Перейти к содержанию

Покупка авто. Советы и рекомендации


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте авто до 250 тым витц 2005 1.0 или королла 2005 1.5? Авто использовать собираюсь по полной мере. Буду часто ездить в район. 

Изменено пользователем natawe4ka888
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Дайте пожалуйста советы как правильно осматривать автомобиль? планирую ближайшее время покупку, скорее всего в Иркутске. Как проверить битая и на сколько сильно(может в сервисах это можно ?), какие сервисы посоветуете для диагностики тех. части, подвески?

Рассматриваю покупку VW touareg 07-08 гг. выпуска 3.0 дизель

Ссылка на комментарий

Почитай литературу, отзывы, внимательно посмотри фотки с машинами, полазь на форумах узнай какие детали могут отсутвовать если делали ремонт, какая оптика с завода идет (какие там надписи), ну и диагностика на станции.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.03.2016 в 13:23, parolon сказал:

Привет всем. Дайте пожалуйста советы как правильно осматривать автомобиль? планирую ближайшее время покупку, скорее всего в Иркутске. Как проверить битая и на сколько сильно(может в сервисах это можно ?), какие сервисы посоветуете для диагностики тех. части, подвески?

Рассматриваю покупку VW touareg 07-08 гг. выпуска 3.0 дизель

Я рассматривал не так давно такой же Туарег GP с мотором CASA. Прям реально загорелся этим аппаратом, уже были несколько вариантов на примете.

Подошел к анализу с "холодной" головой. Пообщался с владельцами. Почитал клубные форумы. Да и родственник такого брал из салона.

В итоге пришел к выводу - такие машины брать только новыми. там к 100 т.км. столько головняков вылазит. Один только крошашийся ТНВД чего стоит, который уносит с собой не дешевые форсунки, далее влечет замену всех топливных трубок и прочистку бака. Бюджет мероприятия около 350-400 т.р. А еще турбина подходит к этому пробегу. Пластиковая шестерня на дроссельной заслонке и еще много чего............. 

Вот и думай, нужна тебе такая машина?

Я подумал, и решил, уж лучше дальше на Прадике буду ездить :)

Ссылка на комментарий

Плюсану. Я последнее время вижу много автомобилей европейского происхождения. И ни один не впечатляет своим техническим оснащением так, как Мэйдинджапан))) любят они заморочиться и усложнить конструкцию, или удешевить очень важные детали. А если брать в расчет ремонт и обслуживание, то ващпе смех один. По работе Имеем в наличии транпортёр т5 2013 г в.

Обслуживание у оф дилера наносит ощутимый удар по бюджету организации. Да еще в это нелегкое время! А ремонты в единочасье с проводимым ТО вообще округляют все суммы! Я даже предлагал начальству, что возьму на себя замену задних ступиц. Экономия 50% и мне приятно. Нет. Нужны расходные бумаги предприятию. Окей))) машине три года а в нее вложили уже треть ее рыночной стоимости! Вот так нелепо расходуется бюджет на примере с фольцом. Ну а прочие фашисты и англичане - это машины для тех, кто вообще не считает деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток. Форумчане, такой вопрос-что лучше купить Honda Civic, 1989 год МКПП, Toyota Corolla, 1991 год АКПП или ГАЗ 3110 Волга МКПП, 2002 год?  Знаю что сравнивать эти машины..., но все же. Может есть у кого опыт с такими авто? Машина для того что бы работать в такси. Расход бензина не особо интересует. В общем вопрос, что лучше иномарка тех лет или относительно новая российская машина. Ценник у них одинаковый. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 25.06.2016 в 00:10, Kelt сказал:

Доброго всем времени суток. Форумчане, такой вопрос-что лучше купить Honda Civic, 1989 год МКПП, Toyota Corolla, 1991 год АКПП или ГАЗ 3110 Волга МКПП, 2002 год?  Знаю что сравнивать эти машины..., но все же. Может есть у кого опыт с такими авто? Машина для того что бы работать в такси. Расход бензина не особо интересует. В общем вопрос, что лучше иномарка тех лет или относительно новая российская машина. Ценник у них одинаковый. Заранее спасибо. 

Королла - однозначно!

Волга вообще мимо - будешь ремонтировать а не ездить

Ссылка на комментарий
В 25.06.2016 в 00:10, Kelt сказал:

Доброго всем времени суток. Форумчане, такой вопрос-что лучше купить Honda Civic, 1989 год МКПП, Toyota Corolla, 1991 год АКПП или ГАЗ 3110 Волга МКПП, 2002 год?  Знаю что сравнивать эти машины..., но все же. Может есть у кого опыт с такими авто? Машина для того что бы работать в такси. Расход бензина не особо интересует. В общем вопрос, что лучше иномарка тех лет или относительно новая российская машина. Ценник у них одинаковый. Заранее спасибо. 

с такими годами не по марке а по машине смотреть надо, любая из этих у которой состояние лучше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите где можно проверить авто по целостности кузова.

Изменено пользователем АМИГО
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

муки выбора Camry 2008 vs Lexus is 250 2007 ? по состоянию обе в среднем одинаковы

насколько лексус будет дороже в обслуживании ? и будет ли такой же надежной ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Реально ли найти живой Accord или короллу 2001г+ за 250 тыс?

Вообще, что лучше брать за эти деньги в наших условиях? Не универсал, ходовой,не ломающийся, а если и ломающийся, то не дорогой в ремонте/обслуживании.

Ясно дело японец, но что именно? Короны премио и аккорды очень уставшими выглядят, марки и т.п тем более.

Ещё вопрос. В последнее время начал много замечать с 25го региона с 1-2 хозяином за смешную цену(примерно на 30 меньше рынка). Состояние по описанию отличное. Доки, все дела. В чём может быть подвох?

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий

@toll на востоке России был? В Улан-Удэ например? 

Какая гранта?

По европейцам ни запчастей ни сто, предлагаемых услуги по приемлемой цене просто нет. Борис Саныч в гаражах могёт недорого сделать но к нему очередь на квартал расписана. 

Зачем изобретать велосипед. 

Ссылка на комментарий

по японцам много запчастей? расходники есть на все более менее популярное, а под ремонт в любом случае заказывать придется.

 Но когда бюджет 250 я бы еще подумал что лучше убитый японец или более менее свежая приора ...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, Pripadok сказал:

доброго времени суток, есть спецы. в чем разница между сузуки гранд витара хл-7 и просто сузуки хл-7? и какой лучше?

Вам на Drive 2 или Drom

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Единственный совет, который я могу дать любому владельцу авто - покупать автозапчасти не у дилеров, СТО, рынках или прочих оффлайн магазинов, а в интернет-магазинах. Потому что так экономия идёт вплоть до 300%. Я удивлён, как до сих пор есть люди, которые боятся именно интернет покупок, не понимая, что так сидя дома за смартфоном, заказав запчасть в ближайшее отделение почты, жить намного легче, чем куда-то переться и общаться с человеком, который еще не всё может знать. Жаль, что я допёр сам до этого спустя лет 10, и то, сын мне обьяснил это. Начал пользоваться этим ресурсом https://allzap.ua/zapchasti-fiat-regata/ только года 2 назад, когда не получилось найти форсунки на свой старенький Регат 90-го года. Долго не доверял и думал, что пришлют какую-то дичь, но, всё оказалось нормально. Поэтому - не бойтесь интернет-магазинов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет, народ)), какое авто паркетник, можно привезти с Запада, чтобы обвариться в 2У?? Изучаю спрос, рынок) Потолок, 900к, изучал дром, ниссан кашкай, стоит в эти деньги, 2017гг, оказывается хонда срв, 2014,рейстайл тоже оч популярна, но стоит дорого, что еще, посоветуйте) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...