Jump to content
tata27

Профилактика простудных заболеваний у детей

Recommended Posts

В 17.11.2016 в 02:35, Trulyalya сказал:

Простите, вы ни разу не заболели гриппом или не болели вообще за прошлые года? И что эту прививку прямо в роддоме колют? И почему именно эту вакцину покупаете, и где именно прививаетесь?

Простудные были, но прививка на них и не рассчитана, а гриппом ни разу. Гриппол плюс с полугодовалого возраста колоть можно, мы в Гутта Клиник обращаемся. Вакцина без консервантов, четвертого поколения, ежегодно состав согласно требований ВОЗ обновляется, переносим легко, зачем нам другая вакцина?)

В 22.11.2016 в 00:59, Марлен сказал:

Эта вакцина вроде в календарь прививок занесена, да? Вы прямо в саду ставите? говорят, в первый раз надо в два этапа делать её, Вы тоже так делали? Как переносите саму прививку?

Да, в первый раз ставили по пол дозы за раз с перерывом в месяц или два, не помню точно,об этом надо с педиатром говорить. Ставим мы в клинике, я выше писала, а не в саду, так всё же безопаснее, я считаю. Да и болели мы как раз, когда деток вакцинировали, так что ходили отдельно. Переносим нормально, без побочек.

Не нашла я подобной темы, а она для меня очень актуальна сейчас, в последнее время и я и дети стали просто постоянно простужаться. Вроде питание хорошее, и прогулки на свежем воздухе и вообще, как говорится, здоровый образ жизни. А вот зима к концу идет и мы простужаться начали, сейчас сижу - в горле першит и по видимому поднимется к вечеру температура. Давайте делиться опытом, кто чем лечит простудные заболевания и кто какую профилактику делает

farming-simulator-19.php?img.jpgВсем Спасибо!