Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

незнаю ст. 3 ФЗ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

Ст 19.15 КоАП Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Так что, либо регистрируйтесь, либо

делай вид очень занятого человека не глазей по сторона
и надейтесь на удачу:-)

Надеюсь я ответил на ваш вопрос

Ссылка на комментарий

К вопросу о пельменях на дому, заключение пожнадзора не обязательно, если вид деятельности не требует лицензирования (и в требованиях к получению лицензии не указан пож надзор) ... по моему в ноябре ввели изменения эти

Ссылка на комментарий

XyJIuraH

Пельмени на дому вообще делать нельзя, это предпринимательская деятельность связанная с общественным питанием либо производством продуктов питания, там роспотребнадзар - самое главное. Уж они-то точно пельмешки дома лепить не разрешат.

Ссылка на комментарий

abzac, потому как жилое помещение не предназначено для любого производства, в т.ч. и пищевых продуктов, а также, да, нарушение санитарных норм.

Если что, я говорю об изготовлении пельменей для продажи, а не для лепки себе в супчик....

Ссылка на комментарий

nefi

А где указано что в жилом помещении нельзя организовать производство? Ссылку если можно.

То что оно "не предназначено" ещё не значит что его нельзя приспособить для таких целей.

Ссылка на комментарий

abzac, таким макаром и налоги можно не платить, все равно до поры до времени никто не узнает...

Ссылку гляну.

Добавлено спустя 50 минут 52 секунды:

2abzac

Для начала обратимся к Жилищному кодексу РФ, в котором статья 17 гласит:

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Остальные нормы могу посмотреть только после часа ночи, т.к. в он-лайн версии системы пока не доступны.

Ссылка на комментарий

2 XyJIuraH заключение пожарной экспертизы скорее всего понадобиться так как производство подразумевает собой постоянно работающее электорооборудование (газооборудование)

2 abzac в жилом помещении не разрешат наладить производство, так как у каждого объекта недвижимости есть свое разрешенное использование. Перед переводом в не жилое помещение как раз и понадобятся и согласие соседей, и ЖЭУ и МЧС (вдруг пельмени подгорят и дом сгорит). Если квартира расположенна не на первом этаже то такой перевод вообще вряд ли возможен.

2 RunawaY|B|G*17|B| зайди в дом торговли, перед тем как покупать проверь в интернете дату внесения последних изменений.

2 Christian ты не должен его прописовать ни в каком случае и никто не может обязать тебя прописать его (ну разве что только суд, что вряд ли)

Ссылка на комментарий
RunawaY|B|G|B| зайди в дом торговли, перед тем как покупать проверь в интернете дату внесения последних изменений.

Спасибо дружище! Только сёдня там был, а кодекса не было!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос не очень насущный, но вполне возможно скоро станет таковым:

Интернет-пользователей будут судить за хранение «пиратского» контента

Госдума приняла во втором чтении изменения в закон об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера

Если вдруг начнут возникать претензии со стороны государственных органов на пользователей нашего любимого треккера, что можно будет им противопоставить? Как защищатся?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Если несколько малолетних хулиганов, обсуждали во всеобщем ресурсе (Вконтакте) учителей, употребляя нецензурную брань, и их сообщения прочитали завучи. Они хотят раскрутить их на чистосердечное признание. Мол если не расскажете - выпнем из школы.

Вопрос: Что могут сделать за такую шалость?

Ссылка на комментарий
Voldemar68

Доказать не реально, если конечно сами не сознаетесь :)

Ну а выпнуть без причины - проблематично :)

Я это понимаю. И хотел уточнить с юридической точки зрения. А обсуждал не я. Племяник.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, в квартире прописано несколько человек, один из прописанных должен Nую сумму денег, на него подают в суд, приставы должны должны арестовать имущество для реализации. Что они будут арестовывать? То есть например зашли в квартиру там вещи других людей естественно на этих вещах не написано кому они пренадлежат - приставы их тоже буду забирать или как?

Ссылка на комментарий

2FIFA с правоустанавлювающими документами и технической документацией идете в комитет и пишете заявление. Сначала попробуйте попросить бесплатно, не получиться так прийдется за плату.

20xDEADBEEF думаю что законадатель издал очередной закон, который в жизни не воплотится. По нему получается что на администраторов трекера возложили обязанность следить за отсутствием на сайте не принадлежащих пользователям изображений, как поступит администрация я не знаю и советовать им ни чего не могу.

2Voldemar68 у нас в стране свобода слова, если они считает что ваш племянник своим поведением их оскорбили, то пусть подают в суд:=)

2Tymmmi если этот человек прописан, но не проживает то они вообще не могут прийти и что-то забрать, вы их можете не пускать, так как по закону об исполнительном производстве приставы могут заходить в помещение занимаемое или принадлежащее должнику. Кроме того взыскание на имущество должника обращается в первую очередь на его денежные средства. Если денежных средст не хватает для погашения долга то взыскивается имущество зарегистрированное на должника. Наиболее полные сведения о током имуществе находятся в налоговой службе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уменя такая проблема: на момент расторжения договора с Билайном у меня на счете было 600 р, однако вернули только 189 !!! Как их можно привлечь к ответственности и возможно ли взыскать с них моральный вред? Сгоревший модем отправили в Москву на экспертизу, но денег так же не возвращали. Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий

Charodey

спасибо за ответ.

меня не было месяц - я на сессии был. поэтому так поздно ответил.

у меня теперь еще вопрос возник такого плана: алиментщица устроилась на работу и получает совсем мизерную з.п., можно ли через суд обязать ее выплачивать не 25% от ее минимальной, то есть грубо округлив, получаем около 1000 рублей в месяц - эжто же копейки, а чтобы суд установил там определенную сумму. я спрашивал в ССП - они сказали, что это надо готовить иск и обращаться в суд, и что это не их дело. насколько вообще это реально?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...