Перейти к содержанию

Восстановление после родов


Юляша

Рекомендуемые сообщения

Сори за оффтоп!

Мамы, я насчет круга плавательного. Зашла на сайт производителя, там эти круги делятся на 2 категории: от 0-24 месяца (3-12 кг) и от 0-36 месяцев (6-36 кг). На сайте "9 месяцев" продаются только от 0-24 месяца. В отхончике вообще непонятной фирмы и не понятно для какого возраста.

Подскажите, если кто покупал от 0-36 месяцев, где брали?

Мне по магазинам бегать, выбирать совсем некогда - мы ещё совсем маленькие, из дома не выхожу пока. Вот, хочу узнать, где наверняка могу съездить и купить.

Надо вот такой:

babyswimmer_bs12b-b_600.png

Ссылка на комментарий

Я похудела после родов месяца через 3 уже, стала весить меньше чем до родов. От недосыпа, стирки, глажки, готовки вес скатился до 45ти, родителей тоже особо не напрягала, разве что по выходным приходили мои и мужа, что б мы могли отдохнуть от ежедневной рутины. Моей уже 1 и 9мес, вес снова набрала, хожу на йогу, тренажерный зал по выходным с утра пока мои спят. Пока не могу сбросить(((

Ссылка на комментарий

А на счет помощи родственников.тут уж зависит от них самих.да,бывают такие,что никогда не помогут,ибо "мы вас как-то вырастили без чьей-либо помощи,так что сами со своими детьми разбирайтесь".или поиграют часок с ребенком и все.пьан на месяц выполнен.слава богу я с таким не столкнулась.иначе бы давно чокнулась.все родственники,что мои,что мужа без ума от нашего ребенка.если мы,например,хоть раз в день не придем к прабабушке и прадедушке (живут рядом), у них начинается тоска и вечером названивают,типа почему не пришли а мы тут буузы ребенку сварили,бананы купили и т.д. Сейчас мы из УУ на отдых улетели,ребенка старики 2 дня не видели,созвонились по скайпу:а они ревут,типа скучаем.а я-то думала,вот мы уедем,хоть отдохнут маленько,а то каждый день с лялей воюют))у мужа тяжелая работа,но он как домой приходит-ребенка из рук не выпускает.типа отдых-это смена деятельности.дома он отдыхает от работы.и не лежит на диване перед телеком,а вывозит нас с дочей на природу,в гости,по магазинам.

Сейчас в меня,конечно,тоже полетят помидоры.типа скидываю ребенка пожилым людям,а сама развлекаться)))и типа мужа совсем не жалею и тд)))

Ссылка на комментарий

Тоже оставляю в выходные с бабушками-дедушками, но мой принцип: рожала не для них. поэтому, если и идем с мужем ( а ходим мы каждые выходные куда-то) приготовлю и разложу все по полочкам))). Но оставить дочь на ночь у них я не могу, да в гости к ним ездим редко, в основном они к нам.

Такая я наверное вредная))))))))))

Ссылка на комментарий
Вообще это отличная идея - свешать своих детей на родственников! И пусть они мудохаются с ними, пока я спать и всячески баловать себя буду. Ну и что, что родители старенькие уже, и что муж на работе устаёт до немогу, - отдала и сама на педикюр! Да, девоньки... здоровый, жирный эгоизм рулит! Лишь бы мне было бравенько!

если это в мой огород камушек (а я так понимаю сюда летит), то вешать на родственников своих детей ну никак не советовала. смысл в том, что кроме матери и ребенка будет еще кто-то рядом. опять же общение с близкими людьми всегда приятно)

даже элементарные вещи типа за продуктами сходить, в школу увезти/привезти старших, в поликлинику с младшим, и всех с собой вести?

одной в любом случае очень тяжело (особенно с гиперактивными детишками) и время, которое близкие проведут с ребенком не особо утомят их (ну это в случае если родня любит твоих детей :) )

в случае с одним ребеночком конечно все намного проще) но крыша реально едет когда круглые сутки общаешься только с ребенком!

Ссылка на комментарий

alla2711

мы брали от 0 до 12 в дочках-сыночках))) но это было в январе кажется))) честно не помню, видела ли я там другие категории))) НО когда мы брали там была большая полка и разные разные цвета - и такие как на картинке и с бубенчиками какие-то и подушечками вокруг головы и всякие-всякие))) а вы может позвоните туда и в другие магазины)))

Titanic

хороший вариант - через пояс))) надо попробовать)))

Tatyana888

По лесу вообще красота наверное - свежий воздух и все дела)))) а вы где живете, что лес рядом?

TsibTsib

У нас бабушки-дедушки тоже очень скучают, но все работают и хотя все мы рядом живем буквально в соседних домах, видимся не каждый день, но в неделю раз-два точно))) порой просто они заходят минут на 15 потискать внучку)))

Ссылка на комментарий
alla2711

Tatyana888

По лесу вообще красота наверное - свежий воздух и все дела)))) а вы где живете, что лес рядом?

в энергетике живем и лес ещё есть местами)))

Ссылка на комментарий

Тоже когда дочка не спала, гуляла с ней по улице непрерывно по паре часов. так сразу пара килограмм ушла. Потом дочка начала нормально спать и я перестала гулять с коляской, вес стоит. Эх, но честно совсем не хочется возиться с этой коляской. Она такая массивная, потом столько грязи после ней. Да и сына девать некуда. а бесцельно ходить с коляской по улице он не даст.

Ссылка на комментарий
Тоже когда дочка не спала, гуляла с ней по улице непрерывно по паре часов. так сразу пара килограмм ушла. Потом дочка начала нормально спать и я перестала гулять с коляской, вес стоит. Эх, но честно совсем не хочется возиться с этой коляской. Она такая массивная, потом столько грязи после ней. Да и сына девать некуда. а бесцельно ходить с коляской по улице он не даст.

вот поэтому будучи беременной ещё, искала коляску легкую!!! нашла минимум -12 кг! нормально или привыкла но на третий этаж затаскиваю уже одной рукой)))

чтобы не было грязи в подъезде перед дверью своей квартиры одеваю на колеса мешки для мусора и закатывай хоть в гостиную) снимаю пакеты тоже в подъезде и ни грамма земли в доме. Ну да с двумя детьми тяжеловато гулять наверное...

ах да! коляску после прогулки оставляю в подъезде пристегнутой на велосипедный замок и затаскиваю к вечеру как отдохну или вспомню)))

Ссылка на комментарий

Оставлять коляску в подъезде вообще моя мечта, но пока несбыточная. Места там маловато для нашей коляски. А одевать мешки на колеса это идея! Надо попробовать.

Ссылка на комментарий

alla2711

мы в 9 мес брали,у нас от 0до 12кг,но там и по больше весовая категория была...цена не отличается...вчера там были...вроде есть в наличии...но наверное проще позвонить в магазин и узнать...

Ссылка на комментарий

нда...у меня все проще как-то было - родители еще не старые, работают, нам помогают как иначе - ? оставляли с теми и другими, на ночь с 1.5 года по необходимости конечно и не часто, ребенок спокойный - спал всю ночь напролет почти с рождения,,,

а если двое детей и тем более маленьких, как тут без помощи? мамы ведь не железные - им тоже когда-то отдыхать надо,,, я лично в декрете до 3 лет сидела -я чуть с ума не сошла :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нам 5,5 мес.весим 11 кг.родились 4500. первые 1,5 мес-спины не было,все болело...ужас..

мы не высыпались,если честно помню все как во сне. папа мой первые 3 нед.приезжал стирать и гладить,чтоб мужу вечером легче было,а то он стирал,гладил,готовил,уборку всю делал.+строил баню. (жалко его так было)

сейчас все отлично-режим выработали:

встаем в 9.00-какаем,кушаем,играем...

10.30-12.00-сон

12.00-14.00-кушаем,играем,катаемся на коляске по дому.

14.00-15.00-сон.мин30-дома,мин30-на улице.

15.00-17.00-кушаем,играем...

17.00-19.00-спим вместе с мамой)))этого времени мне хватает отдохнуть)))

19.00-21.00-кушаем,играем,купаемся.

с 21.00 валяемся в кровати в темноте,пока не уснет

22.00-сон.

ночью 2 раза кушаем и мэррис меняем (итого 2 шт в ночь используем)

+-минут30 есть погрешность в этом расписании.

днем подгузники не одеваю.

мои обязанности:

- доча (т.е.уход и т.д.)

- готовка

- полы мыть через день.

- посуда

обязанности мужа

-с дочей после работы часа 1,5-2 играет,на руках носит.

- печка(дрова)

- стирка(какашки пардон вручную,потом закинуть в машинку))))

- готовка еды собакам

- покупка продуктов,пюрешек.

- мытье ванной(раковина унитаз)

не знаю,я вроде и не устаю прямо сильно....

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

ну и про себя любимую

-сходила в парикмахерскую 2 раза,карэ,потом коротко ваще(волосы клочьями лезли)

-сходила 2 раза на свадьбу

-1 раз на девичник-на 2 часа.

- жили у моих родителей дня 3,пока ремонт в спальне делали.

по магазинам, когда тепло было, каждые выходные катались,щас вылазить неохота никуда...

педикюр маникюр не делаю,расчесываться проблема отпала,

талия была 63,сейчас 80, бедра 90-щас 98...вес 55-щас 62.

И Я НЕ ПАРЮСЬ(хотя все измерила)

к весне приду в себя))))

муж меня "подбадривает" цветочками,чем нибудь сладеньким)))

мне нравится дома-я люблю одиночество что ли, но все равно зову всех в гости..не хочу чтоб доча потом всех пугалась и плакала.

и нам не скучно вдвоем- мы играем ладушки,сороку ворону,гуси гуси, читаем репку- она хохочет.обустраиваем детскую-приклеила бабочек рамочки цветные- доча их пока разглядывает по мин 10-15.

готовим кушать-она рядом лежит и смотрит что я делаю.

я еще жадная что ли-никому ее давать на руки не хочу хоть тресни, мне кажется ей только со мной и с папой хорошо

а когда на свадьбы ходили-я 20 раз инструкцию прочитала бабушкам и дедушкам-как надо,как не надо...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

я пишу и дочу в коляске качаю...спит уже.. :yes:

ухххх выговорилась :D

Ссылка на комментарий

А нам 5 месяцев,весим 8 кг,вроде не устаю,муж целый день на работе.Мои обязанности;Посуда,готовка,стирка,уборка,ребенок,успеваю постряпать,а когда ребенок спит творчеством занимаюсь,сейчас делаю лебедей из модулей.Муж вечером только ребенка купает.Стараемся вместе ездить по магазинам=)Вот только после родов я не поправилась=((((даже живота не осталась,я ещё сильнее похудела,перед родами весила 50 кг,сейчас 43.талия 60,очень хочу поправиться,может подскажите что нужно делать,Может есть какие-нибудь таблетки?

Ссылка на комментарий

как восстановить волосы после родов??? SOS!!! Ребенку уже 4 месяца, а они все лезут и лезут... пошла в парикмахерскую, а там и стричь то уже сильно нечего - на одну драку осталось(((

Ссылка на комментарий

Tatyana888

у меня лезли просто кошмарно, но само прошло, сейчас уже не лезут))) попробуйте маски для волос с оливковым маслом и с какао хороший эффект дают)

shaman84

Обалдеть! Очень здорово!!!!! А это оригами, да? тоже хочу так)))))

Ссылка на комментарий
Tatyana888

у меня лезли просто кошмарно, но само прошло, сейчас уже не лезут))) попробуйте маски для волос с оливковым маслом и с какао хороший эффект дают)

парикмахер посоветовал луковую маску... попробовала жжжууть... а с какао это как? первый раз слышу)))
Ссылка на комментарий

shaman84

я тоже хочу лебедей делать))))

какая красота у вас получается!!!здорово!!!!

Tatyana888

а мне советовали перцовую-но я ничего не делала...

тоже стричь то нечего было,с мышиным хвостиком ходить неохота,он одиноко так болтался,в шишку уже не собиралось(((((

подстриглась а ля виктория бэкхем(ну это я так себя успокаиваю и представляю)))))), а в реале кажется на мартышку из мультика похожа у которой много маленьких мартышек))))))

согласна с TsibTsib

потом отрастут)))))

Ссылка на комментарий

shaman84

Да, я уже посмотрела - с виду просто вроде, лепишь себе эти модули, потом собираешь))) надо попробовать. Я уже мысленно представляю как мы вместе с дочей такую красоту будем делать))) хотя мы еще маленькие)))

Tatyana888

я с какао маски встречала на ютубе, у девочек-бьюти-блоггерш. Я сделала себе - мне эффект очень понравился - хоть я и блондинка, волосы такие шелковистые и мягкие))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...