Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот хочу подальше от людей и городов... В приоритете у меня Закаменская долина.

Все закаменские кого я знаю рассказывают про тайгу, горы, пастбища. Дивные и красивые места. Фотки показывали.

Хочу построить домик, разводить скотину, охотиться в тайге и рыбачить.

Мне иногда даже снится такая жизнь...

Даже начал приготовления: откладываю денежку для покупки земли и живности, курю форумы по разведению КРС, стал больше общаться с деревенскими родственниками... как живут, чем живут.

С женой или без нее все равно уеду.

Ссылка на комментарий
Минусов с национальностью о которых говорит TolkienDRR я не видел, по крайней мере знакомые буряты, что живут в спб, утверждают, что нет)

 

 

Согласен, ездили в Питер на январские праздники, всего лишь на три дня, но впечатление от ауры города только положительные. По сравнению с Москвой как то гораздо спокойнее на душе, никто в метро не разу не толкнул, не обогнал. Передвигаться по городу, довольно приятно - расстояния намного меньше чем в Москве. Да, и представителей Азии почему, то гораздо меньше - ничего такого я сам бурят ),  хоть и исторически и генетически нам близки представители тюркоязычных народов, но когда их количество в меру как то спокойнее. Может это и самообман ).

Ездили к друзьям землякам, они никаких нападок по поводу своей национальности за несколько лет жизни не встречали.

Все прелести климата Питера, тоже успели ощутить, так как кажеться попали в самые морозы и ветер продувал насквозь. В Москве все равно, хоть и высокая влажность, но при тех же градусах за окном ощущения более мягкие.

Ссылка на комментарий

А я наоборот хочу подальше от людей и городов... В приоритете у меня Закаменская долина.

Все закаменские кого я знаю рассказывают про тайгу, горы, пастбища. Дивные и красивые места. Фотки показывали.

Хочу построить домик, разводить скотину, охотиться в тайге и рыбачить.

Мне иногда даже снится такая жизнь...

Даже начал приготовления: откладываю денежку для покупки земли и живности, курю форумы по разведению КРС, стал больше общаться с деревенскими родственниками... как живут, чем живут.

С женой или без нее все равно уеду.

 

Я бывал в трех горных и относительно горных районах по паре дней (в некоторых конечно и чаще), и навскидку ощущения.

 

По красоте самый красивый Окинский. Но там же и самые жесткие жители. Ну к чужакам наверное точно, а со своими думаю иначе.

 

Второй по красоте Курумканский. Может потому что водопады более труднодоступны, или потому что он, как и баргузинский не весь высокогорный, а присутствует долина, в отличии от окинского. Может не так, но ощущения такие. Народ как везде наверное, с учетом что горные жестковат. Мы сидели смотрели как местные девушки толпа на толпу дрались )) Там куча горячих источников. Если лечиться, то там много где есть. Курорты есть (умхэй, кучегэр, на алле гостевые), и просто дикие горячие источники, некоторые хоть сварись. Ну и они более доступны для машин чем например в окинском.

 

Закаменский по видам третий, я по-честному особо то скал таких не видел. Горы, да, много, но таких чтоб открытые отвесные и везде, не видел. Может просто не показывали. Но и там самый криминальный народ живет. Что в самом закаменске (на центральной площади выхватить как раз плюнуть), так и куча деревень, "славящихся" как самые криминальные в республике. Опять же добыча ископаемых с сливом отходов в реку.. Нас предупреждали, не лезть в речку ни в коем случае ))

 

 

имхо самые дикие и нетронутые места это окинский. там везде горы, скалы, есть сплошные высокогорные мари, по типу тундры только повыше трава и кусты, есть и пастбища в долинах нешироких. ну и ессно всякие шумаки, долины вулканов, мунку, чуть перешел границу, на хубсугул сгонял. ну только надо с местными скорефаниться и все ))

 

зыы. про тункинский не писал, все и так знают. похоже на курумканский, только люди имхо более избалованы, или наоборот, туристами, хотя в деревнях обычных наверное нет, но я там не был. в аршане так везде эта жажда наживы. жить бы там не хотел.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Переехал в Крым в 2014 году. Очень нравится. Из Бурятии нашёл одного человека. Если есть информация о земляках в Крыму пишите, буду рад встретиться) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...