Перейти к содержанию

Восстановление после родов


Юляша

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Дорогие мамы, расскажите пожалуйста, как вы восстанавливали свой организм после родов? Какие может витамины пили или может что еще?

Моей доче уже почти 9 месяцев, а я все не могу войти в привычный ритм и приноровиться к новым нагрузкам. К вечеру очень устаю, а ночью мы плохо спим. Чувствую себя просто развалиной, а ведь мне всего 23! Где-то прочитала, что очень восстанавливает силы утром натощак пить воду с чайной ложкой меда и лимоном, буду пробовать))

Ссылка на комментарий

никак не восстанавливалась...... - побольше отдыхать, оставлять с бабушкам дедушками, c мужем в конце концов Нужен просто отдых чтоб набираться сил

Ссылка на комментарий
Где-то прочитала, что очень восстанавливает силы утром натощак пить воду с чайной ложкой меда и лимоном, буду пробовать))

да

моя мама мне до сих пор рассказывает как она каждое утро пьет воду с ложкой меда

и 1/4 лимона в горячую воду с сахаром надавить и тоже выпить

она рассказывала, что после родов ей посоветовали, и она до сих пор уже сколько лет пьет

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы))) Если честно, я бы не сказала, что сильно напрягаюсь - так обычные дела +ребенок конечно требуют много сил, но ведь уже пора бы и привыкнуть к нагрузке! Просто это чувство постоянной усталости угнетает что-ли.. просыпаюсь уже уставшая... Просто не представляю как люди воспитывают сразу несколько детей, а еще готовят, убирают, да и успевают все дела переделать! Как они справляются!?

А бабушки-дедушки у нас молодые еще, сами все в работе и со своими детьми))) Да и неудобно мне кидать ребенка на них, типо я отдохну, а вы посидите))) Оставляем с ними ребенка только если куда-то нужно нам съездить по делам, а так мы сами))) для себя же рожали)))

Добавлено спустя 49 секунд:

Tinylya

Вот и я буду пить))) а то совсем сил нет, надо что-то с этим делать)))

Ссылка на комментарий

ТОже попробую пить такую водичку с медом и лимоном! Про усталость...я наверное к ней уже привыкла, бабушек, дедушек, тетей нет рядом, все далеко, муж постоянно на работе, ребенок ночью спит очень плохо, нам большегода и почти год плохо спит ночами. Я как то вошла в такой ритм

Ссылка на комментарий

Helga24

У нас такая же ситуация))) спим очень плохо - раз двадцать за ночь встаю дать водички, просто уложить, потому что встает ночью, покушать, опять попить и все по кругу, пошикать тоже на нее нужно.... или вечером уснет в 10, а проснется в 12 выспавшаяся и играет до 2-х ночи, даже в темноте!!!

Ссылка на комментарий

до года всем тяжело (ну тем у кого помошников нет), а потом привыкаешь, все будешь делать машинально, как на работе, и уже такой усталости не будет.

Ссылка на комментарий

Юляша

А у вас случайно гемоглобин не низкий? Постоянная усталость и сонливость признаки нехватки железа, низкого гемоглобина в крови.

Ссылка на комментарий

Nadia25

Ну надеюсь, что все же после года хоть легче будет)))))

Tinylya

Честно говоря даже не знаю, вроде когда беременная была, был низковат, я что-то все время это железо пила, как родила бросила. Но дома еще есть, попью)))

Ссылка на комментарий

я тоже думала после года будет полегче)) но мне думается полегче было когда дочка еще просто лежала и восхищалась подвешеннми игрушками. Сейчас помимо основных забот я по триста раз на дню наклоняюсь чтобы подобрать вытащенные ею из шкафов вещи, кухонные чашки всякие, кастрюльки, не говоря уже о игрушках.

Ссылка на комментарий
я тоже думала после года будет полегче)) но мне думается полегче было когда дочка еще просто лежала и восхищалась подвешеннми игрушками. Сейчас помимо основных забот я по триста раз на дню наклоняюсь чтобы подобрать вытащенные ею из шкафов вещи, кухонные чашки всякие, кастрюльки, не говоря уже о игрушках.

Во-во поддерживаю))) сейчас сыну 1,3 года. так ели раньше он спокойно сидел и играл (ну или почти спокойно)))), то сейчас, то в унитазе тряпку полоскает, то цветок весь разворотит (залезет на подоконник, на стол), то крупу мило так рассыпет, то еще что то. Познание мира, что сделаешь)))...

Ссылка на комментарий

Тоже проблема такая же. Родила третьего сына, когда второму исполнилось 2 года и 3 месяца. Это просто кошмар, я себя ещё беременная настраивала, что будет ужас-ужас, но что такой АД случится, я даже не представляла!

Маленький любит пободрствовать по ночам, иной раз с 4 утра до 7 не спишь, на руках носишь, грудью кормишь. Положишь, а средний сынок в 8-30 просыпается с ревом. Всё, вот и выспалась мать)))

Больше всего меня этот недосып убивает. Днем поспать возможности нет - средний сын вообще днем не спит, в сад не ходит, с ним и поиграть надо и почитать книжки ему и прочее, ночью маленький просыпается покушать и "фестивалит" часа три.... Со старшим сыном каждый день уроки. Когда маленького укладываю спать, занимаюсь стиркой, уборкой, глажкой.

Больше всего напрягает непристроенный в садик средний сын. Писк, визг, рёв до потолка, маленький вздрагивает от шума. Блин, прямо разрываюсь между ними!!!

Я себя стала чувствовать зомби. Молюсь Богу, чтоб от таких бешенных темпов у меня не исчезло молоко :(

Ну вот, пожаловалась))) Да, сама виновата, сама троих детей хотела) и что хотела - то и получила. Нянек и помощников нет. Боюсь, как бы "крыша не съехала")))

Муж работает, приходит усталый, помогает, чем может.

Люди, один ребенок - это просто отпуск райский, по сравнению с тремя малолетними детьми.

Боюсь, как бы мне в психушке не пришлось восстанавливаться после родов)))

Ссылка на комментарий

Helga24

tralivali

да) маленькие детки - маленькие бедки))) у нас доча любит очень обувь - не знаю куда уже прятать))) недавно муж зашел домой на обед, только успел разуться и пошел руки мыть, а я быстренько обед на плиту, и наш ребенок за эти пару минут добралась до папиного ботинка! и так его к себе прижимала! а что же будет дальше.......)))

alla2711

а младшему сколько сейчас? вы молодец, что решились на третьего))) Зато вот подрастут и будут у вас три замечательных сына))) Я честно хочу еще детей, но не представляю как с одним-то пережить все прелести беременности, не говоря уже о том, что будет после)) А в садик средний не ходит, боитесь младшего заражать будет или просто решили не отдавать?

Ссылка на комментарий

Я родила два месяца назад и тоже чувствую, что не пришла в форму. Чувствую ослабление иммунитета. После первых родов почти два года каждый месяц болела ангинами. Неужели это повтрорится сейчас? Тогда я думала. что это из-за спирали, т.к. поставила её через 2 месяца после родов и начались болезни. Спираль вызывает обильные кровопотери, что ослабляет организм. Сейчас даже не думаю ставить её. Но ослабление иммунитета чувствую Пью поливитамины и эм-курунгу. Муж отправляет меня в тренажерный зал, но чувствую, что не справляюсь с такой нагрузкой. Да и сидение с двумя детьми порядком выматывает. Старший сын стал очень капризным, на все отвечает отказом, часто выводит меня из себя. В садик не вожу его сознательно, там она сразу хватает какую-нибудь болезнь и долго с ней борется. Успел уже и меня заразить.

Ссылка на комментарий
а младшему сколько сейчас?

маленькому 1 месяц)

А в садик средний не ходит, боитесь младшего заражать будет или просто решили не отдавать?

Ждем-не дождемся очереди своей! Платно не берут - мест нет.

вы молодец, что решились на третьего)))

Спасибо))) Кстати, Джома обещал нам, что у нас трое детей будет, а мы ему ещё не верили)))

Ссылка на комментарий

sharmnata

мне кажется вам тренажерного зала дома хватает))) к тому же так мало времени прошло после родов, нагрузки могут повредить организму)) а у старшего наверное сейчас кризис 3-х лет начался?

alla2711

Поздравляю вас с маленьким))))) Наш первый месяц мы только спали и кушали - но каджый час-два, пока не перешли на св, тогда полегче стало, я была как зомби, так как спала по три -четыре часа и даже галлюцинации начались....

Ну надо же какой Джома молодец)))))

Ссылка на комментарий

nik.2001

может к мануальному терапевту сходить? у меня тоже болела, месяца в 4 дочиных прошла сама, но мне муж иногда разминал спину. у меня болело между лопатками и чуть ниже, аж жгло, будто кипятком обливали спину. когда ребенка укачивала или кормила.

Еще руки болели очень, тож где-то в 4 месяца прошло)

Ссылка на комментарий

alla2711 ссылка на права многодетных

пятый пункт 5) право на прием детей из многодетных семей в дошкольные учреждения в первую очередь;

http://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/16969289

только прийдется идти в администрацию и доказывать им свое право на д/с, они там мало чего сами однако знают(

Ссылка на комментарий

alla2711

А ясли еще не прикрыли? Вроде теперь же с 3-х лет в садик, мне знакомая говорила, что этой осенью последний набор был маленьких)

Ссылка на комментарий
Вроде теперь же с 3-х лет в садик, мне знакомая говорила, что этой осенью последний набор был маленьких)

нам все говорят, что в сад берут с 3 лет. Осталось дождаться)))

Ссылка на комментарий

Юляша моя тетя медик тоже так говорит)

а по теме, у меня второму сейчас 3,5месяца. тоже по-началу уставала сильно, теперь легче стало (привыкла) я думаю надо просто привыкнуть и принять как дань, легче станет намного. с первой своей тоже очень уставала, сутками не спала, а все ведь из головы шло, что вот мне тяжело! могу еще посоветовать позвать пожить с вами кого-то из близких, очень помогает присутствие дома еще кого-то помимо вас с ребенком)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...