Перейти к содержанию

Не хочу отдавать в дет.сад. Еще есть такие?


Рекомендуемые сообщения

Очень много постов и тем про дет.сады. Как попасть, обмен местами, обмен опытом и т.д. А я вот не хочу (пока)своего отдавать в детский сад, нам 3 года. На развивалки ходить - это я согласна, а кормить,гулять, спать и заниматся с ребенком хочу сама. Что собственно и делаю. Я одна такая?

Ссылка на комментарий

написала же - хочу сама со своим ребенком заниматся, гулять, кормить и прочее. А для социального общения прогулки на улице, развивающие занятия в детском центре, походы в гости, игровые комнаты, магазины и т.д. Собственно вопрос не к тому почему не хочу, а тут счас начнут ....А к тому есть ли еще на Улановке такие мамочки как я?

Ссылка на комментарий

Я тоже пока не хочу.но нам 1,8. Посмотрим что будет дальше))просто я как представлю,что моя доча будет где-то с чужими тетями,без меня...что скучать будет по маме с папой, плакать поначалу... От этих мыслей у меня волосы шевелятся...

Ссылка на комментарий

я тоже не хочу...но ребенку важно общаться со сверстниками - закладываются навыки общения, социальной ориентированности.....Вспомните себя ведь ходили же в садик и не скучали....

Другой вопрос во сколько отдавать в садик, я считаю что не раньше 2-2,5 когда сможет рассказать что да как ....

Если уж есть возможность не работать - то почему бы не отдать дите на пол дня пусть себе занимается общается в первой половине дня, а спать и кушать домой ;) по-моему идеальный вариант!

Ссылка на комментарий

Не хочу отдавать.... Совершенно правильно. Женщина рожает детей не для воспитательницы. Женщина должна состояться, но как мать и жена, а не бизнес-вуман для какого-то дяди-директора. Состоялась как мать и жена - все остальное уже не обязательно. Первоочередная обязанность воспитания детей - на матери, отце, никто больше не обязан детей воспитывать. А то скатились до такого, что люди делают круглые глаза и крутят у виска, когда слышат, что кто-то не хочет отдавать в сад.

Я сад признаю как какую-то совершенно вынужденную крайнюю меру, когда никаких лучших вариантов не осталось.

Ссылка на комментарий

Милые дамы, вам видимо крупно повезло и вы можете позволить себе не работать и сидеть дома со своими детьми. Я вот мечтаю сидеть со своим ребенком сама, а вынуждена работать по 60 часов в неделю.

Ссылка на комментарий

Мы вот пошли в сад в 3.5 года, да и то я жалею ребёнка. Они целый день сидят в группе, где находится больше 30 детей. По списку их 36, а ходят порядка 30. Начинает сын болеть, в садик ходит без энтузиазма. но без плача. Я думаю, что сад вовсе не обязательная мера для ребёнка, а вынужденная. И слава богу, что у кого-то есть возможность не водить ребёнка в садик. Пока мы сидим дома.

Ссылка на комментарий

Как замечательно что я не одинока в этом! А то тут некоторые после данного поста в личке мне начали доказывать что все мамы мечтают отдать ребенка в дет.сад, и раз я не мечтаю о таком значит я ненормальная. Причем она и в тему написала но потом удалила свой пост.

Ссылка на комментарий

А я завидую Вам, Вашей выдержке. Мне наоборот хочется побыть немного одной, убраться дома, а в душе понимаю, что неправа (понимаю, что очень сильно устала).

Ссылка на комментарий

эх, плюсую Злюке... утром старшенький кричит (2 года 7мес), не пойду в садик, буду с мамой. Сердце кровью обливается, но собираю и вместе с папой отправляю, в мороз((((( Ибо понимаю, что с двумя будет тяжко((((....

Ссылка на комментарий
А я завидую Вам, Вашей выдержке. Мне наоборот хочется побыть немного одной, убраться дома, а в душе понимаю, что неправа (понимаю, что очень сильно устала).

у меня помошников нет, муж постоянно на работе, и я буквально с самого рождения научилась все делать вместе с малышом, чтоб и ему интересно было и занят был, и я спокойно всё делаю. А когда он спит и я отдыхаю, а не ношусь по дому с целью доделать недоделаное. Поэтому усталости не ощущаю, или может уже привыкла к такому ритму.

Ссылка на комментарий

у меня тоже так было, когда был один и даже двое, но когда уже трое, то - постоянная усталость не покидает меня :unsure: , .......... надо в новогодние каникулы поехать куда-нибудь

Ссылка на комментарий

Злюка соглашусь с Вами)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Nadia25 как ваш муж на это смотрит?! Т.е. он не против чтобы вы и дальше сидели дома с малышом?

Ссылка на комментарий
как ваш муж на это смотрит?! Т.е. он не против чтобы вы и дальше сидели дома с малышом?

а почему он должен быть против?

его это очень устраивает - за ребенка спокоен (в отличие от дет.сада - кушает только свежее, гуляет по 2-3 часа, мама т.е. я с ним занимаюсь+ развивающие занятия в детском центре и тд. + не надо увозить или забирать из сада что для работающей мамы не всегда реально, приходится и папам это делать ), дома по женской части всё сделано (чистота, порядок, ужин и прочее). Всё как в пещере - он добытчик, а на мне очаг.

Вашему мужу такой расклад не нравится???

Ссылка на комментарий

жена должна дома сидеть смотреть за детьми за домом..а муж должен работать..в сад лучше отдавать лет в пять-четыре с половиной..что бы ребенок привыкал к детям..и подготовка к школе как раз..

Ссылка на комментарий

Лучше вообще не выходить. Самая лучшая карьера - мама и жена.

Хотя если одних финансов мужа не вообще хватает, то уж че поделать.

Ссылка на комментарий
То ест на работу я так понимаю надо выходить лет через пять после декрета...

или родить второго и третьего ребенка и продлить себе отпуск

Ссылка на комментарий

Nadia25 Моему не нравиться, и мне тоже. Дети вырастут- а ты себя не реализовала. Я считаю, что три года сидеть дома с ребенком вполне достаточно. Это тот период когда ещё тесная связь с малышом, когда в принципе кроме мамы ему никто и не нужен. Жизнь- это не только дети, уборка, стирка, готовка.

Меня например, мама вообще в сад не водила. В школе было очень сложно, как и в плане общения, и в плане режима, в плане того что, что то делаеться коллективно. Еду воспринимала лишь домашнюю, родители просто так платили в столовой за обеды. В лагере тоже чувствовала дискомфорт, привыкла с рождения к замкнутому пространству( не считая гостей, поездок к бабушкам дедушкам, кружков по гимнастике и рисованию).Мама за эти годы потеряла свою работу хорошую, пришлось идти кем прийдеться. Мозги атрофировались совершенно. Я не стану долго всё перечислять. Просто скажу, что единственным плюсом, было лишь то что я не болела практически, т.к. не ходила в сад. И не водители, не потому что мама безумно хотела сидеть дома со мной- а по тому как у меня была очень сильная аллергия. Как раз таки в 6 лет только прошла и в школу.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Nadia25 рожать второго третьего, думаю, нужно не ради отпуска...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Наблюдаю за своими знакомыми, однокурстницами и т.д. девченки поделились как то на три категории. Первые- кто рано очень родил, ребенку уже 6-7 лет, сами молоденькие, успешно получают второе образование, работают, стремяться.. Вторые- кто даже и не думает о детях, живут себе спокойно лет 5-7 в браке, делают карьеру, отдыхают, наслаждаються лишь друг другом. И третьи- кто родили... через два года ещё родили.... и всё так же, как и первых двух устраивает... Вывод: Каждому всё же своё! Сколько нас, столько и мнений. Каждый живет так как ему удобно, комфортно и т.д. Единственное, мне только вторая категория не понятна... Я просто не представляю свою жизнь без детей! Это такое великое счастье стать мамой. Наверное самое большое счастье для женщины.

Ссылка на комментарий

В садик ребенка надо отдавать в обяз! Особенно пацанов. Мой родственник-ровесник вообще в сад не ходил. В 7 лет пошел в школу. Так его там дети так задрочили, что всю свою жизнь чмом ходит. В 30 лет до сих пор девственник. *facepalm

Этот человек вообще в жизни ничего не добьется. Маменькин сынок, мля...

Характер и стержень человека закладывается в детстве. Это аксиома. А как ты проживешь это детство, полностью зависит от родителей/опекунов и т. д.

Ссылка на комментарий
Лучше вообще не выходить. Самая лучшая карьера - мама и жена.

Хотя если одних финансов мужа не вообще хватает, то уж че поделать.

дети вырастут и что останется? а где самореализация то?

Ссылка на комментарий
Дети вырастут- а ты себя не реализовала.

а кто мешает самореализовыватся? можно своё дело открыть. Я сейчас как раз над этим работаю. И считаю это лучше чем на дядю чужого впахивать.

В школе было очень сложно, как и в плане общения, и в плане режима, в плане того что, что то делаеться коллективно.

Меня мама с 9 месяцев сдала в ясли (так надо было, по другому никак) и мне тоже сложно было в школе - ну не коллективный я человек, мероприятия не любила всякие, отсидела уроки и домой. Кстати, от дет.сада каких-то негативных воспоминаний нет, как впрочем и позитивных.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Мой родственник-ровесник вообще в сад не ходил. В 7 лет пошел в школу. Так его там дети так задрочили, что всю свою жизнь чмом ходит. В 30 лет до сих пор девственник

мой брат тоже в сад не ходил, ему сейчас тоже 30 с небольшим, все ок - хорошая работа (даже очень), жена, дети, друзья - полный набор. Абсолютно не ущербный.

Ссылка на комментарий

полностью раствориться в детях и муже, имхо, неправильно.

с Nadia25 я согласна, можно (чтоб не отупеть и быть опорой мужу) открыть собственное дело. тогда можно и не отдавать детя в сад до 3-4 лет.

но когда некоторые женщины вопят, что только муж и дети - это призвание каждой женщины, мне хочется покрутить пальцем у виска.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...