Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

@[email protected] к сожалению мои сообщения модерируются и соответственно выходят с задержкой, некоторые до трех суток
не нужно так драматично воспринимать

24 минуты назад, [email protected] сказал:

Я не понимаю к чему Вы это пишете?

что именно ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Такой вопрос.

Хочу поменять квартиру на дом, прошу доплату в мою сторону. Вроде все согласны, но дом взят по иппотеке. Как быть в такой ситуации, не получится ли так, что не выплачивая иппотеку у меня заберут дом. Или как-то этот вопрос можно урегулировать с банком. Прще говоря, могу ли я остаться в пролёте?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, n-dreyka сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос.

Хочу поменять квартиру на дом, прошу доплату в мою сторону. Вроде все согласны, но дом взят по иппотеке. Как быть в такой ситуации, не получится ли так, что не выплачивая иппотеку у меня заберут дом. Или как-то этот вопрос можно урегулировать с банком. Прще говоря, могу ли я остаться в пролёте?

Запутанно повествуете. Не понятно что хотите.

Но в любом случае банк не даст продать дом, пока не погасят ипотеку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите какие риски могут возникнуть при покупке дома с земельным участком (Не ипотека) по доверенности по предварительному договору купли продажи, если его заключать с одним собственником, а основной договор уже с другим собственником, который получит дом по договору дарения от первого собственника?  Может ли при этом второй собственник отказаться от сделки или повысить цену?
 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2016 в 16:49, Dmitrii сказал:

Здравствуйте. Подскажите какие риски могут возникнуть при покупке дома с земельным участком (Не ипотека) по доверенности по предварительному договору купли продажи, если его заключать с одним собственником, а основной договор уже с другим собственником, который получит дом по договору дарения от первого собственника?  Может ли при этом второй собственник отказаться от сделки или повысить цену?
 

Похоже на квест :) какой то....

У второго собственника нет никаких обязательств перед Вами. Может и отказаться и повысить.

Впрочем и с первым у вас та же история, если только не предусмотрена некая неустойка за отказ......Про задаток тоже ни слова, видимо его не было.....и слава богу :) Как то мутненько всё

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил квартиру в новостройке, застройщик сорвал сроки,  изначально было, ориентировочная  сдача дома было конец 2015 года, а сейчас говорят что дом сдастся в конце 2016 года. Как юридический грамотно подойти к этому вопросу о выплате неустойки, и вообще можно ли рассчитывать на неё ???

Ссылка на комментарий

а кто, когда строил качественно и сдавал во время ?

В 10.08.2016 в 00:03, S03 сказал:

Как юридический грамотно подойти к этому вопросу о выплате неустойки, и вообще можно ли рассчитывать на неё ???

интересна еще и сумма 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2016 в 00:03, S03 сказал:

Купил квартиру в новостройке, застройщик сорвал сроки,  изначально было, ориентировочная  сдача дома было конец 2015 года, а сейчас говорят что дом сдастся в конце 2016 года. Как юридический грамотно подойти к этому вопросу о выплате неустойки, и вообще можно ли рассчитывать на неё ???

Неустойку по ставке рефинансирования, за незаконное использование чужих денежных средств. 10,5% годовых от оплаченной суммы, почти железно можно отсудить. Плюс доказать расходы,  возникшие по вине застройщика, например - платежи за аренду некоего жилья с момента ориентировочной сдачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Необходима помощь. Пришло досудебное(претензионное) письмо от фонда кап. ремонта о долге. Ранее я платила ежемесячно по полной сумме оплаты за месяц, в последнее время стала платить меньше, по 100-200 руб. Соответственно накопился долг. Подскажите, может ли суд обязать меня выплатить долг полностью и в полном объеме? И вообще судится ли фонд с неплательщиками?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Куи отказало в перераспределении участка ИЖС. Причина отказа, стоит двухквартирный дом, типа нет случая для перераспределения, ибо назначение не ИЖС, а под квартирами. Подали в суд, первое заседание уже было, но судья намекает, что не будет положительного решения. Что делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина Бальжанова сказал:

Куи отказало в перераспределении участка ИЖС. Причина отказа, стоит двухквартирный дом, типа нет случая для перераспределения, ибо назначение не ИЖС, а под квартирами. Подали в суд, первое заседание уже было, но судья намекает, что не будет положительного решения. Что делать?

Измененить разрешенные использование зем уч можно через общественные слушания, но не через суд. Непонятно что значит "перераспределении" 

Ссылка на комментарий

Земля у нас ИЖС, мне нужно добавить 20 квадратных метров, т. к. до 8 соток не хватает, а КУИ отказало, по той причине, что стоит двухквартирный дом.  ВИд говорят у вас ижс, но типа назначение не то. 

Изменено пользователем Марина Бальжанова
Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 13:36, 03super сказал:

Неустойку по ставке рефинансирования, за незаконное использование чужих денежных средств. 10,5% годовых от оплаченной суммы, почти железно можно отсудить. Плюс доказать расходы,  возникшие по вине застройщика, например - платежи за аренду некоего жилья с момента ориентировочной сдачи.

Я написав заявление в строительную компанию о просрочке сдачи дома. Вернули порядка 86 тыс. Хватило на часть ремонта.  Главное в этом вопросе занять жесткую позицию.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как сделать документы на кап гараж, какие документы нужны. Куда обращаться. Есть только членская книжка и справка владельца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может кто-н поможет??? снесли дом и построили рядом новый, пошли получать разрешение на строительство, но нам отказали так как земля подходит только для гостиниц,рекреации,культурных религиозн орг и т.п,не слова про жилое. Хотя дом старый был приватизирован. Сложно ли через суд узаконить ? посоветуйте что-н пожалуйста

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Kelsey сказал:

может кто-н поможет??? снесли дом и построили рядом новый, пошли получать разрешение на строительство, но нам отказали так как земля подходит только для гостиниц,рекреации,культурных религиозн орг и т.п,не слова про жилое. Хотя дом старый был приватизирован. Сложно ли через суд узаконить ? посоветуйте что-н пожалуйста

Идите по пути узаконения пристроя к существующему дому

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
Идите по пути узаконения пристроя к существующему дому

Спасибо за ответ, не получится дом снесен,новый построен на противоположной стороне

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
В 26.11.2016 в 12:20, Kelsey сказал:


Спасибо за ответ, не получится дом снесен,новый построен на противоположной стороне

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Кто знает где стоял старый дом?  как я понял документов на земли не было. У вас без вариантов.  Поставте задачу проектировщику - из старого дома спланировать новый  путем заложенного проектом возведения новых стен и сноса старых 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
Кто знает где стоял старый дом?  как я понял документов на земли не было. У вас без вариантов.  Поставте задачу проектировщику - из старого дома спланировать новый  путем заложенного проектом возведения новых стен и сноса старых 

Почему без вариантов то .земля в собственности

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Хочу сделать покупку квартиры у моей мамы мои мужем, получается без передачи денежных средств но для получения налогового вычета. Как все сделать так, чтобы "комар носа не подточил" для налоговой, какие "подводные камни" могут быть? какие проблемы могут возникнуть? сейчас подали документы на кадастровый паспорт, квартира не стояла на кадастровом учете. хотим успеть получить вычет в 2017 году. сколько ставить сумму в договоре и в каком количестве идет выплата вычета и когда? как вообще все это делается? В этой квартире мы живем уже больше 20 лет вместе с детьми,все там прописаны, мама живет отдельно и там не прописана.

И еще один деликатный вопрос: я конечно мужу доверяю, но мама моя....короче, как обезопасить себя от возможного риска остаться на улице в случае непредвиденных обстоятельств? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...