Перейти к содержанию

Домашний Интернет от МТС


Рекомендуемые сообщения

цифровое ТВ это IPTV или DVB-C ? )

цифровое кабельное ТВ в формате DVB-C, в котором доступно более 100 телеканалов от МТС в цифровом качестве. В дальнейшем мы рассматриваем возможность предоставления на базе цифрового телевидения интерактивных сервисов и гибридных решений, позволяющих объединить все устройства – телевизор, компьютер, мобильный телефон – в единую систему персональных телекоммуникаций.

Ссылка на комментарий

Сеть фиксированной связи МТС в Бурятии построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, что позволяет без проведения дальнейшей модернизации оборудования увеличить скорость передачи данных для абонентов до 100 Мбит/c и внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как IP-телефония и цифровое проводное телевидение. МТС применила в Улан-Удэ передовую схему организации городских волоконно-оптических линий связи, которая включает свыше 50 резервных колец сети и обеспечивает повышенную надежность работы сети МТС, снижает вероятность отключения интернета в случае обрыва кабеля.

сильно радует не сам по себе МТС, а что Ростелеком наконец по идее должен (обязан по экономическим законам) снизить конские свои цены.

Качество, еще раз качество (QOS), адекватная техподдержка, кольцо 10Гиг - и благодарные юзеры оккупируют салоны, офисы продаж!

Ссылка на комментарий

"Сеть фиксированной связи МТС в Бурятии построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, что позволяет без проведения дальнейшей модернизации оборудования увеличить скорость передачи данных для абонентов до 100 Мбит/c и внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как IP-телефония и цифровое проводное телевидение. МТС применила в Улан-Удэ передовую схему организации городских волоконно-оптических линий связи, которая включает свыше 50 резервных колец сети и обеспечивает повышенную надежность работы сети МТС, снижает вероятность отключения интернета в случае обрыва кабеля. "

50 резервных колец ЭТО круто!

50 кратного резервирования еще не видел :rock:

Афтар переформулируй тезис на 50 оптических колец коммутаторов доступа.

Ссылка на комментарий
50 резервных колец ЭТО круто

город разбит на сегменты, в каждом сегменте узел концентрации, на котором смыкаются цепочки коммутаторов по 6-8 домов, на сегмент примерно 8 колец. На весь город примерно 8-10 сегментов)) как раз больше 50 "резервных колец" получается *03

Ссылка на комментарий
50 резервных колец ЭТО круто

город разбит на сегменты, в каждом сегменте узел концентрации, на котором смыкаются цепочки коммутаторов по 6-8 домов, на сегмент примерно 8 колец. На весь город примерно 8-10 сегментов)) как раз больше 50 "резервных колец" получается *03

Это называется 50 колец коммутаторов доступа ) *05, подключенных к агрегирующим коммутаторам, но ни как не 50 резервных колец:)

Ссылка на комментарий

proxima3

это был пресс-релиз МТС, я - не автор. Слабо понимаю в этих "50 кругах".

ы

Кстати, на сайте МТС не получается сделать заявку. Глючит уже какой день. Сначала говорит, что нельзя подключить, но дает форму для заполнения, потом предлагает поставить время, когда удобно ждать мастера, и когда все заполняешь, он вылетает с ошибкой. Молодцы, что скажешь.

Ссылка на комментарий
Видимо покрытие сети крайне маленькое, раз даже список домов не дают посмотреть...

ну незнаю насчет покрытия, но на Восточном (во всяком случае в нашем доме) монтаж завершен.

Но я заявку не подавал, т.к на стартапе предлагаю 2 мбита против моих 8 мбит по оптике РТК.

Ссылка на комментарий

большой пинг.

У всех 3х операторов сигнал ретранслируется(((

Тот же спидтест.нэт указывает, что ты находишься в хабаре(Мегафон)

На данное время пользуюсь Мегафоном - стабильное соед-ие/цена/качество. Оптимальный пинг у мегафона.

+1! 10гб траффика, скорость 1мб/сек, ограниченная скорость 128кб/сек, пинг от 180(в COD MW2(3)) до 400мс(Дота 2).

А вот это самое печальное:

31d13fbc135f.jpg

После ограничения играть в онлайн - игры используя сеть большой тройки вообще не выгодно. Это жалкий траффик сжирается за 5-6 дней.

MTC, К примеру, я живу в районе Аэропорта в частном секторе. Допустим, что до ближайшего здания с телефонной линией 700 метров. Сколько примерно будет стоить проводка сети на такое расстояние?

P.S. На проводном соединении от МТС пинг, скорость аплоад/давнлоад, стабильность нормальна?

Ссылка на комментарий
Видимо покрытие сети крайне маленькое, раз даже список домов не дают посмотреть...

ну незнаю насчет покрытия, но на Восточном (во всяком случае в нашем доме) монтаж завершен.

Но я заявку не подавал, т.к на стартапе предлагаю 2 мбита против моих 8 мбит по оптике РТК.

В вашем доме можете уже подключить до 16 мб/с. 2мб предлагали на время тестовой эксплуатации. http://www.buryatia.mts.ru/mts_stream/home_inet/tariffs/

тарифы :

Эконом 2мб/с - 390р

Комфорт 5мб/с - 490р

Престиж 9мб/с - 590р

ВИП 16мб/с - 790р

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать как заходит МТС, а именно оценить работу подрядчиков, которые на местах выполняют инсталяцию.....это жесть. Пришёл седня с работы не узнал подъезд, убрались плохо, вынесли основной мусор, вся площадка в строительной пыли, но работников я уже не застал.....я на 5 этаже живу, так там такой ящичек установили 1м x0,5 мx0,5 м, для чего такой здоровый то, сколько туда маршрутизаторов затолкать то надо???? и ещё непонятная коробка снизу. В стене, которая выходит на улицу сделаны две огромные дыры, одна диаметром 8 см, вторая 4 см, я так понимают одна для кабеля, вторая для питание, но зачем такие дыры то, для меня вопрос.....

Причем подобную картину наблюдаю не впервые в п. Восточном, ещё знаю дом где МТС наделал дыры, все поставил и ушёл, до конца не убрав за собой. Просто сравниванию с РТК, когда они вели свой GPON. Видимо из за дешёвых тарифов приходится экономить на подрядчиках.

Ссылка на комментарий
Хочу рассказать как заходит МТС, а именно оценить работу подрядчиков, которые на местах выполняют инсталяцию.....это жесть. Пришёл седня с работы не узнал подъезд, убрались плохо, вынесли основной мусор, вся площадка в строительной пыли, но работников я уже не застал.....я на 5 этаже живу, так там такой ящичек установили 1м x0,5 мx0,5 м, для чего такой здоровый то, сколько туда маршрутизаторов затолкать то надо???? и ещё непонятная коробка снизу. В стене, которая выходит на улицу сделаны две огромные дыры, одна диаметром 8 см, вторая 4 см, я так понимают одна для кабеля, вторая для питание, но зачем такие дыры то, для меня вопрос.....

Причем подобную картину наблюдаю не впервые в п. Восточном, ещё знаю дом где МТС наделал дыры, все поставил и ушёл, до конца не убрав за собой. Просто сравниванию с РТК, когда они вели свой GPON. Видимо из за дешёвых тарифов приходится экономить на подрядчиках.

Уверяю Вас, что на подрядчиках никто не экономит. Цены на рынке Бурятии на данные работы довольно бодрые, а качество исполнителей :( Напишите, пожалуйста, адрес дома, проверим, заставим все оперативно исправить и в дальнейшем такое не допускать.

Ссылка на комментарий

большой пинг.

У всех 3х операторов сигнал ретранслируется(((

Тот же спидтест.нэт указывает, что ты находишься в хабаре(Мегафон)

На пинг влияет масса факторов.

На данное время пользуюсь Мегафоном - стабильное соед-ие/цена/качество. Оптимальный пинг у мегафона.

+1! 10гб траффика, скорость 1мб/сек, ограниченная скорость 128кб/сек, пинг от 180(в COD MW2(3)) до 400мс(Дота 2).

А Вы точно все сравнили? Например, на этом тарифе Мегафона Вы платите на 100 руб. больше, при этом имеете на нем двойное ограничение, сначала до 2 Мбит/сек, потом до 128 Кбит/сек. Понятно, что чаще всего на Вашем операторе где Вы пользуетесь скорость больше 1 Мбит/сек не поднимается, но все же было бы приятно иметь мобильный Интернет в часы наименьшей нагрузки или в другой местности или используя 2-х частотное оборудование (например айфон 5)скорость максимально высокую. Также в МТС есть опция "Турбо-ночь", которая позволяет, ежедневно в течение 30 дней с 01:00 до 08:00 полный безлимитный Интернет, не тратя ни ежедневную или ежемесячную (в зависимости от выбранной основной безлимитной опции) квоту трафика на макс. скорости.

Подробнее об опциях и :http://www.buryatia.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

Кроме того, в МТС Вы можете вернуть на счет мобильного телефона 150 руб. бонусом по акции "20% возвращается" и, не тратя доп. средств, например, подключив опцию БИТ, иметь безлимитный Интернет всегда с собой, либо потратить эту сумму на разговоры или другие опции.

Что касается пинга, то он в разное время, в разной местности, в разных условиях может отличаться, как и скорость. ))) Например, у меня пинг больше 200 ms, в подавляющем случаев количества замеров, не превышает. И никаких привелегий и приоритетов у сотрудников Компании в качестве связи нет. И это сознательная политика Компании, чтобы всегда имели объективную картину качества связи. Кроме строительства новых БС, постоянно работаем над качеством связи, где это возможно, и модернизации оборудования, каналов и т.д.

Выбор, конечно, всегда за пользователем (цена/качество), но просто хотелось убедиться, что Вы все параметры и возможности ператоров сравнили, а также кое-что прояснить. Будут вопросы, задавайте.

P.S. На проводном соединении от МТС пинг, скорость аплоад/давнлоад, стабильность нормальна?

Никаких жалоб на качество связи пока не поступало. И сами пока никаких проблем на сети не диагностировали.

Ссылка на комментарий
Уверяю Вас, что на подрядчиках никто не экономит. Цены на рынке Бурятии на данные работы довольно бодрые, а качество исполнителей :( Напишите, пожалуйста, адрес дома, проверим, заставим все оперативно исправить и в дальнейшем такое не допускать.

Туполева 10

Ссылка на комментарий

Что касается пинга, то он в разное время, в разной местности, в разных условиях может отличаться, как и скорость. ))) Например, у меня пинг больше 200 ms, в подавляющем случаев количества замеров, не превышает. И никаких привелегий и приоритетов у сотрудников Компании в качестве связи нет. И это сознательная политика Компании, чтобы всегда имели объективную картину качества связи. Кроме строительства новых БС, постоянно работаем над качеством связи, где это возможно, и модернизации оборудования, каналов и т.д.

Выбор, конечно, всегда за пользователем (цена/качество), но просто хотелось убедиться, что Вы все параметры и возможности ператоров сравнили, а также кое-что прояснить. Будут вопросы, задавайте.

Traceroute можно показать до www.stbur.ru или до www.ru с 3 G.

У мегафона до стбура через Хабаровск и красноярск ходит, пинг адский 3400ms. До москвы тоже 3400 ms. Понятно, что проксируют http но иногда программы не используют порт 80 :-)

Соотвественно пинг просто адский.

Ссылка на комментарий
Престиж 9мб/с - 590р

хм, надо будет подумать. *90

но у меня IP-TV+дом.интернет = 700 руб

А что у Вас там Цифрой в стоимость входит Интернета?

и выше описанные в теме цыфра-модули есть в продаже или в аренде?

Ссылка на комментарий
Престиж 9мб/с - 590р

хм, надо будет подумать. *90

но у меня IP-TV+дом.интернет = 700 руб

А что у Вас там Цифрой в стоимость входит Интернета?

и выше описанные в теме цыфра-модули есть в продаже или в аренде?

Цифровое ТВ будет запускаться предварительно весной, как и что будет, пока, достоверно сказать сложно.

Ссылка на комментарий

Оплата через терминалы киви работает нормально. Нужно выбрать кнопку "МТС Домашний интернет регионы". Если не можете найти в главном меню, то поиском по слову МТС точно найдете.

Через терминалы Киберплат тоже прием платежей за домашний интернет работает. Здесь кнопка "МТС Домашний интернет И ТВ. Дальний восток"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...