Перейти к содержанию

Восстановление после родов


Юляша

Рекомендуемые сообщения

мы тоже в 9 месяцах))...а ещё у нас тут объява в барахолке была что продают)))

о! ТОЧНО подсказала продаю круг для плаванияяяя он нам чО то не нравится терь)) хочет сына свободы в движении и нырять :D

Ссылка на комментарий

Мы где-то месяцев до 4-х с половиной с кругом плавали, потом ей тоже свободы захотелось))) Ох, теперь из ванны выбраться пытаемся))))

Ссылка на комментарий

Юляша

а я так жду когда мы сядем... мы весим уже 7800 а нам всего три... спина реально начинает болеть за 30 минут в наклонку(((

Ссылка на комментарий

а мы пока только с кругом осваиваемся)))))...сегодня еле из воды вытащили...с воплями...в общем,круг-классная штука,и родителям с ним легче ляльку купать)))) :thumbs:

Ссылка на комментарий

nik.2001

дык вы ещё малявки скоро надоест))) я тоже так рада была что спина отдыхает, а вот поплавал три недели и всёёёёёёёёё

Ссылка на комментарий

Tatyana888

Ого, вы какие большие))))) мы в три были 6 с половиной)) А мне папа такую штуку сделал из старой деревянной двери, она так ставится на ванную и на нее уже детская ванночка и совсем не тяжело получается))) а вы на горке не купаетесь?

а вот вы купаетесь 30 минут - вода не остывает? или подливаете?

Ой, когда садятся - такое облегчение, и намного легче и на руках держать и кормить))) Ну ничего, потом наоборот будете вспоминать то время, когда малыш просто лежал и можно было не боятся, что свалится)))

Моя сегодня учудила - пока я чистила зубы, чуть со стула не свалилась - голова с руками и туловищем уже на близстоящем стуле лежала, и одной ногой уцепилась за стульчик - но тут я уже успела ее схватить! я так испугалась!

Ссылка на комментарий

ой, девочки и я к вам заглянула, со старшеньким я намучилась, да и до сих пор он дает нам дрозда ( сыночек 2 года 7 мес), просыпался он в 6 утра, всю ночь плакала, жессь. как ща вспомню, аж плакать хочется. Со вторым (тож сыночек 8 мес), все по иному, спим в обнимку, иногда с титькой во рту, (не стесняюсь напрягать родителей водится), на время сессии няню нанимали, Юрка (старший) в садик ходит, в выходные тусуется у деды бабы или с тетей на машине катается, с садика тож деда баба или тетя забирает. С маленьким я целый день дрыхну, он рядышком на кровати ползает, а я посапываю... если ночью просыпается кто-нить из карапузов, то у нас папа бегает окуривает всю квартиру, аршаном нас прыскает, я умываю малышей водичкой из шести ложек, и потом мы все засыпаем ангельским сном. И ммм... я не нервничаю, потому что знаю, по собственному опыту, в 2 года ребенок будет спать отдельно, в своей кроватке, будет разговорить, понимать.

По поводу усталости, мне помогла мама, я первых три месяца спала, а мама водилась с Лёвушкой. Еще уколы Циклоферон проставила, бады принимаю BION3 (терапевт прописала), ходила с 4 мес в Слим-клуб и спала на кроватях (пресотерапия). Муж мне помогает, приходит с работы, ужинает, я пацанов на него скидываю, сама в спальне, либо читаю, либо посапываю.

Научилась, быстро, вкусно готовить-стряпать (заранее меню составляю, и покупаем в выходные продукты).

Так, с младшеньким стала пользоваться такими штуками как прыгунки, ходунки (знаю, что ща меня помидорами закидаете), зато Левушка по дому гоняет, или качается. Еще памперсы, первые 6 месяцев редко стирала, все в памперсах (тут тож летят помидоры :))))) Пользуемся мериансами, где-то в месяц тыщ три на это дело уходило.

Никаких газиков, вздутиев не было (сразу после родов я кричала дайте грудь моему ребенку, чтоб его животик заселили мои микробы), кормлю общим столом и, есесно, титькой.

Оба сынишки очень гиперактивные, требовательные, избалованные, ручные.

МММ... еще я стала терпеливее, еще дочу хочется, но думаю, годиков через 7. Ща мне 24 :)

еще нужно дружно жить с родителями, сестрой, братом мужа, своей мамой и не кричать, не орать на мужа, не обвинять его во всех смертных грехах, и может быть смерится с жизнью мамой или многодетной мамой.....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ой, 24 ноября поеду в Новую Брянь, буду принимать участие в командном плаванье....

Ой, еще забыла, я покупаю себе, новые вещи, балую себя. массаж, маникюр, педикюр, хожу в парикмахерские, с мужем посещаем ДР друзей, юбилеи теть, дядь, свадьбы, короч, со вторым ребенком мы не выбились из ритма жизни....

Ссылка на комментарий
Tatyana888

А мне папа такую штуку сделал из старой деревянной двери, она так ставится на ванную и на нее уже детская ванночка и совсем не тяжело получается))) а вы на горке не купаетесь?

в маленькой ванночке мы купались месяц и в кипяченной воде пока пупок окончательно ни зажил и перешли в большую ванну сразу

а вот вы купаетесь 30 минут - вода не остывает? или подливаете?

мы уменьшали температуру постепенно и теперь спокойно плаваем при 32, а если выше он как рак красный и не хочет двигаться и с открытой дверью в ванную - закаляемся.

Моя сегодня учудила - пока я чистила зубы, чуть со стула не свалилась - голова с руками и туловищем уже на близстоящем стуле лежала, и одной ногой уцепилась за стульчик - но тут я уже успела ее схватить! я так испугалась!

мой уже тоже чудит... хорошо хоть оставляю его на коврике на полу.. ложу так прихожу через 10 минут а он уже в другом положении лежит

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Tatyana888

Молодцы, что гуляете каждый день))))) Мы летом гуляли каждый день, порой по нескольку раз, а сейчас как холодно стало, пореже - вчера вот не гуляли, а сегодня пару кружков вокруг дома сделали))) но мы на руках выходили))) когда на коляске обычно подольше)))

без свежего воздуха плохо, вот и сил у Вас нет... А когда успело холодно стать? максимум -8 было днем и мы гуляли по часу, но два раза))) а в плюсовую так по три часа в обед и к вечеру. Для меня сейчас дубак это когда станет меньше 15((( т.к. с малышом уже не выйдешь.. блин как не хочется зиму(((

Ссылка на комментарий

zanoza

Молодец у вас папа))) нашего никаким криком не поднимешь, только если долбануть хорошенько))))

Кстати в основном второй ребенок более спокойный почему-то))) у многих наших знакомых с первым ребенком было тяжело, а второй словно паинька - и спит и не капризничает, только если по делу)))

Вы молодец, что ведете активный образ жизни))) (мне тоже так хочется куда-нибудь походить - на фитнес, в салон или еще куда-нибудь, но дочу не с кем оставить, все работают)

Tatyana888

Ну почему без свежего воздуха? Мы гуляем, на коляске подольше, конечно - час-два, а на руках меньше, потому что очень тяжело больше 30 минут таскать 10 кг с одеждой)) а еще у нас балкон))) тоже частенько туда выходим подышать))) порой несколько раз за день)) да и проветривания никто не отменял)))

Ссылка на комментарий
Пользуемся мериансами, где-то в месяц тыщ три на это дело уходило.

А что такое мериансы? Попробовала погуглить, настойчиво выдают мне, кто такие американцы))))))))))

Ссылка на комментарий

У нас желающих водиться с детьми кроме нас родителей нет. У нас одна бабушка, она вся в "даче", своих каких-то делах и заботах. Муж помогает, но в основном со старшим сыном. Гуляем мы с ним на машине ездим на дачу и там дышим. А самой мне тяжеловато с двумя гулять. Тоже хочется выходить, но вместе у нас никак не получается, т.к. мы с мужем можем разве что подменить друг друга.

Ссылка на комментарий

Вообще это отличная идея - свешать своих детей на родственников! И пусть они мудохаются с ними, пока я спать и всячески баловать себя буду. Ну и что, что родители старенькие уже, и что муж на работе устаёт до немогу, - отдала и сама на педикюр! Да, девоньки... здоровый, жирный эгоизм рулит! Лишь бы мне было бравенько!

А бабушки-дедушки у нас молодые еще, сами все в работе и со своими детьми))) Да и неудобно мне кидать ребенка на них, типо я отдохну, а вы посидите))) Оставляем с ними ребенка только если куда-то нужно нам съездить по делам, а так мы сами))) для себя же рожали)))
Ссылка на комментарий
zanoza

Tatyana888

Ну почему без свежего воздуха? Мы гуляем, на коляске подольше, конечно - час-два, а на руках меньше, потому что очень тяжело больше 30 минут таскать 10 кг с одеждой)) а еще у нас балкон))) тоже частенько туда выходим подышать))) порой несколько раз за день)) да и проветривания никто не отменял)))

я на руках даже не рискну свои почти 8 вынести))) на балконе мы гуляли первый месяц пока я приходила в себя после родов и спала столько же сколько ребенок. его на балкон сама на диван и спала спала спала... проветривание и балкон одно, а вот физ.нагрузка для мамы полезна, я так скидываю свои оставшиеся 8 кг :D благо ещё лес сразу за домом - мне кажется, что даже кожа стала лучше выглядеть,потому что перестала косметикой пользоваться после родов и так красивая :rock:

Ссылка на комментарий
Вообще это отличная идея - свешать своих детей на родственников! И пусть они мудохаются с ними, пока я спать и всячески баловать себя буду. Ну и что, что родители старенькие уже, и что муж на работе устаёт до немогу, - отдала и сама на педикюр! Да, девоньки... здоровый, жирный эгоизм рулит! Лишь бы мне было бравенько!

)))

Ссылка на комментарий

У нас все родственники - и мои, и мужа - живут далеко. Так что надеяться мы можем только на себя. У нас двое детей - 1,5 и 4 лет. Старшему вот садик дали. Я на работу вышла. С младшей папа сидит. Вечером я с работы в сад за старшим, папа с младшей нас встречают на машине (до дома добираться далеко), и едем домой. Потом папа на работу. И ничего. Живем. Да, не ходим по кафе и кино. Но справляемся. Зато поездка по магазинам в выходной всем семейством уже как праздник :D .

А по поводу восстановления после родов... Купила обруч массажный с шипами и наяриваю, когда не лень. Эффект есть, но если бы не моя природная ленивость, мог бы быть куда лучше ))))).

Ссылка на комментарий

Tatyana888

физ. нагрузки, уж поверьте, с 9-месячным ребенком ой как много - и походить за ручки с дочей надо, и ребенок не сидит уже, а ходит везде, поэтому только с ней рядышком и я хожу, все подбираю)) а уж вытащиться с коляской и с ребенком на улицу, сходить просто в магазин и припереться обратно - задача явно не из легких))) Да и вы врят ли без прогулок дома балдеете)) Мне кажется, нам мамам, нужно что-то типа релаксации, хотя бы полчаса в день - принять ванну, заняться йогой, просто побыть одной наедине с собой просто для того, чтобы понять, что мы - женщины, красивые и ухоженные)))

мне наоборот сохранить бы свой добеременный вес, а то буду как скелетик скоро)))

Titanic

У меня тоже такой обруч есть, только так его крутить больно! у меня потом все ребра и живот в синяках!

Ссылка на комментарий

Titanic

У меня тоже такой обруч есть, только так его крутить больно! у меня потом все ребра и живот в синяках!

Мне первую неделю тоже больно было и синяки были ужасные. Я утащила у мужа широкий верблюжий пояс - спину он им греет зимой )))) - и на нем крутила. А сейчас уже когда в одежде кручу - кажется не тот эффект.

Ссылка на комментарий

Юляша

я без нареканий не подумайте, просто для меня релакс это три часа по лесу)) да и полчаса в день на ванну и упражнения для спины имеются))) А вот в зеркало смотреться я начала относительно недавно *60

посмотрим, что будет дальше *41

я мечтаю вернуться к своим 90*60*90 вот и ношусь спортивной ходьбой по горкам и пригоркам :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...