Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

В начале у мирового судьи по месту жительства,затем районный суд города и затем кассац.жалоба в ВС,где было определение:отказать в передаче касс.жалобы на решение мир.судьи суд.участка и апелляционное определение рай.суда города для рассмотрения в судебном заседании Президиума ВС.Определение было вынесено 24.07.13. Опоздали?

Ссылка на комментарий

8 лет назад умер мой отец,и так как он был один из учредителей стоительной фирмы(1/7 часть),достался пакет мне.Сейчас я хочу его продать.Ежегодно получаю 100 тыс,это мало,но с документами вроде все нормально,обмана нет.Меня интересует,по каким критериям считать стоимость этого пакета(у фирмы свое помещение,автомобили,техника и т.д)?Кто этим должен заниматься?Что теперь требуется от меня?

Ссылка на комментарий

Robot2014, все, больше никуда не можете обжаловать. Не из-за срока, в принципе определение судьи об отказе в передаче кассационных жалобы является пресекательной мерой для дальнейшего рассмотрения в суде.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Евгения28112, организационно-правовая форма юридического лица какая? ООО, ЗАО, ОАО?

Ссылка на комментарий

Евгения28112, необходимо вам посмотреть Устав. Там должны быть прописаны сроки уведомления об отчуждении доли, а также условия отчуждения - можно ли продавать третьим лицам или исключительно участникам ООО.

Стоимость доли определяется от величины чистых активов, т.е. активы - пассивы. В принципе, можете запросить справку у главного бухгалтера, чтобы она вам произвела расчет на основании последнего баланса. Вы также, как участник общества, можете запросить копию баланса с отметкой налогового органа и посчитать сами:

3. В состав активов, принимаемых к расчету, включаются:

- внеоборотные активы, отражаемые в первом разделе бухгалтерского баланса (нематериальные активы, основные средства, незавершенное строительство, доходные вложения в материальные ценности, долгосрочные финансовые вложения, прочие внеоборотные активы);

- оборотные активы, отражаемые во втором разделе бухгалтерского баланса (запасы, налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям, дебиторская задолженность, краткосрочные финансовые вложения, денежные средства, прочие оборотные активы), за исключением стоимости в сумме фактических затрат на выкуп собственных акций, выкупленных акционерным обществом у акционеров для их последующей перепродажи или аннулирования, и задолженности участников (учредителей) по взносам в уставный капитал.

4. В состав пассивов, принимаемых к расчету, включаются:

- долгосрочные обязательства по займам и кредитам и прочие долгосрочные обязательства;

- краткосрочные обязательства по займам и кредитам;

- кредиторская задолженность;

- задолженность участникам (учредителям) по выплате доходов;

- резервы предстоящих расходов;

- прочие краткосрочные обязательства.

По идее чистые активы не могут быть меньше уставного капитала ООО. Это минимальный размер чистых активов, если фирма работает в "ноль", без прибыли, и все имущество, к примеру, приобретает в кредит.

Чистые активы *1/7=стоимость вашей доли

Ссылка на комментарий
А юрист или оценщик мне нужен?
Ни в коем случае не оценщик. Желательно юрист со знанием бух. учета или разбирающегося в нем. Пока не пишите никаких заявлений по отчуждению. Просто запросите баланс на 01.10.2013, потому что это ваше право знакомиться с финансовой документацией. Баланс и я могу вам посмотреть.
Ссылка на комментарий

Но дело в том,что я уже написала заявление летом.Должны были до нг уже купить,а вот за какую сумму-вопрос...Говорят,что считают..То есть я могу завтра попросить баланс у бухгалтера в электронной форме,правильно?

Ссылка на комментарий
То есть я могу завтра попросить баланс у бухгалтера в электронной форме,правильно?
Нет, просите скан-копию баланса на 01.10.2013, на котором есть отметка налогового органа о принятии. Запрос делайте не устно, а письменно: либо факсом, либо электронной почтой, либо письменные заявления в двух экземплярах с отметкой на вашем о принятии, чтобы на всякий случай были доказательства, что вы запрашивали.
Ссылка на комментарий
Ищу помощи купил квартиру в 18 кв. решил сделать ремонт сантехники пошел в жу-7 для того что бы отключили горячию воду там мне сказали что на квартире долг за старым хозяином и обслуживать не будут пока не оплатят долг.приобретал через агенство

Они не правы. Подавайте претензию, ссылаясь на факт покупки квартиры и на то, что это не ваши долги. Затем обращайтесь к юристу для выработки выигрышной позиции.

Robot2014

nefi права. Практика говорит о том, что обжаловать дальше бесполезно. Но если вопрос настолько принципиален и ваш юрист видит соответствующие основания, имеет смысл двигаться дальше вплоть до ЕСПЧ, если хватит терпения)

Ссылка на комментарий

Ultimate, прежде, чем в ЕСПЧ сходить, надо желательно в КС обжаловать нормы, по которым в иске отказывают. Проверить их на конституционность. А потом можно и в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Ultimate, прежде, чем в ЕСПЧ сходить, надо желательно в КС обжаловать нормы, по которым в иске отказывают. Проверить их на конституционность. А потом можно и в ЕСПЧ.

Что-то не припомню, является ли это обязательным.

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите, кто силен в уголовном праве!

Ответчик в СОЮ сфальсифицировал доказательства - подделка договора. Истец - физ. лицо.

Куда обращаться о возбуждении уголовного дела? В СО СУ по РБ СК РФ по тому району города, где дело в суде рассматривалось?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Можно оформить продажу квартиры, она приатизирована мамой, как продажу на мужа. У мамы уже своя квартира, а в этой живем мы. Говорят что если он официально работает и у него идут все отчисления, ему потом будет возвращено сколько то процентов, как от покупки жилья. И еще один вопрос, когда потом можно будет переоформить квартиру на меня? Сразу на меня не получится, я не работаю и выплаты говорят не будет. Объясните пожалуйста все эти нюансы!.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Ещеодни вопрос. Тут нас пытаются обязать поставить электронные счктчики, хотя простые уже 25 лет стоят. Все за наш счет, если делает энергосбыт, с их опломбировкой и их счетчиками 1090 рублей с квартиры. если самим покупать, кто должен устанавливать и пломбировать? В электросе 624 рубля счетчики стоят, опломбировка стоит 155 рублей на весь подъезд вроде бы...кто сталкивался, подскажите!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Про квартирный вычет.

Вообще, каждая операция по отдельности - вполне легальна. Продать. Получить вычет. Подарить. А вот в совокупности, это имхо:

Статья 159.2. часть 2. Мошенничество при получении выплат (группой лиц по предварительному сговору) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так как самый первый пункт в цепочке является мнимой сделкой. Если уверены, что факт родства не вскроется - то, как говорится "думайте сами, решайте сами..."

2. Максимум который сможете вернуть - 260 тыс. рублей (13% от 2 млн рублей - максимальной стоимости квартиры, принимаемый к вычету).

3. Переоформить на вас можно будет только после того, как полностью получите вычет. К примеру, если месячная зарплата мужа 30 т.р. - то через 5,5 лет.

Ссылка на комментарий
может сначала экспертизу надо сделать?
Слишком дорого и не факт, что потом с ответчика догнать можно будет деньги. А в рамках ч. 1 ст. 303 пусть следствие и делает экспертизу.
Куда обращаться о возбуждении уголовного дела? В СО СУ по РБ СК РФ по тому району города, где дело в суде рассматривалось?
Вопрос в силе остается.
а вы знаете, что одоряемый тоже должен будет заплатить немалый налог???
Если одаряемый - близкий родственник согласно СК РФ, то доходом это не признается.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...