Перейти к содержанию

Как пережить развод с мужем?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

быть сильной, идти заниматься спортом... тут человеку нужно найти душевное тепло, разговоры с понимающим. дорогая, если тяжело до сих пор, пишите в личку, может если понадобится встретимся, поговорим, была в такой ситуации сама. p.s. я не психолог. просто понимаю вас, сама прожила это и мне в свое время помогли.

Ссылка на комментарий

Развод по уровню стрессогенности занимает одно из первых мест. В стрессе трудно выбрать правильное решение. Сам по себе развод истощил все физические и душевные силы и поэтому трудно, что либо предпринять, даже поднять палец. На первых порах достаточно просто ходить на работу. труд является единственным спасением. Во-вторых, нужно накопить достаточно сил для того, чтобы что-то предпринять, даже правильно расстаться- без обид. некоторым, возможно нужна психологическая подготовка, чтобы временно пожить одной, т.е. снять стресс без печальных последствий, для новых счастливых отношений. Такова жизнь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как пережить развод, бросила этого ищи другова и не ошебись в выборе, всё!!

p.s: я смотрю малалеток собралось тьма на маминой и папиной шеи сидят:) еще советуют иди в фитнес (давай я пойду на фитнес ты его оплотишь, купишь продукты на месяц, будешь сидеть с ребенком и дашь немного на шмотки??). Телика обсматрелись?? Это вам не сериал где ниче не делай дурью майся, а в конце все отлично:) добро пожаловать в реальный мир...

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev , а Вы все книшки цитируете? Расстаться без обид...ухахаха... Чо та я еще ни одного расставшегося без обид не видела....

Даже если люди очень хорошо маскируют, то все равно это есть.

ТС, сочувствую. Раз пошла, то идите до конца, это в начале страшно, потом легче.

Как говорила одна моя знакомая при втором разводе: "страшно разводиться только в первый раз"....

И это правда, жить сложно одной, но очень спокойно. Тебя никто не обидит, только потому что его где то там обидели, не оскорбит ни за что.... Сил вам, немножко нужно перетерпеть. Хорошо понимаю Вас, но верьте в хорошее, никто не обязан жить плохо! Вы не враг сама себе и ребенку! Все мы достойны любви, уважения и счастья в любви и спокойствии. Вы еще найдете себе любимого.

Удачи! Время, только время помогает пережить. *42

Ссылка на комментарий

Финансово семью не обеспечивает,оставил ребенка на произвол судьбы,взвалив все на плечи хрупкой женщины.да все правильно что разошлись,с такого что с быка молока.лучше быть одной,чем с таким.сил вам и терпения.у вас есть малыш,живите ради него!

Ссылка на комментарий

Основная жалоба обиженных "девочек" и "мальчиков" на противоположный пол: "Меня никто не понимает, меня никто не любит и я никому не нужен. Обидно да!? Далее как по сценарию реакция агрессии, т.е. мести. Кому мстим? Только себе и родным. Ведь понимаем, месть никому здоровья и счастья не добавляем. Жена обидившись на любовника, отыгралась на муже и детях или наооброт. Спрашиваешь на любовника орешь?- нет, а на мужа, детей, на родиталей-да. Почему на любовника не орешь- он уйдет. Почему такое хамское отношение своим родным и близким? Ксати, дети тоже рождаются от любовников и у любовниц. Определитесь со своими отношениями. Муж и жена одна сатана. Если жена хорошая и муж тоже хорош.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

никогда не думала,что отпишусь когда-нибудь здесь. но от меня ушел муж.

у нас осталась дочь. 2 годика... такая малютка... она так по нему скучает, второй день рвет клочьями волосы со своей головы... просыпается - первый вопрос: "где папа?". когда сидим дома - смотрит в окно и: "папа папа папа папа...". он был хорошим отцом. и отличным мужем. это я во всем виновата, не ценила. то есть ценила, но лишь в себе. очень редко могла это высказать. вот и дождалась. никогда себе этого не прощу. не прощу,что дочь оставила без отца....

Ссылка на комментарий

TsibTsib Сочувствую...расставание это так ужасно...не дай Бог ни кому(. ...а ведь любого может коснуться, каждому бы задуматься лишний раз и сказать любимому человеку как вы его цените и любите!

Держитесь! Не вините себя. Надеюсь, все наладится.

Ссылка на комментарий

TsibTsib ради семьи и ребенка очень многое можно простить,порой даже переступить через гордость и закрыть глаза на что то.любящий муж и отец который дорожит своей семьей несмотря ни на что найдет пути и выходы из любой ситуации и не бросит вмиг свое дитя.причина не в вас не вините себя.если одумается вернется.если нет то грош цена ему и бог ему судья.а у вас все будет хорошо,ради вашей дочурки вы просто обязаны стать счастливой,ведь жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий

Pokasik После обиды, начинаем мстить, если не удасться отомстить, то начинаем мстить себе, катостофически снижая себе самооценку, т.е. закрывая себе дорогу для новых взаимоотношений, ведь человек по своей природе всегда ищет свою половинку. Обида - это прошлое держит, будущее пугает а жить в настоящем трудно. А книжки, никто не отменял. В некоторых случаях книга лучший друг. Так, что читайте!

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

ну ка с этого места поподробнее? чо там с книшками?

И с обидами? Это ко мне все относится или Вы, как всегда книжек начитались и цитируете?

Мне всегда кажется, что Вы бот. В ваших сообщениях нет логичности, последовательности темы... Странный вы. У вас есть просто мысли. Обычные, человеческие?

Ссылка на комментарий

Есть вещи, кот. не возможно обьяснить логически, иногда логика загоняет человека в тупик. Ответ возможно находиться где-то рядом, а есть вещи, кот. можно просто принять. Чем бороться с обидой, лучше не обижаться.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev если читать книгу через страницу то не возможно понять весь замысел автора. Если вы не видите логику в каком то предмете .. возможно что вы видите только часть предмета.. Хотя вы психолог и вам свойствено "напускать тумана" и говорить странные вещи не совсем понятные остальным )))))

Ссылка на комментарий

toll ты понимаешь о чем он? Ты ж у нас умничка... И с логикой у тебя лучше всех, кого я знаю... Объясни мне непонятливой

Ссылка на комментарий
Есть вещи, кот. не возможно обьяснить логически, иногда логика загоняет человека в тупик. Ответ возможно находиться где-то рядом, а есть вещи, кот. можно просто принять. Чем бороться с обидой, лучше не обижаться.
я тоже не понимаю ход ваших мыслей :dontknow: сплошная теория,ничего общего с жизненной практикой.вы уж простите.такое ощущение.
Ссылка на комментарий

а где сама автор статьи Lihugi20? как она теперь...прошло то уже более полугода...Расскажу свой пример...Работала сама, в декрете не сидела, с ребенком в основном дома был муж,а иногда моя мама выполняла роль няньки) бегала четыре года как сумашедшая дом-работа и выдохлась...стала делать ему замечания по поводу трудоустройства, не хочет, муж за столько времени конечно привык к диванному образу жизни и бесполезному ночному катанию по городу (типа таксует)...не пилила и не кричала...просто вещи его собрала и выставила на улицу...уехал к родитедям в деревню...там ему уже все надоело...такого кайфа как дома то нет...ночами по телефону мне истерики закатывает, винит меня...я не отрицаю своей вины, но и его вина в том, что мы не вместе тоже огромна...возвращать его нет смысла, будет поначалу паинькой, а потом снова тот же круг повторится *11

Р.S. Всем мужчинам: "Прощенья у женщины нужно просить вовремя, пока она не поняла, что ей без вас хорошо"))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

DoctorSanzheev дает научно обоснованные рекомендации, так как он профессиональный психотерапевт, который прекрасно работает в русле антикризисной психотерапии (в действительности он помог многим женщинам во времена работы в роддоме). Смысл профессиональной психотерапевтической помощи заключается в ее научной обоснованности, смысл дружеской помощи заключается в передаче собственного житейского опыта, который может быть интуитивен, иррационален, ситуативен и может не подходить другому человеку. Поэтому и получается по-книжному.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Теперь по-книжному, т.е. с точки зрения теории стресса:

1. Стресс - это процесс. Поэтому его нужно прожить в соответсвии с его фазами, этапами. Это очень сложно, но можно, если логически подумать))).

2. На уровне оказания самопощи: проанализируйте свое стресссовладающее поведение, т.е. кто-то употребляет алкоголь, кто-то занимается спортом, другие активно шопингуют, третьи ищут эмоциональной поддержки у близких, родных, подруг, друзей, кто-то стирает вручную шторы. Какое поведение является адапативным, а какое дезадаптаивным? Адаптивным будет только то поведение, которое не снижает качество жизни, способствует трудовой деятельности, которое закаляет человека, формирует внутренний стержень, делает его сильным и стойким, мудрым и щедрым на помощь другим людям. Одним словом, говоря по-научному, формируются более продуктивные виды поведения. Это при позитивном варианте событий. При негативном - все наоборот. Выбор за человеком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот и все. прошло почти 2 месяца с момента нашей ссоры. уже состоялся суд, 13го сентября будет готово постановление. муж очень быстро пришел в себя, познакомил уже своих родственников со своей новой возлюбленной. я вроде уже свыклась с тем, что мы не вместе, но после этой новости снова как ножом по сердцу. я считала,что он - пример настоящего мужчины и настоящего отца. видимо, ошибалась.

и я не хочу, чтобы он общался с моей дочерью. он ведь предал нас в тот самый момент, когда лег в чужую постель. и за два месяца ни разу не позвонил, не спросил как доча. почему-то звонила я и упрашивала его приехать к дочке. говорил,что много работы. теперь-то понятно какая работа у него была... и эта "работа" оказалась ему дороже общения с собственной дочерью. которую он так сильно "любил". или делал вид. не знаю. уже ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...