Перейти к содержанию

Зрители возмущены решением жюри «Минуты славы» по циркачкам из Бурятии


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Зрители возмущены решением жюри «Минуты славы» по циркачкам из Бурятии

1111.JPG«Гуттаперчевые девочки» из Бурятии вновь выступили на шоу Первого канала «Минуты славы шагает по стране». В этот раз циркачки удивляли жюри сложным номером в восточном стиле, однако второй раз покорить судей не удалось. Зрители канала уже возмущаются этим решением

Напомним, в полуфинал циркачки из Бурятии прошли без проблем, успешно выступив в конце ноября. Тогда они представили оригинальный номер «Проснувшиеся змеи» - визитную карточку своего коллектива. Выступление длилось более трёх минут и состояло из множества сложных трюков, которые вкупе с невероятной гибкостью и непринуждённостью исполнения покорили известных судей. Так, Лариса Гузеева воскликнула после выступления: «Сто раз да».

И в полуфинале зал радушно встретил четырёх юных циркачек из Бурятии. От ведущего Александра Олешко они получили наставления «ни в коем случае не волноваться» и обещание болеть за них.

Сами юные артистки, уже обещавшие потратить в случае выигрыша миллион на нужды своей школы-интерната, в этот раз заявили, что мечтают попасть в известный канадский цирк «Дю солей». И надеются, что «Минута славы» поможет им в достижении цели.

В полуфинале гуттаперчевые девочки сменили образ змей на восточных красавиц. Номер в национальном стиле получил название «Маленькие Будды». Его циркачки представили на фоне изображения древнего монастыря и величественных гор.

Выступление было более медленным, чем первый номер, однако изобиловало не менее сложными цирковыми трюками. Так, циркачки представили очень сложный трюк, в ходе которого опираясь одними губами на специальные подпорки, балансировали в воздухе некоторое время.

- Замечательно, - оценил выступление один из членов жюри, актёр и режиссёр Сергей Юрский. – Было хорошо, стало ещё лучше. Прекрасно оделись вы, прекрасно держите стиль. И, насколько я помню, появились новые трюки. Класс, класс!

Лариса Гузеева, являющаяся, пожалуй, самым строгим членом жюри, также высоко оценила мастерство девочек.

- Ну какой клубок змей, вы ангелы! Абсолютные ангелы. То, что вы сегодня сделали, на вас смотреть - какое-то абсолютное счастье. Вы выросли, и это здорово. Вы не ухудшили свой номер. И вы такие милые, почаще смотритесь в зеркало и оставайтесь такими же.

- Тебя как зовут? – обратилась она к одной из участниц труппы.

- Аригма, - смущённо ответила девочка.

- Аригма, я не могу от тебя глаз оторвать. Девчонки, счастья вам, смотрите на себя и запоминайте, какие вы, - воскликнула Лариса Гузеева.

Ещё один член жюри Ингеборга Дапкунайте также осталась в восторге от сложного номера. В, частности, она призвала юных артисток «сохранить ощущение счастья от своих занятий».

- Я так же, как и мои коллеги по жюри, полон всякого рода восторга. Ну конечно, какие вы змеи, по-моему, так предыдущий номер назывался, ужас, страшно вспомнить, после того, что мы увидели сегодня. И вы молодцы, и ваши руководители молодцы, удачи вам, вы просто душу порадовали. Не только глаз. Спасибо, - подытожил оценку жюри Александр Масляков.

Жанр полуфинала таков, что в решающей стадии требовалось не просто получить одобрение жюри. Необходимо, чтобы оно сделало выбор из всех выступающих в полуфинале. Свой выбор судьи озвучили лишь в самом конце, просмотрев все номера. Выбор пал на артистку горлового пения из Чукотки, театр кукол и трио акробатов.

Гуттаперчевые девочки в финал не прошли. Однако Первый канал всё же сделал для них особый подарок, которым стали билеты на выступление цирка «Дю Солей» - того самого, где улан-удэнки мечтают выступать в будущем.

Также девочкам было обещано, что наряды для поездки в Канаду они будут выбирать вместе с известной телеведущей Юлией Ковальчук.

Решению жюри было неоднозначно воспринято зрителями. Так, на сайте Первого канала они возмущались «несправедливостью решения» и тем, что змеек «просто продинамили».

«Невероятно понравилось выступление девочек. И мне кажется – совершенно несправедливо выгонять их с проекта. Такое ощущение, что жюри просто избавилось от детей и подарили билеты что бы не плакали. А ещё и сказали перед голосованием про неподкупное жюри. Ну да ну да»

«Такое впечатление, что от Проснувшихся змей отмазались билетами в цирк».

«Уважаемые члены жюри! Считаю, что девочки из г.Улан-Уде выступили намного лучше, чем прыгающие мужики на батутах. Номер не интересный,с девчонками не сравнить. И где справедливость???», - возмущаются зрители Первого канала.

Источник

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Да, девчонки круты... 

Группа Angara Contortion из Бурятии зажигает на нынешнем Britain’s Got Talent. Номер шикарный, на мой взгляд. Они давно с успехом работают в Северной Америке в составе знаменитого цирка дю Солей.

Вот их страничка в ФБ https://www.facebook.com/BuryatGirls/?fref=nf

Фото Buryat Contortionist Group.

В Саус парке их тоже успели показать..

1494411864167911712.jpg

Болейте за них...

Ссылка на комментарий

Наши девчёнки на голову выше  остальных конкурсантов,самобытно,профессионально и качественно.

По поводу судейства даже заморачиваться не стоит,минута славы слишком мелко для них,Олеши,Гузеевы это даже не серьёзно.

Это касается и "Байкала".Судьи то кто...

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...