Jump to content

Слепая девочка отругала Путина

1111111111

Recommended Posts

Слепая девочка отругала Путина

Еще 6 января 2013 года в своем "Живом журнале" письмо к Владимиру Путина написала слепая девочка Наташа Писаренко из Ростова-на-Дону. Увидели письмо Наташи только сейчас.

"Владимир Владимирович!

За последнее время Вы очень сильно изменились.

К вам с возрастом пришла мудрость?

Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.

Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?

Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.

Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …

Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?

Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.

Сильной, современной медицины в России нет.

Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.

Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.

Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.

Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.

Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру".

Источник

Для слепой девочки , это слишком грамотно и профессионально изложено.

то есть она должна быть не грамотная?!! что за народ у нас..........

Странно. А почему бы ещё не спросить ," то есть она не должна быть не профессиональной ?!!

Ога 14-летнего челябинского сироту тоже использовали
Ни стыда, ни совести у патриотов. История про то, что мальчик хочет уехать. А то что кто-то стал рассказывать про письмо к его истории не имеет никакого отношения.

А сейчас утку с письмом подают, чуть ли не как аргумент в защиту анти-сиротского закона.

Larisaoo

Наташа Писаренко - известный в рунете человек. Она пользуется инетом - вот, почитайте ее пост в ЖЖ: http://blindnatasha.livejournal.com/2011/08/03/

"Я хочу выразить благодарность людям, которые поддерживают меня.

Легко писать, но не легко выслушивать и читать ответы от чиновников.

Я благодарю журналистов, Интернет сообщество, неравнодушных людей.

Спасибо Вам!

Без Вас, у меня не было бы технических устройств, при помощи которых я свободно пишу и работаю на компьютере, в Интернете, и учусь в обычной школе. Это Вы заставили "государственную машину" понервничать в той борьбе, когда я отстаивала свое право учиться вместе со зрячими, и просила систему образования создать мне условия. А технические устройства я получила, но не от государства, а от добрых людей.

В те далекие уже годы, когда папа, а затем и я, писали в разные инстанции жалобы, о том, что слепому ребенку в обычной школе не хотят создавать условия для учебы, мы из Москвы получали ответы, в которых чиновники бессовестно писали, что я слепой человек должна учиться только в спец. интернате. Но когда весь Интернет, газеты, телевидение, написали и показали меня, учащуюся в обычной школе, но без создания условий. И когда Президент под натиском общественности дал поручение министру образования России разобраться (http://ria.ru/society/20101202/303641241.html), то ответ из Москвы от тех же чиновников пришел уже другой: "…дети-инвалиды должны учиться преимущественно в обычных школах".

Вот в этих словах и есть наша с вами Победа.

Не бойтесь чиновников, указывайте им на недостатки.

Господа чиновники, работайте не для себя, а для людей.

Россия наш общий дом, а всем ли удобно жить в этом доме? Давайте посмотрим вокруг, все ли в доме в порядке?

И еще небольшое дополнение. Прошу не ругать меня, за то, что я не вовремя, или вообще не отвечаю на некоторые письма и отзывы. Я еще не в полной мере могу компенсировать отсутствие зрения, могу что-то пропустить, или не заметить на страницах Интернета, или неправильно настроить свой ЖЖ".

--------

Известна Наташа стала после случая, который осветили СМИ:

"Медведев поручил решить проблему обучения слепых детей"

http://ria.ru/society/20101202/303641241.html

vangelfeld

Хм, стыд и совесть стоило бы поискать тем, кто без ведома ребенка решил его использовать

«Напридумывали столько! — недоумевает парень. — Написали, что у меня редкое генетическое заболевание — это неправда! Да, есть кое-какие болячки, но как у всех. Я занимаюсь спортом, люблю читать. В интернате у меня много друзей — мне комфортно. И даже про Америку я думаю не как про спасительную гавань, а о месте, где живут близкие мне люди».

слепой ребенок ставит на место пида..в чиновников. :D да она по умней всех псевдопатриотов будет всех вместе взятых. :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Clondike

а почему ты так уверен что это она а не кто то другой? ты что знаешь ее лично?

такое чувство что тебе любую фигню впарить также легко как сходить в туалет

А почему тогда медвежонок поверил? или ему тоже утку впарили? :D

1111111111

И Эхо Москвы))

В середине лета зарегистрировалась на сайте радиостанции "Эхо Москвы", потом решила стать там же Блогером. Подала заявку и …

"Вы подали заявку на вступление в Клуб Эха

Дождитесь звонка нашего референта".

Жду уже два месяца. Писала имейлы на станцию, но, ни ответа, ни привета.

Главный редактор этой радиостанции меня знает, знает еще с тех пор, как я требовала инклюзивного образования для детей-инвалидов, и писала правду о дискриминации инвалидов, писала и ему на радиостанцию, а в ответ получала молчание.

Алексей Алексеевич меня знает, думаю, поэтому и не дают мне Блог.

Конечно "поливать" Президента это удобно, это политика, рейтинги.

А инвалиды, пусть сами выкручиваются.

она по умней всех псевдопатриотов будет всех вместе взятых

+1 это реально.

"Наташа в школе учится нормально, отлично учится в музыкальной школе (фортепиано, скрипка, вокал, является молодым композитором), она лауреат международных, российских, и городских конкурсов, пишет Писаренко."

http://ria.ru/society/20101202/303641241.html

1111111111

И Эхо Москвы))

В середине лета зарегистрировалась на сайте радиостанции "Эхо Москвы", потом решила стать там же Блогером. Подала заявку и …

"Вы подали заявку на вступление в Клуб Эха

Дождитесь звонка нашего референта".

Жду уже два месяца. Писала имейлы на станцию, но, ни ответа, ни привета.

Главный редактор этой радиостанции меня знает, знает еще с тех пор, как я требовала инклюзивного образования для детей-инвалидов, и писала правду о дискриминации инвалидов, писала и ему на радиостанцию, а в ответ получала молчание.

Алексей Алексеевич меня знает, думаю, поэтому и не дают мне Блог.

Конечно "поливать" Президента это удобно, это политика, рейтинги.

А инвалиды, пусть сами выкручиваются.

ты считаешь, что это плохо ребенку инвалиду отстаивать свои права? куда наша страна катиться....!!!!!!!!!??????????

ты считаешь, что это плохо ребенку инвалиду отстаивать свои права? куда наша страна катиться....!!!!!!!!!??????????

:rofl2: *facepalm

Я такое писала? Где?

Это пост с ее ЖЖ, где она пишет, что радио для "не патриотов" Эхо Москвы, на самом срать хотело на инвалидов и их права)))

Это же новый тренд, а когда она за свои права боролась - инвалиды были неактуальны для либералов и прочих болотников))