Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки правового дела к то может проконсультировать по поводу защиты чести и достоинства. Я являюсь стороной ответчика...подскажите в лс

Ссылка на комментарий

andreyka Гражданин или организация вправе требовать по суду опровержения порочащих их честь, достоинство и деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности (ст. 152 ГК)

Ссылка на комментарий

Не знаю, сюда ли вопрос - Есть участок в Вахмистрово. В каком случае дается 3 года на строительство дома на участке и если его не построишь не зарегистрируешь - участок отбирают?

Ссылка на комментарий

Имеют ли право органы местного самоуправления (типа министерств) передавать личные данные лица направившего к ним заявление для рассмотрения, лицам по поводу которых было написано заявление для рассмотрения?

Ссылка на комментарий

andreyka, имеют, т.к. проверка проходит на основании заявления конкретного гражданина, а не по анонимному заявлению.

Согласно разъяснению, содержащемуся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» по делам данной категории необходимо иметь в виду, что обстоятельствами, имеющими в силу статьи 152 Гражданского кодекса РФ значение для дела, которые должны быть определены судьей при принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству, а также в ходе судебного разбирательства, являются: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности. При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворен судом (п. 7).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

В соответствии со ст. 33 Конституции РФ граждане вправе направлять личные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, которые в пределах своей компетенции обязаны рассматривать эти обращения, принимать по ним решения и давать мотивированный ответ в установленный законом срок.

Факт вашего обращения - это реализация вашего конституционного права, а не распространение сведений, порочащих честь и достоинство.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: если у меня отпуск в феврале за 2014год. Но по прошествии отпуска я хочу написать заявление об увольнении.Получается я получу отпускные за этот год и не отработаю его.Чем мне это грозит ?

Ссылка на комментарий

СВС, не факт, что за 2014. Дата приема вас на работу - точка отсчета.

Если отпускные получите больше, чем отработали за год, то при увольнении просто сделают перерасчет и сколько месяцев "переходили" за столько и вернете или вычтут.

Если желаете уволиться сразу после отпуска, то заявление об увольнении лучше написать за 2 недели до окончания отпуска. Тогда днем увольнения будет последний день отпуска.

Ссылка на комментарий
СВС, не факт, что за 2014. Дата приема вас на работу - точка отсчета.

Если отпускные получите больше, чем отработали за год, то при увольнении просто сделают перерасчет и сколько месяцев "переходили" за столько и вернете или вычтут.

Если желаете уволиться сразу после отпуска, то заявление об увольнении лучше написать за 2 недели до окончания отпуска. Тогда днем увольнения будет последний день отпуска.

Мне не отдадут трудовую или каким образом еще обяжут вернуть деньги? Потому что отпуск точно за этот год, придется вернуть все.

Ссылка на комментарий

Трудовую не имеют права задерживать даже 1 день после увольнения. А что вам мешает написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Тогда расчет дадут точный.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И вы не ответили, какая дата трудоустройства?

Ссылка на комментарий

Дата трудоустройства 30.01.2007г.

Сразу не хочу заявление писать т.к. на время отпуска выхожу на другую работу и если мне понравится, тогда уволюсь, если нет-вернусь на прежнюю.Трудовая пока не нужна на новой работе.

Ссылка на комментарий

Т.е вам предоставляется сейчас отпуск за период с 30.01.2014 по 29.01.2015? А в первый отпуск вы через сколько пошли?

Вообще отпуск у нас дается за отработанный период, а не забудущий.

Т.е. с 30.01.2007 по 30.01.2014 прошло ровно 7 лет. Вы уже побывали в 7 полноценных отпусках по 36 календарных дней?

Отпуск в первый раз и дается только через 6 мес, чтобы работник не ходил в него в "долг". Сейчас вы на 36 идете или на 21? В любом случае 18 дней у вас уже отработаны.

А вы сами как настроены? Если лишние дни отгуляете, то не хотите возвращать отпускные?

Ссылка на комментарий

В 2007году отпуск был точно не через 6 мес, а больше.За весь период вроде бы 7 отпусков и было, отпуск у меня 50 дней, ухожу с 14.02. Вообще то хотелось бы по закону, никому не должным быть, но ума не приложу, как они с меня их догонять будут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас есть квартира, у которой три собственника (долевая собственность), что необходимо для того что бы квартира стала собственностью одного из нас, все трое близкие родственники.

Ссылка на комментарий

Mulder, можно заключить договор дарения доли и зарегистрировать это в ФРС.

В 2007году отпуск был точно не через 6 мес, а больше.
Вот. Когда вы идете в отпуск, то в приказе всегда указывается, за какой период вам предоставляется отпуск. В первый год, скорее всего там было указано - за период с 30.01.2007 по **.**.2007 года. Таким образом сейчас ваш отпуск никак не может быть за 2014 год. Даже если график отпусков составлен на 2014, то люди отгуливают отработанные периоды. По идее, если вы первый отпуск взяли по сроку, превышающему 10-11 мес. после трудоустройства, то сейчас, даже если вы уходите на полный отпуск, считаю, что вы ничего не должны. Можете обратиться в отдел кадров, все приказы по отпускам хранятся в личном деле сотрудника, там можете посмотреть за какие периоды вам предоставлялись предыдущие отпуска.

Я считаю, что сейчас вам отпуск предоставляется за период с 30.01.2013 по 29.01.2014. Срок за какой вам будет предоставляться отпуск вы увидете, когда будете знакомиться с приказом об отпуске с 14.02.2014. Там вы точно и поймете, за отработанный период или захватываете будущий.

Соответственно, если ваш отпуск 50 дней за год, то 50/12 месяцев = 4 дня за отработанный месяц. Значит если в приказе вы захватите будущий период 2014 года, то рассчитайте сколько месяцев лишних, умножьте их на 4 дня и чтобы не быть должной, перепишите заявление на соответствующее количество отпускных дней.

Ссылка на комментарий

Mulder

как я правильно понимаю, в наличии 3 свидетельства о собственности. Необходимо составить 2 договора дарения доли квартиры, потом втроем прийти в учреждение юстиции по регистрации и сдать пакет документов (2 договора, 3 свидетельства, квитанции об оплате госпошлины) - через 3-4 недели получите одно свидетельство о праве собственности. Там, в общем-то достаточно несложно все.

Ссылка на комментарий

СВС

После "авансового" отдыха сотрудник в течение года отработает дни, за которые он его получил, и тем самым компенсирует полученные отпускные. Но он может уволиться и раньше, не отработав положенного срока. В этом случае с него нужно удержать излишне выплаченные суммы и вернуть НДФЛ по ним (ст.231 НК РФ).

Идеальный вариант, когда работник после отпуска проработает некоторое время. Тогда, начислив ему зарплату, бухгалтер зачтет неотработанные суммы и "откорректирует" начисленные налоги.

Но возможна и иная ситуация: сотрудник не возвращается вовсе. В этом случае удержать переплату не из чего. Поэтому работник должен вернуть компании "лишние" отпускные, а она ему - возвратить сумму НДФЛ. Для этого работник должен написать фирме как налоговому агенту заявление о возврате излишне удержанной суммы налога (п.1 ст.231 НК РФ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...