Перейти к содержанию

Знаете ли вы свой род?


Evge7887

Рекомендуемые сообщения

Пошел в архив который находится на остановке ПОШ, и нашел свое дерево...

это пирамидальное здание на территории БНЦ?

оно самое )

Ссылка на комментарий
Пошел в архив который находится на остановке ПОШ, и нашел свое дерево... Такая ветхая бумажка была.

туда (здание что пирамидальное) пришли и что спросили? Мне необходимо родовое дерево по такой то фамилии или как? там есть все жители Бурятии?

Ссылка на комментарий

bab-nick у меня аналогичная ситуация, когда была подростком всё мимо ушей пропускала, теперь спрашивать не у кого, теперь придется искать через архивы

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ligalize классно! И какой ваш род если не секрет?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

frostJKE и какой ваш род?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

DoubleclickНичего себе, это какого века ваше древо?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

может тем и лучше что я не знаю свою родословную, зато предстоит очень интересная работа)))

Ссылка на комментарий

У меня род Олзон, отец знает до 5 колена и все, тоже надо найти время и взяться за это дело, найти свою родословную хотя бы до 7 колена, а вообще слышала если будешь знать до 15 колена бабушек и дедушек, то счастливым будешь. Да и для детей надо будет, все равно частенько к предкам обращаемся за помощью )))

Ссылка на комментарий

Mulanushka это иркутский род?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

мне очень понравилась история Дениса Григорьева, очень занятно почитать

Ссылка на комментарий

У меня хороший семейный фотоархив, вплоть с царского времени. Тётка которая вела родословную, она сама человек по себе такой, была преподователем английского языка в культурке, ей нравится было заниматся подобными вещами и поэтому я сам в курсе дела, что и кто там у меня в родове. :yes:

Знаю многое и передам свои знания своим сыновьям.

Часть у меня с Украины, часть из Бурятии. Сыновья соответственно будут ещё просчитывать мою супругу, а это семейские.

Ссылка на комментарий

Evge7887

Прабабушек и прадедушек то знаю, сохранилось немного фотографий.Вот дальше сложнее, один дедушка по маминой линии теперь остался, бабушка по отцу умерла ещё когда меня даже в планах не было, дедушка по отцу несколько лет назад.Бабушка по маминой линии в этом году.Буду стараться найти информацию.

Ссылка на комментарий

TIMO может через двоюродных кто старше? я тоже ищу, планирую ехать на родину предков говорить со сторожилами, похожу по архивам

Ссылка на комментарий

Evge7887

frostJKE и какой ваш род?

Род мой Зунги, а племя Булагаты (правда я не знаю как переводится или что означает, если кто знает бурятский поможете?)


Avis

frostJKE писал(а):

Пошел в архив который находится на остановке ПОШ, и нашел свое дерево... Такая ветхая бумажка была.

туда (здание что пирамидальное) пришли и что спросили? Мне необходимо родовое дерево по такой то фамилии или как? там есть все жители Бурятии?

Приходите туда, спросите на вахте в какой кабинет обратиться, затем найдя архивариуса спросите как можно найти свою родословную. Поиск ведется по нескольким критериям, либо по фамилии либо по малой родине (т.е. где жили ваши бабушки, дедушки, прадедушки и т.д.) либо по названию рода (если знаете).

И вообще у меня редкая фамилия, не было упоминаний, пришлось искать по малой родине, откуда мой род шел. В итоге попросил архив на Ирк. Область, Аларский р-н, улус(село) Балтуй. Когда обратился мне сказали вряд ли вы найдете свою родословную с моей то фамилией... Но я был полон оптимизма, на поиски потратил около 3 часов ну и был вознагражден, теперь я знаю свой род и племя. Кстати есть такая интересная книжка: С.П. Балдаев "Родословные предания и легенды Бурят" Часть1 Булагаты и Эхириты" она такая в зеленом твердом переплете. Только вот вторую часть не нашел, а очень хочется, потому что в первой части про мой род написано очень мало.

Ссылка на комментарий

frostJKE вы поищите через гугл, есть несколько сайтов с такой информацией, даже в контакте я находила группы которые представляют какой нить род.

Ссылка на комментарий

frostJKEВ местности Бoхy-нур и Бoлoг oтoхoн жили четыре брата, сыновья бурята Ноёд. Отсюда они ушли и поселились в местности Хутанха (в Бильчирском ведомстве -1902г.).

Два брата остались жить в Хутанхе, а другие два брата — Зага и Зунги — пошли дальше и пришли в нынешнее Молькинское ведомство и поселились в местности "Удэ". Старший брат Зага поселился здесь, говоря: "От удинской величиною с быка козули не пойду". Младший же брат, Зунги, поднялся по Ангаре вверх и поселился там, где ныне живут потомки его, зангаевские буряты Нельхайского ведомства.

Записано со слов бурята Константина Саввина из Унетского улуса Молькинского ведомства. 1902 г.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...