Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

Kastra

Специальность ,надеюсь,хорошая у вас? А то в Мск самая дешевая квартира 5 лямов стоит. Можно в Подмосковье брать за 2,5,но переть тюда-сюда по 2-3 часа,как минимум...

Ссылка на комментарий

Kastra, а что конкретно ты хочешь знать? Стоит ли пробовать? Я могу сказать, что надо пробовать. И тем более, если у тебя нет тут жены, детей... И не стоит слушать тех, кто говорит, что там ты никому не нужен. Потому что ты и здесь никому не нужен. Кроме своих родителей.

Что еще могу сказать, и хорошо, если есть знакомые в том месте, куда ты перебираешься. Они тебе подскажут, куда стоит суваться, а куда нет.

ВАЖНО: если нет знакомых, то тогда нужно узнать примерные цены аренды жилья, проезда, продуктов, также изучить рынок труда города.

Ах да, хорошо, если будет скопление денег, хоть какое-то. Это проблема многих, не рассчитывают финансы и свои возможности

Я, конечно, о поверхностном. Но и твой вопрос какой-то не конкретный.

Ссылка на комментарий

О покупке квартиры вообще задумываться лучше не надо. Сугубо съем.

Как и писали выше, главное профессия. Если есть большой рынок вакансий, ты сам себя оцениваешь как перспективного трудоспособного человека, то ехать можно.

Чтобы не было авантюрой - сначала надо найти работу (hh.ru в помощь), уже проходишь все тесты и прочее. Как наберешь 3-4 места, куда готовы взять - можно трогаться =)

Ссылка на комментарий

Лучше всего ехать в Мск или Питер. Никакой другой город даже близко по доходам не стоял. Конечно, лучше в Мск, но там есть свои минусы - менее красивая, люди более сложные (ИМХО).

Чтобы устроиться на хорошую работу, считаю, нужно изначально иметь тысяч 100-150 при себе, чтобы было на что жить, пока ищете работу, постоянно ходить на собеседования + жить первое время на что-то даже после устройства на работу. Часто в хороших компаниях есть испытательный срок, оклад которого не позволяет прожить. Но, если все это пережить, будет хороший и неумолимый подъем вверх (при условии хорошей головы на плечах). Менее привлекательный вариант - идете на обычную работу в этих городах, получаете сразу 40-50 тыр., но подъем вряд ли будет, а затем придет осознание, что и в УУ можно так зарабатывать, т.к. расходы в больших городах гораздо выше, чем здесь.

Ссылка на комментарий
Kshatriy 24, в этом году, на заочном учился!

А в Улан-Удэ опыт работы есть по "предполагаемому" способу заработка? Если нет то... :facepalm: ...

На 100-150 т.р. и в У-У можно попробовать раскрутиться, а если уж здесь "мозгов" не хватит, то там по любому сложнее будет...

Не знаю насколько полезен будет совет... :shuffle: но...

Попробуй через сайт знакомств "там" с кем нибудь познакомиться, дружеская помощь из "эпицентра" событий полезнее будет.А может сразу и работодателя найдешь,или арендатора, или сразу ЖЕНУ РАБОТОДАТЕЛЯ С КВАРТИРОЙ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ С ВИДОМ НА КРЕМЛЬ!

:excited:

Ссылка на комментарий

   Kastra, в Питере на жилье цены дешевле, правда и зарплаты ниже примерно на 20%. Еще в Питере на "неславян" косятся куда активней, чем в Москве. Если бурят - имей это ввиду. Культура и красоты в Питере лучше, но Питер куда грязней (с уборкой улиц много хуже в спальных районах). А еще в Москве можно поймать периодически солнце, в то время как в Питере ооочень мало солнечных дней. Для нас (из солнечной Бурятии) это совсем непривычно. Цены на все остальное (кроме жилья) - соразмерны.

   А по поводу твоей специализации - ничего не дает слово "манагер" и уборщиц порой "манагерами" швабр и вёдер называют :) В какой отрасли работать то можешь?

Ссылка на комментарий

Да, менеджера после заочки брать будут очень неохотно на хорошие должности. Хороший вариант, если потянете, "менеджер по продажам". Там все зависит от личных качеств. На эту должность берут в очень многие компании. Рынок переполнен данной вакансией, людей в разы меньше. "Минус" - маленький оклад или его отсутствие. "Плюс" - неограниченные возможности заработка, постоянное увеличение дохода за счет пополнения базы постоянных клиентов (лучше искать отрасль, где клиентам продукция нужна периодически и лучше всего работать с юр.лицами, т.к. денег там в разы больше).

И еще хороший вариант (лучший, я бы сказал) - это пройти невероятно сложный конкурс на стажировку в крупной международной компании (Марс, Нестле, Юнилевер и т.д.) Во-первых, они снимают сами жилье для иногородних, во-вторых, з/п там изначально хорошая и растет. Так, в Марсе в 2008 году на старте давали 40 000 руб., а к концу стажировки (она идет 3 года) - 150 000 руб. После такой стажировки возьмут на топовые должности с руками и ногами в большинство компаний. В Марсе, точно знаю, за стажером закрепляется один из топ-менеджеров и полностью курирует его. При этом стажер работает почти на всех руководящих должностях (начиная с менеджера низшего звена, до высшего), т.о. понимает суть работы каждого звена управленческой линии компании. Это колоссальный опыт и путевка в светлое будущее )) Но попасть туда оч. сложно. 1-ый этап в Марсе (про другие компании так подробно не знаю) - дистанционный. Если его проходишь, они оплачивают переезд и проживание для собеседования в МО. Этапов несколько. Раньше они брали молодных специалистов, основное требование - не более 3 лет после окончания ВУЗа.

На других вакансиях в Мск и Питере не вижу перспектив в Вашей ситуации, хотя, возможно, я что-то упускаю.

Ссылка на комментарий

А можно спросить тех кто обсуждает эти вопросы.

Зачем вы живёте? и для чего вам деньги? чем вы будете заниматься в мск новосибе или питере после работы?

Я всё это к чему работать ради денег неправильно, точнее конечной целью должны быть не деньги а иные вещи как-то- обеспечивание семьи, свои какие-то интересы, качественный (интересный тебе) отдых в конце концов.

И вот для лично для меня расклад выход такой:

Есть квартира в УУ, есть свой круг интересов которого 100% не будет в тех городах о которых вы тут пишите.

Если я перееду в Мск (например) я, что буду всю жизнь по съёмным хатам мотаться, стоять в пробках по 4 часа в день, а выходные проводить в походах по магазинам и клубам)))? да нахрена мне нужна такая жизнь?

Хотя если ты пока один и тебя ничего не связывает-то вперёд это тоже опыт.

Ссылка на комментарий

GrixaS, ну, во-первых, вряд ли так категорично можно заявить, что невозможно будет найти свой круг интересов. Когда начинаешь жить в другом городе, общаться с другими людьми, это тебя меняет, возникают другие потребности, меняются взгляды на жизнь. Многим после больших городов в УУ кажется скучно, медленно, им не хватает драйва, возможностей. К примеру:

1) Из Мск я могу спокойно улететь на несколько дней в другую страну на пляж, поваляться несколько дней. За все при хорошем раскладе можно отдать 15 т.р. (перелет, питание, проживание).

2) Мне нравится дайвинг. В Мск я мог этим заниматься без проблем, там можно было взять оборудование в аренду. В УУ такого нет. Здесь даже сертификацию пройти нельзя.

3) Парашютный спорт. В Мск поехал в любой день, прынгул, обучился и т.д. У нас же в городе с этим большая проблема. Обучения по мировым стандартам нет. С парашютами в аренду тоже все туго - по пальцам 1 руки можно пересчитать (на весь город).

4) Виды спорта, которых здесь просто не существует.

5) Многие развлечения, которых здесь также нет.

Получается, что может Ваши интересы здесь удовлетворяются на 100%. А когда люди пробуют большее, а потом их лишают этого, им это не нравится...

И, кстати, вовсе не обязательно "всю жизнь по съёмным хатам мотаться, стоять в пробках по 4 часа в день". Можно получить, что нужно (деньги, опыт, связи) и вернуться на малую Родину.

Ссылка на комментарий

GrixaS

Попробую вам ответить. Москва дает практически неограниченные возможности для профессионального роста. Если есть голова,конечно.)) У меня такая специализация,что я участвую в разработке препарата,который отличается от действующих совершенно другим принципиальным подходом. Мне таких условий в У-У никто не предоставит,спасибо моему начальнику,он заметил меня и пригласил работать.

Это первое(работа).

Второе. Моя супруга в Мск получает второе высшее образование на вечернем ,днем работает .

Третье.Дети ходят в очень приличную школу в плане качества образования,плюс секции и кружки.Представляете,я ни разу не платил,типа на развитие,на ремонт...И в садик,нас моментально взяли,без очереди(без взяток).

Четвертое. Вы говорите, бегаем в выходные по торговым центрам и клубам? Судите по себе,или это ваши наблюдения? Напротив,мы ходим всей семьей в музеи,планетарий,дельфинарии,зоопарк. Иногда вдвоем с супругой ходим в консеваторий послушать Башмета,Гергиева. Или на спектакли посмотреть на известных актеров(бывают никому неизвестные актеры,но в театральном мире их все знают).

Пятое....Могу дальше говорить,но смысла уже нет.

Единственный минус это съемная квартира. Надеюсь,что это вопрос я решу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Есть у меня квартира и дом в У-У,я надеюсь,что на пенсии буду жить на Родине.А пока стараюсь принести максимальную пользу моей стране.

Тьфу!!! Пафосно получилось. ))

Ссылка на комментарий

GrixaS

частично прав(а). После работы сил нет вообще ни на что, у меня по три часа в день уходит на дорогу. с развлечениями тоже малеха беда, ибо в основном все уходит на съем.

однако, если посмотреть в перспективе, то три года назад у меня не было работы вообще, два года назад я снимала угол в общаге.

я из тех немногих, кто из уу вообще никогда и ни за что не хотел уезжать. в уу обстановка спокойнее и детей я бы хотела растить именно там, однако что делать если работы нет(доходов тоже), а базовые потребности никуда не уходят? вы бы знали какая у меня была обида на родину - не пригодилась дома; и как упала самооценка от отсутствия работы, бесилась, злилась и метала. я в мск первые полгода почти каждый день ревела, но ничего - пообтерлась и я. значит таков мой путь)

Ссылка на комментарий

я как раз еду за возможностями...по крайней мере узнаю. что да как!

мне 24, 2 высших образование: одно гуманитарное, второе экономическое( менеджер, так называемый), резюме совсем неплохое! и приспособиться к любому месту могу! вот и думаю, 1. стоит ли( все взвешиваю), 2. Мск или Питер? Так как и там и там никого нет, что соответственно отсюда проблема: 1. с жильем!

Ссылка на комментарий

Возможностей больше в Москве. Но мне Питер лично больше нравится для проживания. Так что - это дело вкуса. Если поедете в Москву, старайтесь снимать жилье на Востоке, там оно самое дешевое должно быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...