Перейти к содержанию

Аудиофилы! Все пятеро, сюда!


Рекомендуемые сообщения

Да, лампа - это здорово!

А какая мощность у него?

Одиссей когда-то был хорошим усилком, но далеко не лучшим, Корветы он может и раскачает, но звук не будет настолько хорош, на сколько могут выдать Корветы, он скорее всего для Ы90 подойдет. Из Совдеповских усей для Корветов будет хорошим вариантом - Барк или Бриг.

Ссылка на комментарий

По словам автора 2*5 ватт

По ощушениям сравнительно с одиссеем и амфитоном 002 ватт 30 на канал

Из Совдеповских усей для Корветов будет хорошим вариантом - Барк или Бриг.

к сожалению эти отслушивать не доводилось, тяжело с ними у нас(найти практически нереально)

Ссылка на комментарий

Скорее всего так и есть, где-то 2х5Вт, это нормально для лампы, но динамическая (шумовая) мощность может быть выше и поэтому складывается ощущение более мощного звука. Сегодня по современным меркам мощность указывается в разных стандартах, например уважающая себя "кантора" указывает заявленную мощность в (DIN), что примерно в 1,5 раза больше, чем реальная номинальная мощность. А если по стандартам (RMS) то примерно в 2 раза больше...

Ссылка на комментарий

Да, определенно этот фактор во главе, но так же весом фактор "шумовая или динамическая" мощность, у разных усилителей и АС они разные.

Ссылка на комментарий
по стандартам (RMS) то примерно в 2 раза больше...

ещё больше, раза в 4 с лишним относительно нормальных советских Ватт. Очень непутёвый стандарт по моему мнению.

DIN стандарт прозрачнее и понятней, эта мощность примерно сравнима с советской предельной долговременной. Коэффициент однако не 1,5 а 1,75 где-то будет.

А может дело в чувствительности АС?

Конечно чувствительность играет огромную роль.

Отличительной способностью Корветов 150АС (Кливеров 75АС) является высокая чувствительность к сигналам небольшой мощности. Отсюда и делайте соответствующие выводы

Ссылка на комментарий

Отличительной способностью Корветов 150АС (Кливеров 75АС) является высокая чувствительность к сигналам небольшой мощности

полностью согласен

Хотя для лампы и нужна акустика с очень высокой чуйкой.

Ссылка на комментарий
для лампы и нужна акустика с очень высокой чуйкой

100 раз да, это так.

Взять те же 4А-32, которые lymar на корветах покоятся, у них чуйка порядка 95. К лампе вообще замечательно подойдут

Ссылка на комментарий

оне не покоятся, оне ждут своего часа(и корпусов соответственно), подключал их к лампе - джаз и вокал просто безподобен, хотя для попсы и рок-металла, корветы вне конкуренции

Ссылка на комментарий

Корветы 150АС-001 хороший экземпляр, но не самый лучший, Кливер 75АС-009 значительно лучше звучат, слушал такие, правда с кончеными подвесами, но все же разница заметна сразу.

Но как бы не была Советская Акустика хороша, их я считаю сравнивать нельзя с современными экземплярами от 600-700$, это уже совершенно другой уровень.

Ссылка на комментарий
Кливер 75АС-009 значительно лучше звучат, слушал такие, правда с кончеными подвесами, но все же разница заметна сразу.

Но как бы не была Советская Акустика хороша, их я считаю сравнивать нельзя с современными экземплярами от 600-700$, это уже совершенно другой уровень.

ну уж чем богаты...

как говорится нет предела совершенству

Ссылка на комментарий

Установил на свои 75ГДН-3-4 новые подвесы (такие же динамики и новые подвесы как у antonfff666 и ANDREY16)

Вот фото после проведённых работ:

Foto0274.jpg

Foto0272.jpg

Foto0273.jpg

Приклеивал подвес к диффузору клеем Момент Кристалл (это прозрачный клей), а подвес к металлической корзине - Момент классический (это тот что жёлтый).

Сегодня вечером установлю дины на место, заценю звук и выскажу своё мнение о подвесах от Зодниева из Новосибирска Казани.

Ссылка на комментарий

AlekseyVX Зодниев из Казани.Кстати для всех остальных он делает подвесы к разным динамикам на заказ,вот его мыло [email protected] .

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

AlekseyVX акуратно поклеял,осталось только тушью диффузор и колпак покрыть.Не хочешь попробовать тушь с акриловой пропиткой или лаком перемешать?

Ссылка на комментарий

Работает всё нормально, без хрипов, шумов, искажений.

Сразу особых изменений не заметил, через часа полтора картина начала проявляться. Почему-то даже стал вспоминать корветы, что-то видимо изменилось в лучшую сторону по низам на этих ы90. Кстати, положительные изменения в звуке на своих колунах заметил и Антонффф666.

Но это ещё далеко не прогрев колонок. Возможно все результаты ещё впереди.

Не хочешь попробовать тушь с акриловой пропиткой или лаком перемешать?

ммм не знаю, а это признанный способ окраски диффов? Или это ноу хау какое-то?

Зодниев из Казани

ой :-[ , чёта я наврал. Вот его сайт http://podves.narod.ru/ , да он из Казани.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Забыл сказать, сначала не мог понять :dontknow: , почему фазики как напрочь закрытые нифига не дышат. Когда вскрыл колуны (а они под пломбами были), то просто возмущению >:( не было предела: фазики были прикрыты вплотную колбасой из ваты. А именно эти колуны (S90E) ещё хвалят за лучшее качество сборки из всего ряда модификаций S90. Вот такая фигня ^_^ . Ну, это мелочи, всё исправлено.

Ссылка на комментарий
ммм не знаю, а это признанный способ окраски диффов? Или это ноу хау какое-то?
счас статью найду.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/16986-Пропитка-динамика-составом-на-основе-акрила/page2вот она.Я видел в Ольхоне продают Сенеж для бань но дорого стоит,а вот там же акриловый лак дешевле Орион, я его на 10 гдш мазал.Результат конечно не понятен без измерительной апаратуры,но вроде не повредило.

Добавлено спустя 8 минут:

Вроде писал,ну да ладно вот ссылка http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/16986-Пропитка-динамика-составом-на-основе-акрила/page2

Сенеж продают в Ольхоне но дорого,лак акриловый дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Ссылка не вставляеться ,обидно.

Ссылка на комментарий

ссылка

//www.vegalab.ru/forum/showthread.php/16986-Пропитка-динамика-составом-на-основе-акрила/page2

http: впереди вставьте а то не откроеться,еле сообразил что к чему.

Ссылка на комментарий

По покраске диффузоров посоветую краску для струйника пополам с ацетоном, красить поролоновым тампоном. Такая покраска практически не меняет вес подвижной системы.

Ссылка на комментарий
Корветы 150АС-001 хороший экземпляр, но не самый лучший, Кливер 75АС-009 значительно лучше звучат, слушал такие, правда с кончеными подвесами, но все же разница заметна сразу.

Но как бы не была Советская Акустика хороша, их я считаю сравнивать нельзя с современными экземплярами от 600-700$, это уже совершенно другой уровень.

Кливера такие бывают?

Ссылка на комментарий

наверное то что были кливер 75ас-001

а 009-е были корветы и кливера только маркировались 150АС

В начале эти АС Назывались "Корвет 75АС-001" и "Кливер 75АС-001". Полные клоны, но делали их на разных заводах, и под разными названиями.

После смены ГОСТа их переименовали в "Корвет 150АС-001" и "Кливер 150АС-009". Это тоже клоны, никаких различий, кроме названий.

Ссылка на комментарий

Ну что можно сказать в дополнение к коментам от lymar, разве что корпуса изготавливались не много по другим критериям, и не много деталей и их модификаций поступали к сборке от других производителей, отсюда и разница в звуке...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...