Перейти к содержанию

Россияне все еще сожалеют о распаде СССР


Сожалете ли Вы о распаде СССР?  

1 889 проголосовавших

  1. 1. Сожалете ли Вы о распаде СССР?

    • Да
      881
    • Нет
      672
    • Затрудняюсь ответить
      338


Рекомендуемые сообщения

Принимай "равшана" в свой профсоюз, вырви его из лап этнической буржуазной мафии, он не будет штрейхбрейкером.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.

Сейчас полно случаев когда "равшаны" бастовали и штрейхбрейкерами выступали слявяне.

Неужто москвичи пошли в дворники? Это когда Собянин к ним приезжал?

И вообще человек не разбирающийся в терминах которые сам употребляет должен молчать, что бы глупость свою скрыть, а вы её на обозрение выставляете.

Гастарбайтеры понижают уровень жизни, глупость? Лол.

Ссылка на комментарий

Отрытием для вас явиться то, как классики марксизма-ленинизма относились к гастарбайтерам.

Ну а с точки зрения экономики:

1.Без работы остался местный работник. Первый удар.

2.Если гражданину России надо заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц) – 13%, то иностранному гражданину – 30%. Соответственно, работодатель мигранта не оформляет, мигрант работает по-чёрному. Нет налоговых поступлений в федеральный, и что более важно, в местный бюджет. Нашему государству на федеральном уровне по большому счёту наплевать на любые налоги кроме газа-нефти, потому что они на фоне тех же газа-нефти несущественны. А вот для местных бюджетов низкие налоговые сборы – гораздо более болезненны. Второй удар.

3.Какова цель мигранта? Накопить деньги и вывезти их к своей семье, т.е. из России. Тратит он по минимуму. В парикмахерскую или в кафе не пойдёт – значит, он уменьшает заработок местного малого бизнеса и, опосредованно, также способствует росту безработицы. Третий удар.

4.Мигрант готов взяться работать за меньшую сумму, чем местный житель. Гастарбайтеру не нужно оплачивать коммуналку, детский сад и школу. Своей готовностью работать за низкую зарплату мигрант подрывает уровень оплаты труда специалистов во всех смежных отраслях. Четвёртый удар.

5.Поработав и заработав, гастарбайтер берёт все свои накопления и разом вывозит их из страны. На эти деньги внутри страны уже ничего не будет куплено, ничей труд не будет оплачен. На эту вывезенную сумму обеднеют граждане нашего государства. И это не может не затронуть каждого местного жителя. Вывоз 1000 долларов, конечно же, особо не повлияет, но если раз в год миллион гастарбайтеров обменяет заработанные рубли на миллиард долларов и вывезет их, это будет огромное давление на нашу экономику. Это и есть пятый, заключительный удар.

Вместо того чтобы поднимать свою родину Джамшужы едут к нам получая гроши и испытывая ненависть к нам. Почему? Ну тут много причин.

А теперь давайте зададимся вопросом – кому действительно выгодны гастарбайтеры?

Гастарбайтеры выгодны лишь узкой прослойке владельцев крупных предприятий (олигархам) и широкой прослойке чиновничества, от самых низов до самых верхов.

Владельцы среднего и мелкого бизнеса и рады бы не взаимодействовать с трудовыми мигрантами, но тут срабатывает чесночный принцип – в туристической палатке чеснок едят либо все, либо никто. Если ты не берёшь на работу гастарбайтеров, а твой конкурент берёт – то в результате конкурент тебя победит – его затраты будут ниже твоих, и когда ты разоришься, работы лишатся те русские, которые у тебя работали.

А чем же хорош гастарбайтер для чиновника?

А тем, что разница между сметой и фактом становится гораздо более «интересной», и откаты получаются гораздо более «жирными». Ни один государственный заказ не обходится сейчас без распила бюджетных денег. Более весомую долю получает чиновник, но и крупному «предпринимателю», участвующему в сговоре, тоже остаётся достаточно. К примеру, на бумаге оформляем тысячу человек на зарплату пятьдесят тысяч рублей, по факту платим «Джумшутам» по десять. Поди плохо. Сорок миллионов-то не лишние.

так то оно так да вот не совсем,... большинство ээ, гастарбайтеров рабтает в каких сферах???? , это производство,. так вот, на ком простите, отразится повышение цен на товары? ежели эти самые гастарбайтеры не будут работать на производстве, а значит автоматически повышаются цены на строящиеся жилье (цены на которое и так, мягко говоря немаленькие) ну и на кучу других товаров, начиная от мебели заканчивая продуктами,.

а вот то что деньги вывозятся из страны, ну.. увы а вы же сами не хотите восстановления СССР 2.0 ? а ежели оно появится то и соответственно и денежки никуда не пойдут,

Ссылка на комментарий
ежели эти самые гастарбайтеры не будут работать на производстве, а значит автоматически повышаются цены на строящиеся жилье (цены на которое и так, мягко говоря немаленькие) ну и на кучу других товаров, начиная от мебели заканчивая продуктами,.

Интересно, как безработный сможет купить товар произведенный гастарбайтером?

Неужели на пособие?

увы а вы же сами не хотите восстановления СССР 2.0 ?

Ну почему именно СССР 2.0? Почему нельзя ограничить СССР 2.0 Россией?

Ссылка на комментарий
Интересно, как безработный сможет купить товар произведенный гастарбайтером?

Почему безработный?

На место дворника запросто может пойти и москвич, вопрос в том - пойдет ли?

Ссылка на комментарий

ChIT

ваша Россия? Россия без Путина, с Навальным в качестве президента (хотелось бы со Сталиным, да? но его же нет, тогда Навальный сойдет), без геев, без свободы оружия, весь состав Госдумы разогнать, заменить на Координационный совет попозиции, находиться в дружеских партнерских отношениях с Америкой, свободные визы и т.д., детей-сирот продолжать в Америку отдавать, Астахова выгнать...

госстрой - социализм?, т.к. царизм ненавидите, но понимаете, что время социализма ушло безвозвратно, так значит, капитализм?

я правильно Вас поняла? поправьте, если что.

Ссылка на комментарий

nikolai3anv писал(а):

ежели эти самые гастарбайтеры не будут работать на производстве, а значит автоматически повышаются цены на строящиеся жилье (цены на которое и так, мягко говоря немаленькие) ну и на кучу других товаров, начиная от мебели заканчивая продуктами,.

Интересно, как безработный сможет купить товар произведенный гастарбайтером?

Неужели на пособие?

nikolai3anv писал(а):

увы а вы же сами не хотите восстановления СССР 2.0 ?

Ну почему именно СССР 2.0? Почему нельзя ограничить СССР 2.0 Россией?

ээ простите а при чем здесь безработные? у нас в данную секунду все граждане росии безработные?? все все все????!!! какой ужос!!!!! я и не подозревал, вы простите передергиваете, а вот факт фактом, убираем гастарбайтеров и цены на товар взлетают, -покупают меньше,работадателю держать такое количество народу невыгодно товар то не берут,дорого прибыли нет, платить нечем и как факт люди снова на улице, производство закрываются и тд и тп, так что.. увы.. с точки зрения экономики ваши выкладки пф... но ограничения не спорю нужны, видите ли, по поводу СССР, дешевая раб сила нужна, иначе то никак, долары как США мы печатать не могем, и тут выход один, или размещать производство в китае (опять отсутвие рабочих мест) или нанимать гасторбайтеров,. иначе то ни как, иначе товар произведеный у нас в два три раза дороже чем за границей , при аналогичном качестве, увы.. это экономика, а лозунги, лозунги оставте
Ссылка на комментарий
На место дворника запросто может пойти и москвич, вопрос в том - пойдет ли?

Почему не пойдет? Нормальный стимул и пойдет.

Марина

Жесть. А ваша Россия с Путиным и Пехтиным, Сванидзе и Жириновским, с геями, вооруженными короткостволом (вообразите как весело будет при встрече кавказкой молодежи и голубых в гламурных клубах Москвы. Хм, а в этом что-то есть.). С преждним составом Госдумы и т.д.

я правильно Вас понял? Поправьте, если что.

находиться в дружеских партнерских отношениях с Америкой, свободные визы

Что в этом плохого?

детей-сирот продолжать в Америку отдавать

То есть, дети-сироты продолжают жить в детдомах.

Астахова выгнать...

Я хотел бы, а вы?

nikolai3anv

То-то, я смотрю, как Япония привечает гастарбайтеров. Кули дешевая рабочая сила нужна. И цены у них на авто дешевле чем у нас, потому что работают у них гастарбайтеры, а не японцы. Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий

ChIT

Вы чего? я с Вами против короткостволов, и против геев.

Я Вам спасибки нажимала везде в этих темах! Вы мне ни разу ни одной спасибки не нажали, что характеризует Вас как несговорчивого субъекта.

кроме этих двух пунктов, значит, в остальном я права относительно вашего идеала?

я бы хотела вернуть все республики в состав РФ, национализации Центробанка, продавать нефть за рубли, объединиться в дружеских партнерских отношениях с Китаем, Индией, и Южно-Восточной Азией, вчера на марше в защиту детей в Москве - вышло очень много партий, я за объединение, за то, чтобы все по братски относились друг к другу, как раньше это было в Союзе. На ВОВ грузин и русский, якут и хохол вместе отражали гитлеровцев.

раз Путин все это обещает - значит, я за Путина.

а детдома нужно ликвидировать, на их содержание уходит слишком много денег и раздать эти деньги семьям-опекунам и усыновляющим детей.

Сванидзе - это попозиция :yes:

Ссылка на комментарий
я с Вами против короткостволов,

Легализация короткостволов, с моей точки возможна. Но только под строгим контролем, вплоть до высшей меры.

против геев.
К геям испытываю брезгливость, а не ненависть. Куле, природа. И сажать геев за ошибку природы считаю глупо. В тюрьме их ориентация не измениться, а укрепиться.
кроме этих двух пунктов, значит, в остальном я права относительно вашего идеала?

Вы упрощаете и очень сильно.

я бы хотела вернуть все республики в состав РФ

И даже Латвию и Литву с их руссофобностью?

продавать нефть за рубли

Рубли? Учтите США нашу нефть непокупает, поэтому можем продавать хоть за тугрики.

объединиться в дружеских партнерских отношениях с Китаем, Индией, и Южно-Восточной Азией

Это зависит не только от нас, но и от Китая, Индии, и Южно-Восточной Азии. А им от нас нужны не дружба, а кое-что другое.

вчера на марше в защиту детей в Москве - вышло очень много партий

Посмотрел в Ютубе. Зрелище унылое, особенно поражают участники шествия.

за то, чтобы все по братски относились друг к другу, как раньше это было в Союзе.

И в союзе-то невсегда по братски относились друг к другу.

На ВОВ грузин и русский, якут и хохол вместе отражали гитлеровцев.
Потому что были равны. А не кричали друг другу, что один хачик, а другой москаль и кацап.

После того, как Кавказ и Средняя Азия выдавили некоренные нации, доверия и братства, как-то к ним не испытываешь.

Ссылка на комментарий
На ВОВ грузин и русский, якут и хохол вместе отражали гитлеровцев.

Кстати мобилизация в Средней Азии проводилась в основном среди живших там русских и казахов, набор прочих национальностей был очень ограничен из-за слабого знания русского языка. А что уж говорить о мусульманском легионе CC. Эвакуированные в Среднюю Азию русские и украинцы ежеминутно ждали погрома - таково уже тогда было к ним отношение местных жителей.

Ссылка на комментарий

ChIT

хорошо, если я сильно упрощаю, тогда поясните ваше понимание, какой должна быть Россия. Какой строй, валюта, состав, правительство, президент?

просто интересно очень :yes:

Ссылка на комментарий
То-то, я смотрю, как Япония привечает гастарбайтеров. Кули дешевая рабочая сила нужна. И цены у них на авто дешевле чем у нас, потому что работают у них гастарбайтеры, а не японцы. Вы совершенно правы.
мда, уж, однако вы великий економисть, посмотрите куда сейчас перемещают свои производственные мощности крупнейшии корпорации японии, сами догадаетесь или написать? а по поводу экономики, вы знаете за счет чего было это обеспеченно?, за счет только что не рабского труда в 50-60 годы, самих японцев, (тогда не было достаточно квалифицированой рабочей силы в странах третьего мира и японцам самим приходилось работать за копейки) но сейчас не 50-60 годы, увы, таки что.. хочешь не хочешь а стоимость рабочей силы имеет очень большое значение, сами поди возмущаетесь таможенным пошлинам на автомобили? нет? или потдерживаете? а вот если прогоним этих пресловутых гасторбайтеров, то такие пошлины придется вводить на ВСЕ, или, или вы пойдете и будете работать по 12 часов без выходных за 8 тысяч рублей? вы лично на это готовы? что то сомневаюсь, так что прожекты ваши не более чем прожекты, еще раз, кто будет работать на стройках? на производстве? дворниками? за те зарплаты за которые работают сейчас джамшуты? вы? да ну, что бы кто то пошел на их место нужно повышать зарплаты рабочим? так нужно или нет? ответьте, и каким образом это отразится на цене конечного товара? на сколько увеличатся цены на товары? ладно бы в два раза, еще оптимистично,

так что лозунги лозунгами а жизнь жизнью..

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

Вы знаете в чем успех Генри Форда?

Вы знаете чем важен потребитель?

сами поди возмущаетесь таможенным пошлинам на автомобили?
Конечно возмущаюсь. Японцы, которые получают зарплату в разы большую, чем наш сборщик на автовазе в итоге продает машину в такой же ценовой нише. Может вы объясните этот казус?
будете работать по 12 часов без выходных за 8 тысяч рублей?

Нет конечно. Вы знаете, что такое ТК и МРОТ? Кстати если вы думаете, что Джумшуды получают по 8000 руб. По бухотчетам получают они прилично, куда девается большая часть денег при передаче вопрос к полиции.

Ссылка на комментарий
Нет конечно. Вы знаете, что такое ТК и МРОТ? Кстати если вы думаете, что Джумшуды получают по 8000 руб. По бухотчетам получают они прилично, куда девается большая часть денег при передаче вопрос к полиции
ну вот, тогды кто пойдет работать за эти деньги? таки все и останется? эх, економисты...

если бы все было так просто, отнять поделить, запретить, отменить, увы, но впрочем у нас все разбираются в экономике

Ссылка на комментарий
То-то, я смотрю, как Япония привечает гастарбайтеров. Кули дешевая рабочая сила нужна. И цены у них на авто дешевле чем у нас, потому что работают у них гастарбайтеры, а не японцы. Вы совершенно правы.

Японцы так-то в Китай переносят производство. Последний их конфликт показал зависимость Японии от Китая (когда в Китае остановили работу японских заводов).

Ссылка на комментарий

ChIT ответьте на мой вопрос,

ChIT писал(а):

Пойдут, если не будет гастарбайтеров, которые сбивают цены.

то есть зарплаты на данные рабочии места станут больше???

Ссылка на комментарий

Буржуи создают рабочие места, но перед этим создают армию безработных, что бы те давили на работников и снижали стоимость товара рабочая сила.

Те кто обижаются на "равшанов" полные идиоты, не видящие дальше своего носа. Кто привез сюда "равшана"? Кто дал ему жилье и работы?

Кто не дает ему "Равшану" влиться в наше общество , стать русским гражданином и работать официально?

Это все одни и те же буржуи. Источником всех национальных конфликтов является буржуазия.

На форуме улановка полно ярких примеров людей с промытыми мозгами, воспроиводящими буржуйские глупости всевозможной направленности.

Тут и бурятские буржуи и великорусские и еврейские и прочие. Целый серпентариум буржуазной мысли. Люди говорят о вещах смысла которого не понимают.

Несут сумасшедшего бред, с умным видом. Большинство не знает истории, а если и знают, то ту что писалась по грантам из США.

Русская НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ это ВЛАСТЬ СОВЕТОВ! Придумана и осуществлена в РОССИИ!

Коммунизм есть в каждом из нас , мы жили 70 лет при нем и все наши понятия и суждения во многом содержат его.

Все кто считают иначе либо ИДИОТЫ либо ВРАГИ народа.

Просвещайтесь товарищи!

Ссылка на комментарий

Petrovichtim

Браво!!!

ChIT ответьте на мой вопрос,

ChIT писал(а):

Пойдут, если не будет гастарбайтеров, которые сбивают цены.

то есть зарплаты на данные рабочии места станут больше???

и на мой тоже

ChIT

хорошо, если я сильно упрощаю, тогда поясните ваше понимание, какой должна быть Россия. Какой строй, валюта, состав, правительство, президент?

просто интересно очень :yes:

Ссылка на комментарий
то есть зарплаты на данные рабочии места станут больше???

Нет конечно. Зарплаты так и остануться мизерными. Рабочие места так и остануться пустыми. Россияне будут просить увеличить зарплату. Капиталисты плача кровавыми слезами, будут отказывать в этом и разоряться. Но хрен вам , а не рабочие места с адекватной зарплатой.

хорошо, если я сильно упрощаю, тогда поясните ваше понимание, какой должна быть Россия. Какой строй, валюта, состав, правительство, президент

Одной строкой? Блжад!

Ссылка на комментарий

ChIT то есть по вашему работодатель будет вынужден увеличить зарплату? так? и на конечной стоимости это никак не отразится??? да вы точно економисть....

Ссылка на комментарий

Кстати в Америке сложилась интересная ситуация - там как и у нас миллионы нелегальных иммигрантов, но это не значит что они не платят налоги. В США чтобы получить работу нужно два документа - номер соц. страхования, естественно никакой фотки там нет, даже и оригинал документа не требуют, просто цифры; а также водительские права, которые можно получить даже и по тур. визе. Так вот, нелегалы берут чужой номер соц страхования и пользуются им, все причитающиеся налоги власти получают, притом у нелегала нет никаких шансов когда-либо получить социальное пособие или пенсию - игра идёт в одни ворота. Получается, что бизнесу выгодно иметь бесправных работников (хотя они не всегда знают, что нанимают нелегала - паспортов в Америке нет), правительству получать от них налоги, притом почти ничего на них не тратить. Многие американцы нанимают дешёвую домашнюю прислугу - кстати в Японии, где нет иммигрантов, прислуга стоит очень дорого. Все вроде бы в выигрыше, но минимальная зарплата в США не растёт уже лет 20-25.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...