Jump to content

Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 января 2013 года

Jonny Truelove

Recommended Posts

Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 января 2013 года

С 1 января 2013 года не допускается продажа пива любой крепости в нестационарных объектах типа ларьки (исключение - объекты общественного питания). Будет запрещена розничная продажа пива и пивных напитков с 23.00 до 8.00 по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой при оказании услуг общественного питания.

Также продажа пива будет ограничена в дни проведения мероприятий «Последний звонок», «День знаний» (1 сентября) и любых других, определенных муниципальным правовым актом органа местного самоуправления, а также запрещена в любом пункте общественного питания, в культовых зданиях, строениях, сооружениях, специально предназначенных для богослужений и религиозных мероприятий, в зданиях, в которых расположены детские, образовательные и медицинские учреждения, в парках и зонах отдыха (закон Республики Бурятия от 15.11.2011 г. №2361-IV «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия»).

С 1 января 2013 г. организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контро-льно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом (наличные денежные расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ могут проводить организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД для отдельных видов деятельности в соответствии с федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт»).

Источник

Собственное мнение топикстартера: Интересно, а в Бурятии когда вступит этот закон? слышал в нашем регионе запрещена продажа алкоголя с 21.00-09.00, тем не менее все ларьки, магазины торгуют пивом по старому закону, принятому с 01 июля 2012 г., т.е. запрещается продажа пива крепостью выше 5 градусов.
С 1 января 2013 года не допускается продажа пива любой крепости в нестационарных объектах типа ларьки (исключение - объекты общественного питания). Будет запрещена розничная продажа пива и пивных напитков с 23.00 до 8.00 по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой при оказании услуг общественного питания.

Так я не понял! Запрет с 23.00 или 21.00??? *81

Вчера еле уломал продавщицу продать нам коньячок в 21.15... :angry:

В Титане висит объявление: Продажа алкогольных напитков и пива, даже светлого, с 01.01.2013 будет производиться с 09-00 до 21-00.

Неплохо летом наживутся кафе-забегаловки-шашлычные, продавая пиво в 2-3 раза дороже по ночам. Как я поняла, им разрешено будет продавать?

В магазинах будут создаваться очереди перед часом запрета, так как обычно летом в 21-00 пить пиво только начинают, и люди будут спешить закупиться.

хозяйка рыжего кота

Глядишь, в этих толкучках и завышениях цен кто-нибудь одумается, и бросит пить.

А я уже :D . С первого числа чаёк, компотик, молочко.

А кто запретил наверное дома кучу алкоголя дома держат.Это простой работяга бегает и берет по бутылочке,экономит.Потому,как средств не имеет бар держать по 1ооо долларов.Для богачей этот запрет,как мертвому припарка. *03

Понапридумывают законов >:( В4ера пивка попить хотел вечером дома после работы,дак нет уже не продают так как каких то десять вечера >:( Все таки я думаю,в большинстве своём от этого закона только забегаловки и т.п. заведения заимели свои плюсы и будут наживаться,так и не у каждого 4еловека есть такая возможность.Что будет летом даже не предстовляю.В общем с одной стороны вроде бы и правильно,но сдругой как то о5 не почелове4ески и 4ерез опу.

Скоро пиво будут закладками продавать. Деньги на киви кидаешь, потом приходит смска, типа "Лебедева, 5а, 5 подъезд под лестницей возле мусоропровода, черный пакет". Едешь, забираешь )))

Понапридумывают законов >:( В4ера пивка попить хотел вечером дома после работы,дак нет уже не продают так как каких то десять вечера >:( Все таки я думаю,в большинстве своём от этого закона только забегаловки и т.п. заведения заимели свои плюсы и будут наживаться,так и не у каждого 4еловека есть такая возможность.Что будет летом даже не предстовляю.В общем с одной стороны вроде бы и правильно,но сдругой как то о5 не почелове4ески и 4ерез опу.

Кошмар какой - внезапно захотелось пива, а нету. Трагедия вселенского масштаба просто, разве ж так можно, алкоголь - жизненно важная субстанция, без него организм функционирует неправильно.

А в целом, это же хорошо. Забегаловки - это малый бизнес, рабочие места, налоги. У кого нет возможности ходить по барам, тот может наконец-то перестанет прогуливать и приходить на работу с бодуна, глядишь и получать больше станет и карьерный рост пойдет и на бары раз в неделю хватать будет. Одни плюсы в долгосрочной перспективе. :)

Что будет летом даже не предстовляю.В общем с одной стороны вроде бы и правильно,но сдругой как то о5 не почелове4ески и 4ерез опу.

А летом вернутся бабульки, загадочно стоявшие возле ларьков, которые всё это время дожидались этого закона

:D и будут каждому дяденьке на ухо шептать : "Не желаете расслабиться? и одной рукой показывать торчащее из сумки горлышко заветной бутылки"

"Не желаете расслабиться? и одной рукой показывает

в подворотню: -У меня там матрасик постелен, пледик. "АААААААААА!!!!!"- и сразу бросил пить.

С одной стороны хорошо то что обычно народ после 9, меньше криков в подьездах и мусора конечно, а с другой я как обычный человек хочу пивасика попить, а тюту, и ввели бы ещё 20+ что бы молодежь не спивалась....вообще клёво будет=)))))