Перейти к содержанию

Покупка авто. Советы и рекомендации


Lestat

Рекомендуемые сообщения

TOYOTA CHASER TOURER S/TOURER V

классная тачка: мощная, достаточно большая, комфортная....

а самое прикольное ловить её в заносе или провоцировать занос! *97 :cheer::cheer::cheer: javascript:emoticon('*33')

javascript:emoticon('*33')

тока жрёт многовато(((

нашел чем хвастаться я вот на гололеде в крутую горку могу тронуться и по салону тоже хожу без проблем - мой ответ хонда црв или одисей 4вд нет гемороя вообще а чтобы задницу таскало этим уж не хвастаться надо а стыдится т.к. машина твоя не управляемая и допотопная, глянь на современные тачки прокаченные всяким фаршом, у них помимо абс и систем антибуксования стоят системы диференциального заноса и крена...

Ссылка на комментарий
* Доступность - такая марка автомобилей, количество которых преобладает на дорогах и в раборках, и цена которых невелика

* Практичность - достаточно мощный автомобиль, коэффициент удельной мощности которого не более 10 кг./л.с.; легкость в управлении - наличие ГУРа, "АБСки"; удобство - суперсалон.

* Экономичность - расход топлива в городе не более 10 л. на 100 км.

* Надежность - в течении хотя бы 10 лет жизни (в РФ) замена только фильтров, жидкостей, тормозных колодок и, в условиях наших дорог, амортизаторных стоек, т.е. только обслуживание

Вывод: Тойота с двигателем 1,5 - 2,0 литра, передним или полным приводом, коробкой "автомат", суперсалоном.

Народный автомобиль - Корона, Калдина, Камри, Виста, середины 90х годов.

Лично мне симпатичны старенькие Марки, Чайзеры, Кресты и Крауны 88-92 годов. ;-)

О! молоток! ЗА рукам и ногами! :rock:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Безусловно самым народным автомобилем, отвечающем выше перечисленным стандартам является TOYOTA CORONА в простонародье "бочка". Вполне комфортна, не высокая цена(около 130-150 т.р.), небольшой расход топлива, а также сама машина не плохо поддаётся тюнингу!!!!

Считаю самым оптимальным вариантом для студента и не тока...

+1 "бочка" рулит

Ссылка на комментарий
Безусловно самым народным автомобилем, отвечающем выше перечисленным стандартам является TOYOTA CORONА в простонародье "бочка". Вполне комфортна, не высокая цена(около 130-150 т.р.), небольшой расход топлива, а также сама машина не плохо поддаётся тюнингу!!!!

Считаю самым оптимальным вариантом для студента и не тока...

+1 "бочка" рулит

Да была канеш когда-то народным авто, но время всеравно берет свое, так что сейчас бочка далеко уже не народное авто.

Народное авто среди легковушек - corolla, camry, fit, familia, mark/chaser.

среди минивэнов - stepwagon.

среди джипов - land cruiser.

Но эти тачки именно народные, потамучто доступные, дешевые при покупке и в ремонте, а не то что они лучшие в классе.

Тот же степвагон в своем классе ваще деревянный, но берут больше всего потамучто дешевый а не лучше. Он и в подметки не годится таким тачкам как Nissan Elgrand, Toyota Alphard и Honda Elysion.

Corolla это ваще совсем далеко не лучшая в своем классе. Это простое средство передвижение из пункта А в пункт Б и все. Она не ездит, тем более не рулит, а просто передвигается.

Ссылка на комментарий

пусть в меня кинут камень если машина не нужна для передвижения с точки а до точки б, лично для меня машина считается идельной если в этих двух точках отсутсвуют движения задним ходом или по объездным дорогам и естественно расход бензина ;)

Ссылка на комментарий
пусть в меня кинут камень если машина не нужна для передвижения с точки а до точки б, лично для меня машина считается идельной если в этих двух точках отсутсвуют движения задним ходом или по объездным дорогам и естественно расход бензина ;)

Да канеш, авто и придумали для этого. Но всеравно, если есть лучше и у тебя позволяют деньги во всем ты будешь выбирать не народное а лучшее.

И я хрен поверю если у тя будет все в поряде в финансовом отношении и хватать денег на более пристижную тачку и ты всеравно будешь ездить на народной идеальной по твоему мнению тачке.

Все так говорят: мол типа тачка самая лучшая - дешевая в ремонте, жрет мало. Все это детские сказки и песенки ниочем. Когда деньги будут, тебя этот ремонт и расход бензина в последнюю очередь будет волновать.

Всякие там королловидные/филдеровидные/калдиновидные и т.д. - это не авто, а повозка на 4-х колесах. Будут деньги ты даже смотреть на них не будешь, ты ваще забудешь что есть такие тачки.

Ссылка на комментарий

после стольких лет мучений особенно езды в нашем городе, я нИзачто не возьму ЗАДНЕПРИВОДНУЮ тачку с двигателем от двух литров, т.к. в городе это никчему да и геморой полный!!!

ну сами посудите

дороги: загорск, аршан, шишковка, элеватор, пр. строителей, трассы типа Пыхта, 18 километр спирт-заводской да и торбагатай с дорогой после гунсинки с култуком ровной не назовеш.

да и толку от тачки с двух литровым двигателем или более, если топчемся максимум на 4 скорости ( и то уже роскошь для нашего города ) в остальное время стоим в перекрестках, пробках да и просто объезжаем ямки, я уж не говорю о последнем ремонте дорог...

Ссылка на комментарий
после стольких лет мучений особенно езды в нашем городе, я нИзачто не возьму ЗАДНЕПРИВОДНУЮ тачку с двигателем от двух литров, т.к. в городе это никчему да и геморой полный!!!

ну сами посудите

дороги: загорск, аршан, шишковка, элеватор, пр. строителей, трассы типа Пыхта, 18 километр спирт-заводской да и торбагатай с дорогой после гунсинки с култуком ровной не назовеш.

да и толку от тачки с двух литровым двигателем или более, если топчемся максимум на 4 скорости ( и то уже роскошь для нашего города ) в остальное время стоим в перекрестках, пробках да и просто объезжаем ямки, я уж не говорю о последнем ремонте дорог...

Ага, будешь всю жизнь до самой смерти ездить на 1.5 кубиках, так я и поверил. Ты опять да я никогда, да мне это не надо, ну зачем врать, да перед тобой поставить две тачки: тойоту короллу и например ниссан теана, и что ты хошь сказать что ты короллу выберишь? только не говори что ДА, а то мне уже покажеться что ты ненормальный, извини канеш за выражение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Bear

Где же ты вычитал такое мнение? Если бы Тойота была ширпотреб, то наверное столько бы народу не стало на них ездить, почти весь город на тойотах ездит. А что же касается Ниссанов, у моих двух знакомых Pathfinder-ы, машины из салона не успели и года проездить, говорят замотались их возить в тот же салон на ремонты, то одно сломается, то другое не работат. ХЗ, но бытует мнение, что хорошую машину Ниссаном не назовут! :о)

Ссылка на комментарий

Алексей888

возможно им фуфло подсунули, от этого никто не застрахован.

Далеко не секрет, что нам возят битые, поломаные авто, вот и тойоток и набралось, не потому что они качественнее, а потому что их больше бьется или ломается, или хозяевам быстро надоедают, вот и появляются они у нас. Сам не против тойот, есть у них хорошие, зарекомендовавшие себя марки, так же как и у других автоконцернов.

Ссылка на комментарий
Bear

Где же ты вычитал такое мнение? Если бы Тойота была ширпотреб, то наверное столько бы народу не стало на них ездить, почти весь город на тойотах ездит. А что же касается Ниссанов, у моих двух знакомых Pathfinder-ы, машины из салона не успели и года проездить, говорят замотались их возить в тот же салон на ремонты, то одно сломается, то другое не работат. ХЗ, но бытует мнение, что хорошую машину Ниссаном не назовут! :о)

есть такая пословица(немного ненормативная) - "Взял ниссан- .бися сам!"...Не скажу что я согласен с ней, но доля правды в ней есть...Эта пословица явно не касается нисановских дизелей..

Ссылка на комментарий
нашел сравнение, нисссан по качеству сборки намного выше чем таже тойота, вобще бытует мнение что тойота это ширпотреб

ну не скажи *18

тойота в плане обслуживания и долговечности даст фору любому ниссану.

Не скажу конечно за новые модели от 2003 года,.Что-то подшаливают они,рост объема продаж все-таки дал о себе знать.Но таётки до 2000 года это весчь несомненно.

Ниссан же при незначительном росте продаж,как мне кажеться,контроль качества совсем потерял-или по крайней мере планку занизил.

_______

Сам пока на Хонде(Торнео сир -99), пока мечтаю о Камрюхе 2004-2005г.(малазийской сборки).

Судя по отзывам весчь-делают аккуратнее чем японцы.

Дело за малым денег найти)

Ссылка на комментарий

Тоже внесу свою лепту... Про отечественные автомобили молчу, была у меня 5-ка, ничего плохого, но и хорошего не было. Сейчас езжу на Королле, доволен, но хочу больше автомобиль. И почему-то смотрю в сторону Хонды Одиссея. Так как ни на чем больше не езди, то считаю, что Королла - народное авто. Проехал 10 тысяч на ней и ничего не менял совсем. Машина 1994 года. Раньше боялся ездить далеко и глубоко - сейчас отпало это чувство. Собираюсь через годик в Томск - туда и обратно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...