Перейти к содержанию

Как пережить развод с мужем?


Рекомендуемые сообщения

TsibTsib Выкиньте его из головы и из своей жизни раз и навсегда.все мы ошибаемся но время лечит.вы еще встретите любимого человека выйдете замуж.знаю много девушек,которые счастливы в повторном браке,мужья в детях души не чают любят как родных.так что все у вас будет хорошо,верьте в себя и в свои силы и не отчаивайтесь все в ваших руках!

Ссылка на комментарий

TsibTsib, здравствуйте. Разделите тетрадный лист на три столбика. В первый столбик впишите все позитивные моменты, во второй столбик - негативные. Чего больше? В третий столбик впишите свои планы и желания.

Сравните все три ситуации. На какую сторону жизни будете ориентироваться?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В христианстве муж носит траур один день, в день похорон. Женщина 40 дней а 41 дня она готова к новым отношениям. Если мужчина зациклится на смерти, ни чего хорошего в этом нет, ведь смерть реальность. Женщине дается 40 дней, чтобы сделать правильный выбор, у мужчины как правило выбора нет. Инициаторами разрыва отношений чаще является женщина, выгоняет мужа жена, мужчина не способен сам уйти. Женщину выгнать не возможно, если только она сама решит уйти. А так сами выгоняют, сами обвиняют и сами страдают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если одумается вернется.если нет то грош цена ему и бог ему судья.

бред

 

никогда не думала,что отпишусь когда-нибудь здесь. но от меня ушел муж.

у нас осталась дочь. 2 годика... такая малютка... она так по нему скучает, второй день рвет клочьями волосы со своей головы... просыпается - первый вопрос: "где папа?". когда сидим дома - смотрит в окно и: "папа папа папа папа...". он был хорошим отцом. и отличным мужем. это я во всем виновата, не ценила. то есть ценила, но лишь в себе. очень редко могла это высказать. вот и дождалась. никогда себе этого не прощу. не прощу,что дочь оставила без отца....

Понимание собственных ошибок уже хорошо. 

 

ну вот и все. прошло почти 2 месяца с момента нашей ссоры. уже состоялся суд, 13го сентября будет готово постановление. муж очень быстро пришел в себя, познакомил уже своих родственников со своей новой возлюбленной. я вроде уже свыклась с тем, что мы не вместе, но после этой новости снова как ножом по сердцу. я считала,что он - пример настоящего мужчины и настоящего отца. видимо, ошибалась.

и я не хочу, чтобы он общался с моей дочерью. он ведь предал нас в тот самый момент, когда лег в чужую постель. и за два месяца ни разу не позвонил, не спросил как доча. почему-то звонила я и упрашивала его приехать к дочке. говорил,что много работы. теперь-то понятно какая работа у него была... и эта "работа" оказалась ему дороже общения с собственной дочерью. которую он так сильно "любил". или делал вид. не знаю. уже ничего не знаю.

А здесь уже пришла злоба. Если ранее вы поняли, что проблема была в вас, то почему муж должен носить "траур" вечно? Хотя отношение к ребенку, я конечно не понимаю. Может ему не хотелось видеть вас? Ведь мы не знаем истинных причин ссоры и какие у вас были отношения после. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

отписываюсь снова))

прошло чуть больше года. и читая первый свой пост в этой теме я не понимаю: это вообще я писала?))) в разводе никогда не бывает виновата одна сторона. каждый вносит свою лепту. и сейчас я понимаю, что бывший муж не был идеальным супругом и отцом, как оказалось, тоже. 

 

бред

 

Понимание собственных ошибок уже хорошо. 

 

А здесь уже пришла злоба. Если ранее вы поняли, что проблема была в вас, то почему муж должен носить "траур" вечно? Хотя отношение к ребенку, я конечно не понимаю. Может ему не хотелось видеть вас? Ведь мы не знаем истинных причин ссоры и какие у вас были отношения после. 

я думаю, что злоба спустя 2 месяца после развода вполне нормальная реакция. не совсем нормальная - это бежать в ЗАГС с новой возлюбленной. потом бросать ее, "возвращаться в семью", и снова бросать. зачем? разве нормальный мужчина будет себя таким образом себя вести?

 

 

мы переехали в Москву, я устроилась на хорошую работу, дочка ходит в частный садик. в отпуск слетали за границу, летом прилетали в УУ. все оплачиваю сама, алименты от бывшего мужа - это слезы. он и сам звонил и жаловался, что больше оплачивать не может, что у него жена на сносях, что куча кредитов и нужно оплачивать аренду жилья. я ответила, что мне его очень жаль. и действительно, время лечит, ничего он у меня кроме жалости не вызывает. не осталось ни обиды, ни злобы, НИЧЕГО. только жалость. 

дочка о нем ничего не спрашивает. я никак не препятствую их общению, но "отец" сам не проявляет желания, а навязывать ему своего ребенка я не хочу. мы отлично общаемся с его родственниками: с родителями, бабушкой, дедушкой, тетями, братьями и т.д. он же не прислал ребенку ни игрушку, ни открытку на новый год, на день рождения, хотя его мама очень часто бывает в Москве, и каждый раз заезжает к нам в гости. не было даже поздравления по телефону. но это его выбор. дочь все поймет, когда подрастет. 

 

я себя стала намного увереннее чувствовать, оооочень похорошела, это даже сама осознаю)) появилось много поклонников, но отношения мне не нужны. сыта ими по горло за 3 года в браке)) для меня сейчас самое важное - это мой ребеночек. и какое счастье слышать по утрам: "мамочка, я тебя сино-сино люблю" или "ты - лучшая мама!". 

 

не сошелся свет клином на этих мужиках, уж сейчас-то я это знаю))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Топик читается как роман: сначала героиня страдает и переживает,затем она обижена до глубины души, но жизнелюбия и оптимизма, энергии у героини хватает и на себя, и на дочь, и даже на мужа со всеми его родственниками, вместе взятыми; затем героиня не приспосабливается к создавшимся условиям, а, наоборот, пассионарно их меняет. С точки зрения Всемирной организации здравоохранения, это называет креативный уровень психического здоровья. 

По данным статистики одинокая женщина с ребенком намного чаще выходит замуж, чем женщины без детей. Я думаю, что все впереди .....)))) Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...