Перейти к содержанию

Восстановление после родов


Юляша

Рекомендуемые сообщения

Может быть, конечно я об этом думаю, да еще и плюс мы вдвоем с ребенком всегда))) Хотя порой на меня сильно накатывает, особенно когда гулять выходим - в одной руке ребенок, в другой коляска, а ведь еще и обратно затащится надо....... ух тогда я начинаю на всех злится.....

а родственников жить позвать - это тож не вариант, лучше в гости друг к другу ходить - больше любить будем друг друга))) а то порой когда даже в гостях, начинаются все эти охи ахи - а мы в вашем возрасте детям уже борщи варили, дети на горшок ходили, коров доили и прочее...

Ссылка на комментарий
Helga24

tralivali

да) маленькие детки - маленькие бедки))) у нас доча любит очень обувь - не знаю куда уже прятать))) недавно муж зашел домой на обед, только успел разуться и пошел руки мыть, а я быстренько обед на плиту, и наш ребенок за эти пару минут добралась до папиного ботинка! и так его к себе прижимала! а что же будет дальше.......)))[

Моя свои сапожки на кухонный стол мне таскает и еще во всю нашу обувь накладет мелких предметов, кубиков )))

alla2711 мое уважение к вам с тремя детками, это действительно тяжело. Главное пережить это трудное время, ведь лучшее всегда впереди!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

нам скоро 2 месяца,тоже постоянный недосып и усталость от этого...а ещё спина жутко болит...с этим можно что нить сделать???

У меня тоже болела спина после рождения дочки, прямо ниже правой лопатки жгло, не могла сидеть, приглашали массажистку, она и сказала что я перекрутила мышцу на спине когда сама себя поднимала после кс, после курсса массажа прошло все слава богу

Ссылка на комментарий
я тоже думала после года будет полегче)) но мне думается полегче было когда дочка еще просто лежала и восхищалась подвешеннми игрушками. Сейчас помимо основных забот я по триста раз на дню наклоняюсь чтобы подобрать вытащенные ею из шкафов вещи, кухонные чашки всякие, кастрюльки, не говоря уже о игрушках.

Во-во поддерживаю))) сейчас сыну 1,3 года. так ели раньше он спокойно сидел и играл (ну или почти спокойно)))), то сейчас, то в унитазе тряпку полоскает, то цветок весь разворотит (залезет на подоконник, на стол), то крупу мило так рассыпет, то еще что то. Познание мира, что сделаешь)))...

До года был просто рай!!! Я совершенно не уставала! А теперь кошмар... ребенок на месте не сидит, то в туалете играет, то в ванную лезит, то на стол... На улице за ручку ходить не хочет, убегает, на руки не хочет... к тому же вес больше+зимняя одежда, скоро неподъемная будет, не знаю как зимой гулять будем, 5 этаж все таки...

Ссылка на комментарий

ого 9 месяцев это срок))) нам три - перевела на режим и стала отдыхать. сплю с ним днем если хочется. Бабушки-дедушки в другом городе. Муж работает вахтой - помощи нет вообще. И ничего бодрячком))) пью Элевит, чтобы зубы и волосы окончательно не выпали, вечером как уложу сына делаю разгрузочные упражнения для спины, сижу в инете, потом в душ и спать))

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

нам скоро 2 месяца,тоже постоянный недосып и усталость от этого...а ещё спина жутко болит...с этим можно что нить сделать???

можно Вера купить стальной позвоночник - запасной :rofl2::rofl2::rofl2: . Нам три исполнилось. Сегодня на очередном приеме педиатра узнала, что мы весим 7800, а в 2 были 6500!! А я даже и не заметила нагрузки - ребенок растет - спина крепчает :D

Ссылка на комментарий
Tatyana888

Афигеть)))))я вчера на своих взвесила,мы 5 стали))))

вот вот именно АФИГЕТЬ представила, что бы было с твоей спиной на моем месте :D Хотя я от рук отучила полностью, только от коврика до кровати, по подъезду до коляски ну и понежить чуть чуть :D

Ссылка на комментарий
ну ты и сравниииила...сравни себя и меня мелкую *60

ну у меня позвоночик не сильней твоего)))

хотя мне ща кажется, что я похожа на арангутанга - длинные мощные руки и спина буквой "зю" *60

Ссылка на комментарий

нас сейчас из темы пошлют...вечно нас с тобой на "поржать" сносит :rofl2: ...

а если по теме...я так поняла,когда кормишь,надо на коленки подушку класть и уже на неё ляльку...что бы не сутулиться,тогда и спина меньше болит...вчера опробовано))))

Ссылка на комментарий

[quote name="nik.2001"

а если по теме...я так поняла' date='когда кормишь,надо на коленки подушку класть и уже на неё ляльку...что бы не сутулиться,тогда и спина меньше болит...вчера опробовано))))

я с роддома кормлю исключительно лежа и сын по другому теперь и не может, а спина сутулится от укачивания на руках и болит от того же))) я укачиваю на фитболе и руки не болят и тренируешься заодно)))

Ссылка на комментарий

Tatyana888

Я тоже на фитболе укачиваю))))) очень разгружает руки))) а как вы на режим перевели? у меня никак не получается... точнее примерно режим есть, но вот чтоб ели, например в 8 утра - нет, порой в 7 едим или в 9, а спать вообще кошмар - то в 12, то в 2 ночи...

Ссылка на комментарий

Юляша

у нас иногда тоже(((...но я стараюсь после купания(купаемся в 10+-20мин),все прооцедуры и начиная с 11 начинаю усыплять...к 12(в основном)засыпаем...а ночью когда как...когда в 2,когда в 3 кушать встает...а иногда и до 6 утра не просыпается)))

Ссылка на комментарий

Юляша

а купаете Вы во сколько? мы купаемся в 19.30-20.00и сразу начинаем готовится ко сну. Дома выключается телевизор свет и пр. отвлекающие атрибуты. Выходим из ванны, сушимся, чистимся я выключаю в комнате свет (горит в коридоре) и говорю "сыночка, а теперь мы будем спать" ложу на кровать,ложусь рядом, даю грудь, смесь (мы на докорме). Если не засыпает, беру на руки, сажусь на фитбол и начинаю укачивать. и так каждый божий день, в точной последовательности. Да первое время это был писец!!!! но я включала полное спокойствие и его извивания и плач игнорировала. В душе конечно все кипело!!! хотелось психануть положить его на кровать и уйти в другую комнату, но терпела, ходила по комнате качала, вертикально горизонтально, быстро медленно. и вуаля!!! неделю мучений и ребенок укачивается за минут 15 и испит до трех ночи. Я ложусь в 11-12 и эти два три часа вечером спасение или отдохнуть посмотреть телевизор или полы помыть и в душ сходить и ванну принять)))

просыпаемся он сам в восемь или я бужу, т.к в это время мы какаем (раз в сутки) и если не разбудит он спит и ноет, а проснется и нормально потужится. Мы тоже ни едим ровно в 8. в 6м 7м часу. Потом только в 9.30-10. и через каждые три часа. Гуляем в три хоть дождь хоть снег хоть дубак.

Ссылка на комментарий
Дома выключается телевизор свет и пр. отвлекающие атрибуты

с первым ребенком тоже так было, тишина полная, темнота))) красота))). со вторым - старший ребенок с криками носится мимо комнаты, может забежать ко мне, где я укачивала ляльку, и тому хоть бы что))).

Да и сейчас ночью когда по очереди просыпаются, ревут в голос, второй (спящий) спит дальше и в ус не дует))). Привык))))).

сейчас когда маленький болеет (ему 1,2 года) усыпляю с грудью на руках, могу телевизор смотреть параллельно, старшей книжки читать, главное его у груди держать и тихонько покачивать, а от посторонних звуков, видимо привычка с младенчества, он как то отключается))).

Ссылка на комментарий

tralivali

ну мне до вторго ещё далеко))) а днем мы тоже спим под любой шум, пушкой не разбудешь)))

Но ночь есть ночь и приучила ребенка отличать её от дня, чтобы ни скакать потом полночи с ним на руках)))

Ссылка на комментарий

Tatyana888

Хорошо вы режим соблюдаете)))))

А мы купаемся в 9-10 вечера, смотря как проснется (если уснет на третий сон) или в 9 если не будет спать после второго сна))

Как раз выкупаемся и к 11 вечера приходит муж (со второй работы) и мы ужинаем, доча, конечно спать и в ус не дует, ползает вокруг. И в половине 12-го мы идем спать - все вместе, поэтому и свет и все все выключаем, но на ночь я уже не укачиваю, сама засыпает. Порой положишь в кроватку, дашь смесь и она засыпает сама, а порой играть хочет, встает в кровати, а я боюсь, что свалится и постоянно к ней подскакиваю - снова укладываю, свет больше не включаем) иногд в нашу кровать беру, жду пока набесится - она в темноте сама с собой в ладушки играет, папку дубасит))) а потом опять кладу в кроватку ее, даю водичку и она сама засыпает))) и раз на раз не приходится когда уснет - в 12 или во втором часу, обычно не позже))) Но просыпаемся мы по разному - в воскресенье почему-то стабильно в 8 утра (уже несколько недель), а так то в 8, то в 9, то в 10, дольше я не даю спать)))))

Молодцы, что гуляете каждый день))))) Мы летом гуляли каждый день, порой по нескольку раз, а сейчас как холодно стало, пореже - вчера вот не гуляли, а сегодня пару кружков вокруг дома сделали))) но мы на руках выходили))) когда на коляске обычно подольше)))

Нам пора уже ночью не кушать, а мы кушаем в 4 утра, водичка не помогает, стала давать на ночь смесь с рисовой мукой, пока не особо что-то и поменялось)))))

Кстати, по теме - я второй день пью воду с лимоном и медом, витамины, железо и стараюсь больше есть (а то вообще тощая стала) Чето даж настроение появилось, масочку для волос сделала, тирамису приготовила, так что стараюсь быть на позитиве)))))

Ссылка на комментарий

nik.2001

почему рано? в самый раз!!! купаемся мы по полчаса, вернее нырять учимся, а в итоге получается упражнение ""прощай мамина спина"" но я терплю - ребенку нравится он даже хохочет от удовольствия))) Соответственно после активных движений он через полчаса примерно уже жутко хочет спать, еле успеваю почистить уши нос, смазать кремом и одеть.

Вот пишу Вам, а сына уже спит))) Через час примерно завякает, т.к прошло два часа после кормления. Он поест ни просыпаясь (спит в нашей кровати) и будет спать уже 2х-3х часов ночи))

самый лучший сон для ребенка да и взрослого человека, как его называют ещё восстановительный это с 23.00 до 02.00 Проверенно на себе - если посплю в эти часы, то днем с ребенком не сплю)))

Я всё к чему виду то))) ХОТИТЕ ВОССТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ РОДОВ ПРИУЧАЙТЕ РЕБЕНКА К РЕЖИМУ, А СЕБЯ СПАТЬ С НИМ ДНЕМ, ЕСЛИ НОЧЬЮ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Tatyana888

Нам пора уже ночью не кушать, а мы кушаем в 4 утра, водичка не помогает, стала давать на ночь смесь с рисовой мукой, пока не особо что-то и поменялось)))))

Кстати, по теме - я второй день пью воду с лимоном и медом, витамины, железо

а ВАМ СКолько уже? как я мечтаю спать ночью не просыпаясь на кормежки((((

я тоже пью витамины - элевит, а вот мед и лимон не рискну, боюсь аллергии у дитя

Ссылка на комментарий

Tatyana888

Я думала, мы тоже будем спать всю ночь *79

У меня наоборот раньше доча спала ночью от кормления до кормления, а теперь шустрая стала, ночью начнет переворачиваться - может встать и просыпается)))

Ссылка на комментарий

нам год и три месяца, и до сих пор дочка спит ночами плохо очень. Принятые меры как режим, проветривание, увлажнение комнаты, купание, гуляние, молочко на ночь сон не улучшают. Мне кажется я год не спала ночами....Невропатолог говорит что просто такой ребенок, к 2-3 годам сон установится, я конечно привыкла, ну насколько можно к этому привыкнуть, но иногда готов нервный срыв произойти ))) Зубы....разве могут вот так с двух месяцев мешать спать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...