Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к вопросу

А можно чувака из хаты выписать если он там прописан, но не живет? Прописан он там один, нихрена не платит за комуналку, а выписываться не хочет. Квартира приватизированная.Сама квартира оформлена на другого человека.

Я за сомневался и позвонил одному своему знакомому. И он сказал, что на практике не выписывают людей из квартиры без их согласия - только через суд.

У меня был такой случай, когда брат выписывал брата, а тот не хотел - мы решили этот вопрос через суд.

Добавлено спустя 46 секунд:

Makzimgo, Вы какой ВУЗ оканчивали?
Техноложку. Щас учусь в новосибирском

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Makzimgo

Нотариальный депозит разве не надежнее? Сберкнижку можно и самому заполнить при наличии хороших знакомых. Я часто сталкивался с деньгами существующими только на бумаге

Вы конечно правы. Нотариальный депозит надежнее. Вот только в нашем городе с ними работает только нотариус Будажапова И.В., т.к. это затратно, и какой тариф она берет я не знаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!!

подскажите пожайлуста, такая ситуация:

вообщем бабушка купила квартиру за 1500, через год она продала ее за 1700.

отдает деньги внуку и он берет в новостройке квартиру.

бабушке пришло извещение оплатить почти 100 т.р. НДФЛ.

ведь посути дела у нее доход получился 200, а она платит налог с 700.

Как быть в такой ситуации? ПОМОГИТЕ?

Ссылка на комментарий

Насколько законным будет моё увольнение с работы,из за отсутствия прописки?На работе ставят условие"пропишись или уволим".На момент устройства на работу прописка была,сейчас в силу разного рода проблем нет.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!!!!

подскажите пожайлуста, такая ситуация:

вообщем бабушка купила квартиру за 1500, через год она продала ее за 1700.

отдает деньги внуку и он берет в новостройке квартиру.

бабушке пришло извещение оплатить почти 100 т.р. НДФЛ.

ведь посути дела у нее доход получился 200, а она платит налог с 700.

Как быть в такой ситуации? ПОМОГИТЕ?

Если собственник владел недвижимостью менее 3 лет, то он уплачивает налог при продаже с суммы превышающей 1 млн. рублей. Т.е. в вашем случае с 700 т.р.

Если бы продавали квартиру за 1 млн. рублей вы б налог не оплачивали. Так что налоговая правильно посчитала налоговую базу.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Насколько законным будет моё увольнение с работы,из за отсутствия прописки?На работе ставят условие"пропишись или уволим".На момент устройства на работу прописка была,сейчас в силу разного рода проблем нет.

Это увольнение незаконно. В трудовом кодексе четко указаны причины расторжения трудового договора. Отсутствие "прописки" не может являться основание для расторжения договора. И я уверен, что ваш работодатель попросит вас написать заявление "по собственному желанию".

Если вы не хотите увольняться, то на основании только отсутсвия прописки вас не уволят. Вот только работадатель может "навешать" на вас разные дисциплинарные взыскания и уволить за грубое нарушение или вынудить написать заявление. К сожалению это встречается на практике.

Если у вас плохие отношения с руководством то я б посоветовал вам поискать другую работу, и не писать пока заявления об увольнении по собственному желанию, а потерпеть пока не найдете себе новое место работы.

Если все таки вам хочется там работать, то незаконное увольнение по инициативе работодателя можно обжаловать в судебном порядке.

Если у вы являетесь членом профсоюза то обратитесь туда, пусть ваше жалоба на условие"пропишись или уволим" будет зафиксирована - вдруг в суде пригодиться.

Кроме того существуют комиссии по трудовым спорам (КТС), можно обратиться к ней за защитой своих интересов, но только пока вас не уволили, т.к. дела о незаконном увольнении рассматривает только суд.

Ссылка на комментарий

Leon

Увольнение с работы из-за отсутствия прописки незаконно в принципе, поскольку Трудовой кодекс РФ обязует работодателя принимать на работу даже при отсутствии прописки. Настоятельно рекомендую Вам обратиться с заявлением в инспекцию труда или в прокуратуру. Штрафные санкции вашему руководству обеспечены. Нивкоем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, в этом случае даже суд Вам не поможет. Можете потребовать от работодателя разъяснить Вам основание его требований, а именно норму закона, которая позволяет делать такие смелые умозаключения.

Ссылка на комментарий

Нас затопили соседи сверху.

Пришли к ним, дверь никто не открывает.

Затопили сильно. Что делать?

Заявление написали.

Все последствия снял на камеру(пока не высохло)

и стали сушить квартиру.

Ссылка на комментарий

Rain man

При возникновении такой ситуации необходимо:

1. Вызвать работников аварийной службы для актирования факта затопления.

2. Заснять последствия на камеру.

3. Вызвать ремонтную бригаду для составления сметы (затраты на ремонт и строительные материалы).

4. Подать иск в суд о возмещении материального вреда.

Ссылка на комментарий

Надеюсь аварийную службу вы вызывали,?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

в противном случае потрудитесь привести свидетелей в суд.

Ссылка на комментарий

Vegas Могут, предупредив вас письменно и предоставив Вам разумный срок для поиска другого жилого помещения. В законе этот срок составляет 1 месяц и начинает течь на следующий день после получения Вами заказного письма с уведомлением о вручении о расторжении договора найма жилого помещения либо иного письменного уведомления.

Ссылка на комментарий
Vegas Могут, предупредив вас письменно и предоставив Вам разумный срок для поиска другого жилого помещения. В законе этот срок составляет 1 месяц и начинает течь на следующий день после получения Вами заказного письма с уведомлением о вручении о расторжении договора найма жилого помещения либо иного письменного уведомления.
Спасибо
Ссылка на комментарий

Знакомые купили компьютер... он проработал у них 9 месяцев. Потом отказался работать, они его дома продержали ещё 3 месяца (гарантия 1 год). Потом повезли в сервис-центр. Сервис продержал у себя месяца 2 компьютер, отдал и сказал...

- Надо заменять материнскую плату.

знакомые меня пригласили домой, протестить их систему. Открываю, точнее снимаю крышку (так как там вообще болтов не было), виу такую картинку... Мать лежит просто так... балтается. Снял радиатор... Вообщем в сервисе не знаю какие у них руки.. но проц не правильно был установлен и не было ни одного крепёжного болта.

Ничего не сделали и при этом повредили оборудование.

Ну вообщем-то я им всё поправил.

Теперь ещё месяц спустя... позвонили... спросили могу ли я составить акт по нарушениям эксплуатации оборудования и обслуживанию клиентов.

Ссылка на комментарий

Насчёт этого тоже можно было бы узнать... насчёт получения какого подтверждения, то что я могу в этой сфере работать.

А пока я только ПТУ (Оператор ЭВМ) закончил, а все мои выводы слаживаются только на собственном опыте. В данный момент учусь во ВСГАКИ (информатик - Информационные технологии в Социально-Культурной Сфере).

До этого работал в Компьютерной помощи - выполнял заказы... это было летом.

Ссылка на комментарий

Диплом ПТУ подойдет. Вам необходимо доказать что вы являетесь специалистом в данной области, а специалист может давать заключения.

Ссылка на комментарий
Нас затопили соседи сверху.

Пришли к ним, дверь никто не открывает.

Затопили сильно. Что делать?

Заявление написали.

Все последствия снял на камеру(пока не высохло)

и стали сушить квартиру.

такая же ситуация только затопили мы :D но не по нашей вине это произошло. Засорилась труба в ване и вся вода которую сливали соседи например с раковины на кухне шла к нам а не в канализацию. Соседи с низу хотят подать в суд выиграют ли они это дело или суд отклонит иск?

Ссылка на комментарий

Maki

Вообще суд дело не предсказуемое и его решение за ранее никто прогнозировать не может.

Но если вы принимали все меры для уменьшения размера ущерба т.е. вызвали аварийную службу, самостоятельно пытались устранить причину затопления, то суд скорее всего вашу вину в настоящем иске не признает.

По вопросам представительства в суде пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты! Идет бракоразводный процесс в мировом суде, т.к. имущественных претензий нет. Но слушание уже во второй раз переносят, из-за того, что судья задает вопросы, а истец отвечает неконкретно, т.е. "наверное", "может быть", "не знаю". В наличии общий ребенок. Я являюсь ответчиком. Вопрос: сколько еще раз могут откладывать решение суда? Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий

Drutsa Несмотря на негласное распоряжение Верховного суда РБ направленного на борьбу с волокитой в судебных процессах, на практике процессы могут откладывать столько, сколько посчитает нужным суд. Мотивированно это скорее всего тем, что суд надеется на примирение сторон, такова судебная позиция. В случае, когда обе стороны настаивают на разводе суд онулирует брак не выясняя причины (Семейный кодекс РФ). Рискну предположить, что один из Вас на развод не согласен или у Вас совместный ребенок в возрасте до 3 х лет.

Ссылка на комментарий

Charodey

Ребенку три года, истец сам подал заявление, а я была не против. Получается на развод все согласны. Вот мне и стало интересно, почему всё это так затягивается...

Ссылка на комментарий

Drutsa После праздников разведут в любом случае. Перед новым годом суд вообще работать не хочет и почти все процессы откладываются.

Ссылка на комментарий

Я не знаю относиться ли это сюда, но у меня услуги Интернета предоставляются присерно с 17 часов до 9 утра, а с 17 до 9 соединения нет, на почте ничего внятного ответить не могут, говорят что это возможно из за аптеки, мы прямо над ней живем, и когда у них вкл. у нас выкл. Я примерно проверил, вроде бы правда, что делать и куда обращаться чтоб все работало нормально?

Ссылка на комментарий

ZyXEL12m94

Вам необходимо обратиться к своему провайдеру с письменным заявлением(в двух экземплярах на Вашем они должны поставить отметку с входящим номером и печатью), в случае если в течении 10 дней меры с их стороны приняты не будут обращайтесь в общество защиты прав потребителей или подавайте заявление в суд на провайдера за неисполнение договорных обязательств.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...