Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Причем здесь справка об утилизации, Вам надо справку из ГАИ о снятии с учета и всё. При утилизации ПТС изымается, если Вы продали ПТС, значит утилизации не было. Такую справку вы все рано нигде не получите.

Ещё почитайте вот это http://tax-support-spb.ru/iz-praktiki-nalogovogo-konsultirovania/srok-davnosti-dlya-vyiyavleniya-i-vzyiskaniya-nalogovoy-nedoimki.html будет полезно. А то налоговики охамели совсем, спохватились.

Ссылка на комментарий

Объясните пож-ста, как и когда вступают в наследство если ты остался единственным наследником? В наследуемом имуществе имеется земельный участок. Можно ли сразу оформить его на своего ребенка?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста!В организации работаю 3 месяца по договору ГПХ и 3 мес по трудовому,положен ли отпуск после этих 6 мес работы?

Ссылка на комментарий

Сдал смартфон по гарантии в оф. сервис, ремонтировали месяц, вернули, но неисправность так и осталась. Снова отдал в ремонт и снова уже месяц мурыжат, суммарно прошло более 45 дней. Выходит срок гарантийного ремонта просрочен, я могу составлять претензию на возврат денег?! Спасибо!

Ссылка на комментарий

1ceman Изначально, когда второй раз сдавали, надо было написать заявление о возврате денег, а не о ремонте или диагностике. Если в первый раз не смогли отремонтировать, то зачем Вы его забирали? Какой СЦ?

Сам сдавал в ремонт смарт, прошло 50 дней, он даже не вернулся, вернули деньги сразу по заявлению.

Ссылка на комментарий
Изначально, когда второй раз сдавали, надо было написать заявление о возврате денег, а не о ремонте или диагностике.
У них же вроде 45 дней на ремонт, которые на тот момент ещё не прошли.
Если в первый раз не смогли отремонтировать, то зачем Вы его забирали?
Я даже не смог его проверить, т.к. не было зарядки.

Я так понимаю- от СЦ надо получить заключение, что ремонт произведен не был, все сроки прошли, и уже с ним идти в М.Видео, где собственно и был куплен смарт?!

Ссылка на комментарий

1ceman

45 дней у них не один раз на всю жизнь, а каждый раз. Т.е. если Вы сдали смарт, прошло 30 дней, Вам его вернули, а потом он опять сломался и Вы его принесли в ремонт, то у СЦ опять 45 дней на ремонт, а не 15 оставшихся с первого ремонта.

Я даже не смог его проверить, т.к. не было зарядки.

Я так понимаю- от СЦ надо получить заключение, что ремонт произведен не был, все сроки прошли, и уже с ним идти в М.Видео, где собственно и был куплен смарт?!

Если Вы второй раз сдали смарт на ремонт, то опять ждите 45 суток. Если по истечении этого срока смарт будет не рабочим, или не вернется с ремонта смело пишите заявление на возврат денег. отправляйте почтой заказным с уведомлением или ставьте входящий номер СЦ на заявлении. если Ваше заявление игнорят, или пытаются выдать Вам Ваш неработающий смарт, или выдать такой же новый смарт, но Вы его не хотите, то тогда Вам дорога в суд. По суду Вас любой адвокат проинструктирует.

Ссылка на комментарий

Мир вашему дому ! Подскажите , тема квартирный вопрос ! Совладельцами жилья в равных долях являются 3 человека. Одному исполнилось 18 лет , вправе ли остальные совладельцы и он 18 летний продавать квартиру без представления жилья 18 летнему , как лицу самостоятельному и совершеннолетнему ? Или ждать 21 год..

Ссылка на комментарий

Добрый день, материнским капиталом закрыли ипотеку, закладная на квартиру на руках, у нотариуса подписывали обязательство, что муж как собственник один, должен оформить квартиру в собственность на двоих детей и меня (супругу). Можно ли оформить квартиру только на детей и мужа? Если оформим, то какие права имею я, как супруга, на эту квартиру, если в моей собственности не будет доли этой квартиры?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. может ли человек продать квартиру без моего согласия, если 1/2 часть доли моя , а остальная 1/2 записана на него.

Ссылка на комментарий
по жилищному праву кто-нибудь может грамотно проконсультировать?

Грамотно Вас проконсультирует юрист за деньги, и то не факт что грамотно! А здесь уж как придется.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

В двух словах не объяснишь, надо всё точно знать.

По-моему очень сложно в НЕЖИЛОМ здании оформить жилое. Несколько легче оформить нежилое в жилое в ЖИЛОМ здании (многоквартирном доме) или в отдельном здании.

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

Жилищный кодекс и гугл по порядку оформления. Обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, заедь на Бабушкина 25, это где КУИ и Архитектура. На 2-м этаже спроси специалиста по переводу. Там женщина вполне адекватно объясняет возможность и нюансы перевода, дает советы как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сдал смартфон по гарантии в оф. сервис, ремонтировали месяц, вернули, но неисправность так и осталась. Снова отдал в ремонт и снова уже месяц мурыжат, суммарно прошло более 45 дней. Выходит срок гарантийного ремонта просрочен, я могу составлять претензию на возврат денег?! Спасибо!
Забрал смартфон, уложились в срок, вроде всё работает, только вибрация стала странно работать. Девушка из сервиса с пеной у рта доказывала, что с двумя карточками ремонта, магазин обязан поменять/вернуть деньги.

Пока ремонтировали (суммарно больше 2 мес.) гарантия закончилась, есть смысл писать претензию магазину?

Ссылка на комментарий

Забрал смартфон, уложились в срок, вроде всё работает, только вибрация стала странно работать. Девушка из сервиса с пеной у рта доказывала, что с двумя карточками ремонта, магазин обязан поменять/вернуть деньги.

Пока ремонтировали (суммарно больше 2 мес.) гарантия закончилась, есть смысл писать претензию магазину?

Срок гарантийных обязательств продавца продляется на срок, в течении которого аппарат находился на ремонте, но теперь, если Вы забрали смартфон, то что Вас в нем не устраивает? Или Вы просто денег хотите? Можно сейчас сдать аппарат указать на ту же неисправность, и потребовать деньги.

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста. может ли человек продать квартиру без моего согласия, если 1/2 часть доли моя , а остальная 1/2 записана на него.
Ни квартиру, ни долю, если она не выделена в натуре, второй собственник без вашего согласия продать не может, а также распоряжаться др. способами.

Добавлено спустя 1 минуту:

квартиру -нет. Свою долю - да.
Долю нельзя продать, если выдела в натуре не было. Это же ведь просто 1/2 права.
Ссылка на комментарий

здравствуйте, хотим продать квартиру (1-комнатная в новостройке) по жилищному сертификату по линии УФСИН. покупатель пенсионер УФСИН. какие документы нам(продавцам) и им(покупателям) надо собрать, по каким инстанция и долго ли это все делается? заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите как грамотно расторгнуть договор с агенством недвижимости? в самом договре написано что я обязана возместить расходы потраченые на продажу моей квартиры. Как должны быть обоснованы эти расходы агенством? бегущую строку они не используют... телефонные переговоры? и выезд риэлтора (5 раз) для показа квартиры покупателя? заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...