Перейти к содержанию

Аудиофилы! Все пятеро, сюда!


Рекомендуемые сообщения

есть. ещё один лишний. да голова там почти новая. без головы за так забирай?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

только вот эти головы, т.е. картриджи, дороговатые. без головы не возьмешь наверно...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

ктати, вот он:

DSC_0608.jpg

DSC_0609.jpg

DSC_0611.jpg

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

а енто мой:

DSC_0360.jpg

DSC_0361_97688e8bba863c7332665721d663eeb4.jpg

щас оно вот так:

DSC_0591.jpg

Ссылка на комментарий

Ага не плохо бы было бы голову сменить на Shure или Micro seiki вместе с тонармом, пропустить звук через нормальный фонокорректор, сделать пасиковый независимы привод и в конце концов слушать нормальные японские или американские пласты. Вобщем сменить полностью проигрыватель хотя бы на Project какой нить бюджетный. Ну и соответственно в последствии сменить всю систему :D А, так в помойку... :diablo:

Ссылка на комментарий

да, народ любит потроллить. Addicted to Thai, покажи свой супервинилокрут, ну или там денежку подкинь-непременно всё исправим! А пласты уже имеются хоршие. На них деньги можешь не выделять.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Андрей, есть скайп? Файлы тебе насчёт голов и прочего покидать

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Ссылка на комментарий

Я просто высказал своё мнение об отечественной технике тех годов. Я не настаиваю покупать технику за много килобаксов. Просто можно подбирать нормальные компоненты которые звучат и не быть при этом олигархом, и всяко-разно к примеру CD-проигрыватель за 1000$ всяко обыграет вертушку за эту же цену. В виниле много заморочек в плоть до пылинок на пласте и рокота от шестерёнчетого привода.

Можно с рук (и не очень дорого ) приобрести проигрыватель CD C.E.C. с пасиковым приводом к примеру и использовать его как транспорт, хороший SPIDIF кабель и не дорогой цап 0 уровня Audio Note DAC ZERO и всё это будет звучать не хуже верта за 3000$ Или делать заказы на inJapan за небольшие деньги можно урвать нормальный хай-энд начального уровня.К чему это всё? Да, к тому что можно подобрать порядочную систему и за не большие деньги а тем более если б\у. Просто нужно захотеть и действовать...

Ссылка на комментарий
В виниле много заморочек в плоть до пылинок на пласте и рокота от шестерёнчетого привода.
а может именно из-за этого звука винил и любят.
Ссылка на комментарий

miha

DSC_0034.jpg

В бюджетных системах (хотя есть и не бюджетные) CD проигрыватель и ЦАП как правило стоят в одном корпусе в качестве 1 или нескольких микросхем в основном Burr Brown. В системах High End эти два компонента стоят обязательно раздельно в разных корпусах и со своим питанием.

Соответственно это влияет на качество звука. Фирма Audio Note подразделяет свою продукцию на 6 уровней: Zero(entry level), 1,2,3,4 и 5 Уровень Zero могут позволить даже не богатый аудиофил. Но с повышением уровня повышается прежде всего качество ну и соответственно цена в плоть до космических. с 3 уровня начинаются у них применение серебра, платины и родия в компонентах.

Есть ещё японский Audio Note Kondo это просто икона- не достижимая очень многим. Ну да ладно с этим аудионот. Есть множество производителей ЦАПов и подешевле Musical Fidelity и пр.

antonfff666

Я же говорил если прям хочется аналогового звука то недорогие вертушки REGA или ProJect

DGL_rp6_(7605).jpg

Pro-Ject%20RPM%205.1.jpg

самый хороший вариант и можно будет их модернизировать по маленьку со временем и довести до приличного уровня. А, наша совковая техника не имеет такого потенциала. Хороший вариант аналога это Бобины (только не наши) например можно у кого нибудь нарыть старые AKAI и это стоящая вещь! И обойтись она может чуть ли и не за бесплатно.

Опять же нужно смотреть весь тракт. Как говорят Уровень аудиосистемы определяется её самым слабым звеном.

Ссылка на комментарий
Addicted to Thai а что так умалчиваете про цену вертушек,20 косарей за вертак .

Есть модели и по дешевле от 15 т.р.

Да, за аналог придётся заплатить! *01

Можно на e-бее или молотке вытащить че подешевле

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Пожалуйста! Любые цены :)

http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий

О_О прикольно

Здрастя Всем...

Спасибо тому, кто группу открыл *33

Если кто видел

я хочу ламповый усь собрать

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=353497

НЕ ПОМОЖЕТ трансформатор найти, ну и что-то похожее на корпус

P.S. вступайте в группу еденомышлеников

http://vk.com/vintagehighend

Они кстати и журнальчик свой выпускают, ничё так прикольно *156

Ссылка на комментарий

ilebium

Как вам схемотехника Ongaku?

А трансы можно заказать в золотой середине. Мотают по вашим параметром и качественно.

http://www.goldenmiddle.com/russian/trans.htm

Если есть деньги то японские трансы Tango Tamura Hasimoto

http://www.kogerer.ru/tango-trans.html

mess124pic03.gif

а тут корпуса http://www.korpuspro.spb.ru/

Ссылка на комментарий

привет, за тему спасибо! но про сборку ЛАМПОВОЙ ГОЛОВЫ, не обессудь. может и есть товарищи, но скорее их в нашем городище за уши надо вытягивать, и их единицы. по форумам цепляй. всяких советов тебе, конечно надают. а в практике-ты сам себе хозяин!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

ну и хер ли? ну и купи етту грёбаную балду? ессно, извиняюсь за мой русский.

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pYMrlNNDEkM

Добавлено спустя 45 минут 44 секунды:

Цитата:

В виниле много заморочек в плоть до пылинок на пласте и рокота от шестерёнчетого привода.

Что за бред про шестерёнки? Нехило бы там всё грохотало!!! Приводы бывают: 1. прямой (ось диска на валу двигателя) 2. пассиковый (вроде ясно) 3. с промежуточной передачей (вал двигателя-резиновый ролик-ось диска с пластом). Вроде больше не знаю... А прикинь как бы это всё было через шестерни? Где-то что-то прочитал, и тут же: вот оно- единственное мнение. Так дело не пойдёт. Давайте потрещим, посоветуемся. Не все мы такие специалисты, чтобы судить про те или иные параметры техники. Не ругаюсь я. Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий

Addicted to Thai

Ну если честно, не знаю...

вроде однотактный усилитель, но выполнен схематически как транзисторный (цепи ООС), да и ламп аж целых 5 шт.

Соответственно и по звуку будет напоминать очень хороший транзисторник...

Моё мнение

Вообще ламповый усилитель должен без цепей ООС

лампа даёт чётные гармоники преимущественно 2 и 4 - они приятны на слух

а весь интервал гармоник от 2-7

транзистор без ООС обойтись не может

ООС

1) она фильтрует гармоники низких порядков 2-5

2) но расширяет гармоники высших с 10-20

3) часто бывает что ООС проявляется на частотах выше 10kHz

В итоге в транзисторном усилителе преобладают нечётные гармоники с 7-15- характеризуются не живым звучание, зачастую раздражительны

Я вот лично эту схему собираю

конечно далеко не Hi-End

http://www.radiostation.ru/home/usilitel-diff1.html

Схема 4. Двухтактный УНЧ на 6П45С в режиме АВ1

искажения большие 2.5%

1) схема сверх линейна, нет ООС, малое количество элементов в сигнальной цепи

2) все комплектующие заводские, ничего мудрить не надо

3) да и звук по отзывам весьма хорош

А про ламповую голову долга ухохатывался.........

Ссылка на комментарий

ilebium

Напиши, пожалуйста, про гармоники подробнее т.к. мне не совсем понятен смысл.

Вопрос: для чего в эмирном повторители два резистора? Ток коллектора одним регулируется.

Ссылка на комментарий

Вопрос: для чего в эмирном повторители два резистора? Ток коллектора одним регулируется.

ММММММММММММММ

Я в схема не сильно селён, честно НЕ ЗНАЮ

Очень условно (хотя малость не верно), но так понятнее

Гармоника - оттенок звука.

1 гармоника - исходный сигнал

чётные гармоники (2,4,6,12.....) - приятны человеческому слуху, создают иллюзию мягкого живого звука

нечётные гармоники (3,5,7,17.....) - раздражительны, звук становится жёсткий, резкий, проявляются металлические призвуки

Гармоники низших порядков (2-7) плохо различимы человеческим ухом вплоть до 1-2% маскируются основным сигналом

Гармоники высших порядков (10-20) расположены в области СЧ и ВЧ вносят слышимые искажения даже при их количестве 0,01%, причём избавится от них невозможно.

ООС - фильтрует только низшие гармоники и усугубляет спектр высших гармоник

И если обратили внимание

Коэффициент искажений всех усилителей снимают на частоте 1000Hz по 2 или 3 гармонике

Поэтому порой усилители с очень хорошими характеристиками вообще не умеют петь!

Ссылка на комментарий

ilebium

Коэффициент искажений всех усилителей снимают на частоте 1000Hz

А если выбрать режим линейный режим работы на 1 KHz то что будет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...