Перейти к содержанию

Посоветуйте независимую экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля после ДТП


Рекомендуемые сообщения

AlisheR

Да-а, с амортизацией беда...

После нг надо у страховой попросить подробную калькуляцию, как вообще такая сумма получилась.

Любопытно какие цены напишет оф. дилер, наверное они будут значительно отличаться от того-же экзиста.

Ссылка на комментарий

В росгострахавто агент просматривал запчасти согласно каталогу exist, на машине бампер был составной из 2 частей.

Xupyp1

В какую адвокатскую котору обратились ? Неужели вам адвокат не объяснил как и что нужно говорить и какие бумаги собирать?

Какая стоимость ,какая амортизация? Вы востанавливаете свое застрахованное авто по закону и вы покупаете новые оригинальные запчасти. Вы востанавливаете авто до такого же состояния , которое было до ДТП. Зачем вам покупать вторичные детали кузова с разборок которые потом надо подгонять или тайландские аналоги? .

На каждую проданную запчасть есть чек , и на каждую работу у вас должен быть акт выполненных работ + чек

Страховка должна покрыть все расходы независимо от амортизации , т.к. запчасти новые , услуги чем качественее тем дороже.

Страховка ОСАГО предусматривает максимальную сумму 120тыс., если у вас ремонт вышел к примеру 130 то 10тыс вы дожны сами оплатить или отсудить у виновника ДТП.

У моего знакомого была такая ситуация. Он был виновником ДТП , ремонт авто составил 200 тыс , владелец авто востановил сам отсудив со страховой 120 кровных и плюсом с виновника ДТП 80тыс. Независимая экспертиза назначеная судом в 2-х случаях не делала осмотр авто т.к. оно уже востанвленно и согласились с заявленной сумой потерпевшего на основании чеков и актов работ.

Ссылка на комментарий

13-u

Пока ни в какие не обращался, смущает тот факт что просят доверенность на получение всей суммы и высокий процент за их услуги.

Средний по городу 30% от выплаты страховой, что вообще ни в какие ворота не лезет :x

Разве юридические услуги не должны быть компенсированы проигравшей стороной?

Чеков на з/ч нет, есть только чеки с сто о проведении кузовных и малярных работ.

Достаточно ли будет взять справку по стоимости необходимых з/ч?

Ссылка на комментарий
13-u

Разве юридические услуги не должны быть компенсированы проигравшей стороной?

Чеков на з/ч нет, есть только чеки с сто о проведении кузовных и малярных работ.

Достаточно ли будет взять справку по стоимости необходимых з/ч?

Когда я обращался , мне говорили что услуги будут стоить 15 тыс , со страховой выбьем сумму с учетом выплаты для адвоката. Но почемуто страховая выдала сумму на 1500 рублей меньше чем я насчитывал. И не стал изза них бегать по судам.

Незнаю будет ли достаточно справка на стоимость , ведь крыло могли заварить, собрать из 2-х частей и выправить , фару склеять и т.д.

Лучше бы найти чеки на з/ч гемора меньше будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
13-u

Разве юридические услуги не должны быть компенсированы проигравшей стороной?

Чеков на з/ч нет, есть только чеки с сто о проведении кузовных и малярных работ.

Достаточно ли будет взять справку по стоимости необходимых з/ч?

Когда я обращался , мне говорили что услуги будут стоить 15 тыс , со страховой выбьем сумму с учетом выплаты для адвоката. Но почемуто страховая выдала сумму на 1500 рублей меньше чем я насчитывал. И не стал изза них бегать по судам.

Незнаю будет ли достаточно справка на стоимость , ведь крыло могли заварить, собрать из 2-х частей и выправить , фару склеять и т.д.

Лучше бы найти чеки на з/ч гемора меньше будет.

а в какую компанию вы обращались?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Центр срахового права Байкал-Партнер

-Бесплатная оценка Вашего автомобиля

-Поможем оформить страховой случай

-Поможем Вам забрать справки с ГИБДД

-Поможем "отбить" деньги страховой компании

612-112 611-008 ул.Трубачеева 154, офис 1 , БЦ МОТОМ

Ссылка на комментарий

Тяжба со страховой тянется до сих пор

5.04 было вынесено заочное решение в мою пользу

Кто-нить знает сколько можно ждать исполнительного листа?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...