUUU замаскировал... *60

gurzhap

Ржачные трейлеры, а сами фильмы есть?

Сколько не снимают, а косяки одни и теже. Учились бы у казахов! Дешево и интересно.

А если снимать не будут, так и не научатся никогда. Что, у казахов сразу всё получилось? Я знаю только один успешный фильм.

Вадимка

Я не говорю про успешные, я говорю про интересные. Например Шу-чу. Фильм дешевенький, с косяками, немного сумбурный, но все равно интересный и смешной. Шиза тоже нормальный фильм, хоть ни спецэффектов там, ни звезд, даже казахских. Рекетира, думаю, все смотрели. Сравнить его с Решалой никак не получается. Сказ о розовом зайце тоже хороший, качественный фильм. И, главное, никакой наигранности актеров, что аж бесит в набайкалах. Казаъстан очень похож на Бурятию, и природой и национальным колоритом и даже растения одинаковые у нас с ними изобилуют. Только почему-то у них получается снимать, а у нас - нет.

Только почему-то у них получается снимать, а у нас - нет.

Потому что у них было 100500 фильмов типа "На Балхаш", которые никому не известны, на которых научились делать кино более-менее, подбирать команду, работать со сценарием и пр и пр. И почему-то я уверен, что казахи не обсирали своё кино по форумам, а искренне болели за своих.

Вадимка

Ну может быть. А может быть и нет. Судя по отзывам и комментам на всероссийских сайтах, мы их тут хвалим, а не обсираем. А вообще нас понять можно: обещают первый местный фильм, приходишь в кинотеатр, покупаешь билет а тебе навстречу с предыдущего сеанса выходят зрители. Груууустные такие, разочарованные. Начинаешь смотреть, а это, блин, Чайник. Потом еще полгода обещаний "нормального фильма", приходишь смотреть, а это "набайкал". И ведб создатели не унимаются. Снимают вторую часть, сериал целый... Люди им говорят, мол, остановитесь! Гамно снимаете! А те только продолжают и продолжают. Причем, качество ни разу не выросло. Думаете, они в Тайланде что-то интересное снимут? Хорошо если так, но скорее всего будет очередной "на тайланд". Хвалить кино ТОЛЬКО за то, что его сняли в твоем городе, по-моему глупо.

"Тайна завещания" был редкостный трэш. Не верю в их команду, даже если сменят аппаратуру и оператора, всё равно, видимо, будут играть в духе ералаша и театральщины.

Но в принципе за саму созидательную инициативу - плюс в карму.

Пока самое лучшее, что смогли снять на местном уровне - "Решала". Вот от этой команды в будущем можно ждать чего-то хорошего.

Ближайшее - пока что только это "Буузы". Думаю, будет на уровне "Чайника" (хотя может быть и удивят).

И ведб создатели не унимаются. Снимают вторую часть, сериал целый... Люди им говорят, мол, остановитесь! Гамно снимаете! А те только продолжают и продолжают. Причем, качество ни разу не выросло.
Не верю в их команду, даже если сменят аппаратуру и оператора, всё равно, видимо, будут играть в духе ералаша и театральщины.

Да, а по-вашему, нормально когда человек третий раз в жизни садится за руль автомобиля и начинает показывать шумахера? Или на вторую неделю в спортзал пришёл и в лёгкую начинает выжимать лёжа 200 кг?

Легко поливать едва появившиеся ростки извёсткой. Вы вообще представляете себе насколько сложно сделать и выпустить в прокат фильм? Честь и хвала нашим бурятским энтузиастам кино и да пусть их энтузиазм растёт, так же как и опыт.