Перейти к содержанию

Возможность выражать неодобрения за сообщения


Mac

Рекомендуемые сообщения

psht

Я думаю что человек сидящий на форуме три месяца, причем не самый активный, не в состоянии осмыслить всю суть проблемы.

Просто не хватит знаний о взаимоотношениях между пользователями и администрацией ДАННОГО форума.

Как уже отмечалось, забанены не простые юзеры, а местные активисты. Но проблема в том, что некоторые из них, как раз, стали известны на фоне негативного отношения к администрации и постоянного игнорирования правил форума. Что рано или поздно должно было привести к подобному итогу - логично, закономерно.

Стоит закрыть тему для сообщений. До того момента пока "пыль не осядет", а то так и будут грязь лить - ИМХО, естесна.

Ссылка на комментарий

Короче, мы довели модеров до горячки,они не справляются со своими эмоциями,поэтому банят некоторых несогласных или им выносят красные карточки. Но... Мы,юзеры, сами не лучше,воспринимаем в штыки нововедении тех,кто пытается делать сайт лучше для нас самих же. Как получилось-это другой вопрос.

Ребята,ей богу,противно смотреть на вас. Как малышня ведете себя. Лучше свою энергию тратили бы на девушку,жену,детей,родителей(читайте книги,работайте..... вариантов куча),чем хаять других.

Поэтому пожелание мое предновогоднее всем, юзерам и модерам: будьте добрее ко всем! Давайте жить дружно(кот Леопольд)....

Ссылка на комментарий

Что-то последнее время все агрессивные.

Чуть ли не каждое заметное нововведение администрации сопровождается активными спорами и руганью. А в этой теме вообще пошли лоб в лоб администрация против юзверей. Ну тут уже условия не равносильны, копья и стрелы против танков.

Драйвер так вообще режет по живому. Заигрались некоторые модеры в королей. Мак, мне крайне симпатичен, как человек. Каждый раз когда обращался к нему, - не оставался без помощи, спасибо ему! Но в последнее время его действия мне не кажутся логичными. Может я и не знаю всей подковерной игры, но со стороны все смотрится не в пользу администрации форума. Гибче надо быть.

Крайне не хочется повторения судьбы форума байкал.нет, когда все пользователи разбежались, а остались лишь "все свои".

Ссылка на комментарий
Улановка останется только как барахолка...

Купи-продай сайт! форум кончился!

Пока еще нет, я надеюсь на благоразумие модеров.

Добавлено спустя 18 секунд:

А также форумчан

Добавлено спустя 21 секунду:

А также форумчан

Ссылка на комментарий

Необходимость выражать неодобрения за сообщения - функция необходимая. Были же спасибки, но и "неспасибки" тоже нужны. Спасибики - показывали количество согласных, "неспасибки" же показывают количество несогласных. То есть объективная картина отражается полностью. А то получается, что некоторые пользователи пишут какую-нибудь чушь, кто то ставит ему спасибо, и пользователь думает, что его мнение одобряют, значит, он такой молодец и может продолжать писать всякую чушь. Почему возникло недовольство? Да потому что "неправильным" пользователям не нравится, что, оказывается, их мнение то могут и не разделять. Еще раз скажу, что функция очень полезная и нужная. На Дроме такое уже давно практикуется (например, вот, почитайте комментарии http://kalina.drom.ru/21629/ ).

Bezyimyannyiy_2e7759af2dd8507e9ac3c48406ce53be.jpg

Правда, на мой взгляд, реджект - лишнее, хотя Маку виднее. Также нужно более тщательнее продумать борьбу с активными тыкальщиками неодобрений.

А в целом - идея хорошая и необходимая. И на Улановке она воплотилась в жизнь даже раньше, чем дислайк в Контакте, которого там пока нет.

Ссылка на комментарий

В порядке шутки юмора: предлагаю переименовать страшный непонятный "реджект" в понятное отечественное слово "репрессия", от него прямо теплотой веет, родиной я бы даже сказал, тем более что по смыслу подходит чуть менее чем полностью. Звучит же? В профиле писать: "Уровень репрессии: 5%. Будьте бдительны, болтун - находка для шпиона."

Ссылка на комментарий

У топа релизеров, как минимум, есть весомые преимущества перед остальными пользователями. 10% от моих благодарностей - 3287.

Не говоря уже про 30%.)

Если нововведение касается сообщений, то может стоило брать благодарности только за сообщения? Особенно ввиду того, что трекер закрыт.

Ссылка на комментарий
Что-то последнее время все агрессивные.

Чуть ли не каждое заметное нововведение администрации сопровождается активными спорами и руганью. А в этой теме вообще пошли лоб в лоб администрация против юзверей.

Юзвери вызверили администрацию. Чем? Да тем, что на правах старожилов стали попирать правила форума. Замечания в виде предов расценивались как личное оскорбление. Как жеж, я флудить хочу, троллить хочу, хочу создавать тупые темы, ведь админ мой друг, модер мой друг, запанибрата, как жеж они, мелкие людишки, МНЕ, предмету чести, достоинства и подражания, элитному юзеру-ветерану с оловянной посеребренной задницей не дают установить свои поряТки? Надо замутить заговор, и свергнуть на хер ненавистное иго, довлеющее над бедным темным народом Улановки!

Мы все уйдем, - кричат они - и оставайтесь тут без нас, кроме нас на форуме и людей-то нет - быдло осталось! Весь цвет форума уволили, МОРДУдраторы, без нас форум УГ, пропадайте, бакланы!

Тьфу, гордыня.

Покасика только жалко - интересный человек, у нас с ней мысли схожи во многом были, кроме интриг форумных, я вобче далека от них.

Ссылка на комментарий

Lelush

Та не, какой с меня ахтивист, просто ИМХО - Имею Мненье, Хрен Оспоришь)))

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Кстате, а Шаманист куда подевалсо? Тожэ обиделсо?

Ссылка на комментарий

Ну все, канонада вроде отстреляла. Теперь можно подвести итоги и объяснить, что же произошло.

А произошло историческое событие. Пять добрых лет я, руководствуясь своими представлениями о хорошем админе и модерах, пытался создать идеальное общество на отдельно взятом форуме. Пять добрых лет я сдерживал модеров от резкости и применения крайних мер по отношению к пользователям. Держался за каждого, как сказал однажды один из первых улановских модеров Sheb. Ввел жесткие правила для модераторов, за нарушение которых модератор лишался своего поста. Я всегда внимательно выслушивал критику, советы. Мне всегда мог написать любой пользователь и попросить помощи, и я еще никому не отказал. Срачей, представьте себе, тоже не было. Все почему? Потому что Улановку ценили, а друг друга уважали. И было неимоверно приятно делать что-то доброе для юзеров. Все благодарили, хвалили, подбадривали, предлагали помощь. Если не верите, что такой рай возможен в принципе, почитайте старые темы, новости. Поражает всеобщий позитивный подъем и взаимная поддержка.

Все было хорошо до какого-то момента. Момента, когда людей, помнящих, через что мы все вместе прошли, стало меньше новых, пришедших на готовое, видящих Улановку уже сформировавшимся единым большим механизмом, видящих ее готовым продуктом для потребления.

Все это вместе привело к той картине, которую мы видим сейчас: из образцово-показательного дружного и единодушного сообщества мы превратились в уличный базар, где царит тотальное бескультурие и хамство. Сообщество, для которого не существует авторитетов. Сообщество, где каждый считает себя в праве плевать на всех вокруг и на модераторов с админом, совершенно не понимая того, что находится у них в гостях и пользуется результатами их безвозмездного труда. Многие на полном серьезе верят в то, что модератор должен им. Должен следить денно и нощно, должен убирать за ними дерьмо, срачи, должен перенести их тему, должен закрыть тему, должен почистить в ней флуд, должен наказать вашего оппонента, должен отчитаться перед вами о любых своих действиях по отношению к вам, при этом получая постоянные плевки, должен корректно и вежливо их терпеть. А что вы должны нам, господа?

Пришло время расставить точки над i и предельно ясно объяснить роли людей на этом форуме. Есть админ, он же создатель, он же владелец, он же единственный разработчик. Есть модераторы, набранные из числа простых пользователей (ни с одним модератором админа не связывали личные дружеские отношения до назначения, да и после это чисто деловые отношения). И есть пользователи, которые пришли на форум - плод огромных трудов нескольких людей. Гостеприимство хозяев этого форума дало возможность многим найти себе здесь интересный способ времяпрепровождения. Но как и в любом доме, где есть хозяин и владелец, принято уважать хозяина и устрои этого дома. Гость в доме, портящий мебель и дерущийся с другими гостями, должен незамедлительно быть вышвырнут за дверь. С этим, я думаю, согласятся все.

Наша ошибка была в том, что нерадивых гостей, разгуливающих в грязной обуви по коврам и мочащихся в цветы мы до последнего пытались перевоспитать, уговорить не делать так - постоянно предупреждали о недопустимости подобного поведения. Но некоторые не понимали такого проникнутого верой в людей отношения к себе и продолжали жить на этом форуме, постепенно уча своим примером других. И вот таких людей с вопиюще плохими манерами стало слишком много. Кроме конфликтов с другими гостями жертвами нападок все чаще начали становиться уборщицы в доме, безропотно убирающие мусор и пивные бутылки от гостей, теперь стали получать еще и тумаки. Далее демонстративное беспредельно презрительное отношение дошло и до хозяина дома. Он вместе с уборщицами стал объектом насмешек, плевков и презрения. Они все терпели это, верно храня заветы пятилетней давности.

Сегодня всему этому пришел конец. Мое терпение огромно, но и у него есть предел. Отныне мы рады видеть только тех, кто рад видеть нас - это наш главный постулат с сего дня. Хамство и оскорбления в свой адрес мы больше терпеть не намерены, а всех, чье отношение к нам и к Улановке в целом характеризуется как негативное, мы просим покинуть этот ресурс. Мы больше не хотим работать для тех, кто нас не ценит.

А завтра мы начнем новый день. День, когда слово "модератор" будет снова звучать гордо и внушать уважение и признательность.

В этой теме не отписалось еще приличное количество ненавистников - им хватило мозгов вовремя понять, что происходит, и не удариться головой о стену как остальные. Всех их мы знаем поименно и будем следить за ними очень внимательно. Если их отношение к администрации этого форума не изменится, их бан не заставит себя долго ждать, потому я бы посоветовал им пересмотреть свою позицию в этом вопросе, если они хотят продолжать пользоваться этим ресурсом.

Важное уточнение: все вышесказанное не значит, что мы запрещаем критику и предложения от пользователей. Ни в коем случае. Это значит лишь то, что делать это нужно с сего дня в подчеркнуто доброжелательной, вежливой и конструктивной форме. Любое обращение к модератору или админу должно удовлетворять этим трем условиям. Любой же высказывающий презрение и неуважение к модераторам или админу, будет незамедлительно отлучен от форума вне зависимости от дельности его мыслей. Сперва нужно научиться разговаривать, а уж потом отправляться в Интернеты.


З.Ы. Спасибо за письма поддержки в ЛС. Я все еще верю в людей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...