Перейти к содержанию

Знаете ли вы свой род?


Evge7887

Рекомендуемые сообщения

Знаете ли вы какого вы рода, откуда ваши предки, и до какого колена знаете свою родословную?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

К сожалению я свой род не знаю. Свою родословную по материнской линии знаю до 8 колена .

Ссылка на комментарий

знаю, по линии матери до 8 колена, по линии отца до 14, дальше идет путаница и не понятно.

По отцу сначала знали до 10 колена, затем на старом кладбище нашли старые каменные глыбы с именами и фамилиями, и уже отталкиваясь от них и воспоминаний дедушки, бабушки и родственников дошли до 14.

Ссылка на комментарий

До 14 го из одних воспоминаний дедушки,бабушки и каменным глыбам с фамилиями на кладбище????Вы меня простите................но что то я сомневаюсь! *35

Ссылка на комментарий
До 14 го из одних воспоминаний дедушки,бабушки и каменным глыбам с фамилиями на кладбище????Вы меня простите................но что то я сомневаюсь

а как по другому?

большая часть - это устная история

Ссылка на комментарий

программа не знаю, знаю что есть люди этим занимающиеся, платишь им деньги и они занимаются твоим древом

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Jericho

хорошо когда есть информация подтвержденная каким либо документом или свидетельством, но чаще приходится довольствоваться рассказами бабушек и дедушек

Ссылка на комментарий

Бабушка это ваше 3 ье поколение.............допустим она помнит свою прабабушку(ну то есть 4 ое поколенеие) или может даже прапрабабушку(т.е. 5 ое поколение).......итого 3+5=8 поколений.............где 14????Ваша бабушка помнит свою прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрабабушку????????

Ссылка на комментарий

Jericho само собой она не может помнить свою прапрапрабабушку, скорее всего бабушке рассказывали ее родители о их предках, им в свою очередь рассказывали их родители, бабушки, дедушки, и так далее. Раньше например у бурят было принято чтобы дети знали своих предков.если не ошибаюсь до 14 колена.это было обязательно.

Ссылка на комментарий

Знаю по линии отца до 8-9 колена. По линии матери не так важно, ибо род твой судят по отцовской линии. Кстати самому стало интересно в прошлом году, а то я без роду без племени был. Пошел в архив который находится на остановке ПОШ, и нашел свое дерево... Такая ветхая бумажка была... вся потрепанная и там такое огромное дерево... Слава богу можно отксерить ). Осталось только съездить на родину и сделать родовой обряд, да вот только руки не доходят как-то =(

Ссылка на комментарий

по отцу- бабушка, папина мама, рассказывала про свою мать, и то мало, т.к. мать умерла, когда бабушке было 12, в 14 лет бабушка вообще из дома отчима сбежала, из Украины, в 20 лет во ремя войны работала грузчиком в порту в Комсомольске-на-Амуре. Там и папу родила. Отца своего папа естественно никогда не видел и от бабушки о нем ничего не слышал. Фамилия у папы бабушкиного отчима. Первые документы бабушка получила когда папу родила.

по маме- родственники местные, с Бурятии. Знаю только до прапрабабушки и все. Маму тоже воспитывал отчим, и своего биологического отца мама тоже никогда не знала.

так что свое дерево ни я, ни мои родители составить не сможем.

Ссылка на комментарий

знаю какого рода, есть родословная (не полная) которую пытался восстановить мой отец, до 9 колена чтоле...по матери до 7-8

А вообще бравое дело, кто этим интересуется. У бурят раньше надо было знать до 7 или 9 колена, чтоб не смешалась родственная кровь.

Ссылка на комментарий

Знаю по линии отца только до 5-го колена. Хотелось бы знать более подробно и глубже. Дед обещал сделать родовую книгу. Буду ему активно в этом помогать.

Ссылка на комментарий
Дед обещал сделать родовую книгу.

кстати хорошая тема...

мну пробабка рассказывала когда мне лет 13-15 было, жаль не записал, теперь нету никого и спросить не у кого... надо всё это дело записывать... на память наверное до4-5 знаю и всё

Ссылка на комментарий

Jericho

не возможно подтвердить документально (как уже выше писали), и как я уже писала, мы нашли старое кладбище где были высечены полные фио и даты. и опираясь на воспоминания дедушки и сравнивая с надписями на каменных глыбах мы восстановили кто за кем был.

А как документально подтвердить, разве в те времена всех записывали, тогда скажите мне кто и где и куда записывал?

И мне без разницы верит человек со стороны или нет, главное семья для себя подтвердила и записала, большего нам и не надо.

Ссылка на комментарий

У меня дядя составлял ген. древо - использовал программу "Древо жизни" (говорит в инете нашел потом ключ активировал и всё...) - классная штука (там можно вроде бы фотки размещать и подробную информацию о настоящем поколении)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...