Перейти к содержанию

Стабилизатор напряжения для всего дома


Рекомендуемые сообщения

в Электросе реально все дороже чем у других, даже те самые лампочки, розетки, кабели и т.д. дороже. А качество такое же как у всех.

Ссылка на комментарий

Брал iek стабилизатор. Для большого дома 5кВт маловато. Особенно если входное напряжение низкое. Нужно минимум 8-10кВт. Но вещь очень нужная у меня на ВБ до 80В напруга падает! (спасибо ворующим соседям)

Думаю брать стабилизатор поднимающий с 90 вольт и вытягивающий при этом напряжении хотябы 5-6кВт... коплю деньги...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Вещь нужная. Комп глючил жестко. Сгорела планка памяти и блок питания. Сжег четыре энергосберегающие лампочки. Тусклый свет от накалок. Чайник по десять пятнадцать минут закипал. Зарядка телефона трансформаторная не давала заряда. Только импульсные работали.

И это еще неполный список неприятностей от низкого напряжения в сети. Эти пи... сы совсем не следятдят за предоставляемыми услугами. А как деньги собирать тут как тут.

Если есть из перечисленного что либо проверьте нпругу дома.

Ссылка на комментарий

на днях Блок питание на компе сгорел =(

Нада срочно покупать стабилизатор, а то как бы еще что ниб не испортилось.

iEK СНР 1-0 8ква 5524руб http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9682

поеду завтра покупать. отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий

iEK Стабилизатор СНР 1-0 8кВА электронный переносной купил со скидкой за 5099,93 руб.

В УЮТ сегодня глянул, такой стабилизатор но тока Ресанта стоит 6100руб. На 1000руб. почти разница.

Установил, провода болтаются, слишком длинные купил. Завтра буду делать как надо.

Красивый внешний вид, на Системник похож. Есть взади кнопка задержки включения ( 5сек / 255 сек). Дисплей цветной, информативный. Показывает: Вход напр-ие, Выход, Нагрузка на стабилизатор, Защита, слишком низкое напр-ие, слишком высокое напр-ие, перегрев.

На дисплее показывает вход напряжение 150-165 Вольт, выход 220 Вольт.

Не понравилось что нада откручивать панель взади, тут на которую проводка подключается. Ну это я придираюсь, возможно так даже лучше. Шум практически нету, тока если ухо вплотную поставить то можно услышать слабое гудение. Взади стоит автомат кулер 80х80, боялся будет работать все время и гудеть, но пока что не включался.

При изменение напряжения, стабилизатор "щелкает", ну там реле переключает. При "щелканье" лампочки мерцает, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
iEK Стабилизатор СНР 1-0 8кВА электронный переносной купил со скидкой за 5099,93 руб.

В УЮТ сегодня глянул, такой стабилизатор но тока Ресанта стоит 6100руб. На 1000руб. почти разница.

Установил, провода болтаются, слишком длинные купил. Завтра буду делать как надо.

Красивый внешний вид, на Системник похож. Есть взади кнопка задержки включения ( 5сек / 255 сек). Дисплей цветной, информативный. Показывает: Вход напр-ие, Выход, Нагрузка на стабилизатор, Защита, слишком низкое напр-ие, слишком высокое напр-ие, перегрев.

На дисплее показывает вход напряжение 150-165 Вольт, выход 220 Вольт.

Не понравилось что нада откручивать панель взади, тут на которую проводка подключается. Ну это я придираюсь, возможно так даже лучше. Шум практически нету, тока если ухо вплотную поставить то можно услышать слабое гудение. Взади стоит автомат кулер 80х80, боялся будет работать все время и гудеть, но пока что не включался.

При изменение напряжения, стабилизатор "щелкает", ну там реле переключает. При "щелканье" лампочки мерцает, так и должно быть?

приходите к нам еще, я Вас видел когда покупали стабилизатор, удачной эксплуатации без ремонтов!

Ссылка на комментарий

Alexlion

У меня один болт которым должен проводку закрепить, почему то в внутри корпуса оказался. Думал открыть корпус и достать этот болтик, но с боку на крышке стоит типа наклейки "пломбы". Если я её уберу, меня лишат гарантии?

Ссылка на комментарий

лучше по гарантии позвоните Николаю который с Вами общался, он лучше объяснит

но думаю лучше ничего не вскрывать, так нельзя потрясти и вытряхнуть?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

брал летом электромеханическую ресанту на 10 киловатт, на входе 175 и на выходе 175, вернули деньги, но время на покупку, проверку (на даче), поездку в сервис плюс испорченное настроение. перелопатил кучу инфы, уже не помню все детали, но в общем практически все аппараты у нас дерьмовые, качественные стоят от 30 до 50 тыров (так, навскидку) не помню названия (дабы не сочли за рекламу) но помнится они итальянские, отзывы только положительные (кроме цены). вроде бы делают еще в украине и других местах, кроме поднебесной, там где у инженеров мозги еще остались и детальки надежные.

хотя вообще-то хотел бы поднять тему нестабильного, чаще пониженного напряжения по вине мрск и прочих поставщиков, им выгодно пониженное напряжение - похоже мы все им платим больше за кипячение чайника за 10 минут, за длительную варку обедов и прочее, так глядишь с миру по нитке - энергетикам рубашка. надзорным органам пофиг, общество защиты прав потребителей - АУ!

Ссылка на комментарий

пониженное напряжение необязательно вина мрск. Если потребители массово воруют электричество и нахаляву отапливаются обогревателями, то мощности трансформатора начинает не хватать. Вот напряжение и падает.

Ссылка на комментарий
пониженное напряжение необязательно вина мрск

Как раз таки в большинстве случаев виновниками являются именно они, поскольку они обязаны контролировать потребляемые мощности и следить за оборудованием, коим является понижающая подстанция, и своевременно производить необходимый ремонт/регулировку, либо замену оборудования, если оно не способно обеспечить необходимые мощности потребления.

Ссылка на комментарий

Ну увеличат мощность, воровать еще больше будут и опять все по новой. Тем более, что во многих днт трансформатор принадлежит не мрск, а самим потребителям. И менять его мрск за свой счет не обязан.

Ссылка на комментарий

как раз таки, у всех днт (где успели) мрск приняло на баланс все энергохозяйство, ответственность потребителя от столба или даже от счетчика (почитайте свои договора с мрск). в нашем днт народ живет преимущественно летом, действительно нагрузка выше, напруга падает больше в выходные, сейчас там полтора калеки , так называемые зимники. напруга около 200 (народ давно уехал с дач, летом 160-180 V). набросов не видел ни разу, даже не слышал. представим другую картину - кто-то тырит электричество, а мне его не хватает. вопрос - при чем здесь я, ведь я плачу по счетам. или еще проще: все на электрокотлах - все платят, при этом всем не хватает, при этом будут работать нагревательные приборы, двигатели с электрощетками (не все), при огромной потере кпд, что мы и имеем с учетом того, что электрокотлы нужны во время отопительного сезона, а тока мало круглый год. раньше у нас было три фазы - всем хватало, потом какие-то умники (энергетики), решили, что нам и одной хватит - начались проблемы.

Ссылка на комментарий

нужно увеличить сечение СИПа.

вместо 16 кв.мм. вешать 50-75 кв.мм.

тогда потери в линии сократятся.

При условии что трасформаторная подстанция сможет выдать необходимую мощность

Ссылка на комментарий

в нашем огороде сипы от столба до счетчика, т.е. мои кровные, те самые на 16 квадратов, и хоть я слабо секу в электрике, но сильно подозреваю, что подача электроэнергии недостаточна еще задолго до моего столба (ставил за свои кровные). видел в городе сипы на линиях электропередач (как пояснил энергетик), как раз для того, чтобы не было набросов. т.е. это собственность и соответственно забота снабжающей конторы, а не нормальных потребителей. кстати слышал прикол про умельцев, дескать вручивают саморезы в сипы, а к ним токоснимающие провода. технически - да как два пальца об асфальт, только нормальные люди побоятся кз, пожара или попросту спалиться на мелочевке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Стабилизатор для дома можно взять мощный но не менее 10 - 15кВт, мощность желательно зараннее посчитать, сумма всех потребляемых устойств это и будет потребляемая мощность плюс 15% запас. Если включаете насосы, копрессоры, стабилизатор должен выдерживать пиковые нагрузки. Учитывается напряжение сети, если оно 160 вольт мощность стабилизатора должна возрастать, и главное, может быть ограничение по мощности для Вашего дома, например 5кВт, тогда нет смысла ставить стабилизаторы можностью более 5 - 7кВт.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я себе в доме поставил только на котел, на всю технику не стал. Купил наш Российского производства стабилизатор напряжения OptiVolt.  Очень надежный стаб. Кому интересно покупал тут: http://www.schetmash.com/optivolt

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...